Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Подходят к концу резинки в задней подвеске.

Вопрос: стоит менять рычаги в сборе или заморочиться заменой сайлент-блоков? Стоимость запчастей, сами понимаете, отличается в 5-10 раз. Есть над чем голову поломать.

В подрамнике можно отдельно сайлент-блоки поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Меня этот вопрос тоже в последнее время интересует. Не хотелось бы полностью выдирать подрамник для замены в нём сайлентблоков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял просто сайлентблоки и втулки стабилизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял просто сайлентблоки и втулки стабилизатора.

Андрей, почем обошлось и где делал? Нормально сделали? Претензии есть? А то мне к следующему активному сезону кажется тоже придется этим вопросом заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена сайлентблоков в балке задней подвески оказывается геморная штука............у меня два порвались..........но заменить пока нет возможности......машина каждый день нужна а ремонт может занять несколько дней в силу следующих причин. ......отдельно сайлентблоков в балку не продают..........т.е. оригиналов нет..........привезли мне китайский аналог.........так я даж брать не стал..........совсем не то.............по всем запросам продавцов один ответ...........только балка в сборе.........стоит везде поразному...........где то до 30 тыков..........где то более этого .........ппц.....единственный выход...........снимать балку.........выпрессовывать сайлентблок и по нему подбирать чтонить схожее.........пусть даже с последующим завтуливанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балка = подрамник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балка = подрамник?

и где тут подрамник :) ...........стрелками указаны сайлентблоки о которых шла речь

324561c702d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но деталь 55475 называется "сайлентблок подрамника" :)

не суть, на самом деле - подрамник или балка.

что делать, кроме варианта замены целиком?

вот что в инете нашёл

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1150985426.html

http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деталь 55475 называется "сайлентблок подрамника" :)

вот что в инете нашёл

ваще та деталь 55475 никак не может быть сайлентблоком............это всего лишь металлическая чашка которая страбалдет балку от выпадания при разрыве резинок задних сайлентблоков :)

да........ эти сайленты с Инета 2-06404.JPGочень похожи на наши Х-овые............жаль сличить с оригиналом нельзя.......хочешь не хочешь.........а придется балку сдергивать и выпрессовывать сайлент для замеров :( ..........неужели никто не менял..........где кулибины?........аууууууууууу :crazy:

ЗЫ: Андрей..........сайленты в Новосибе делают...........мож узнаешь????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не далее как в четверг в Экзисте получал эти "сайлентблоки подрамника" :) Видимо, через них все проходят. Но я брать их не стал - вернул на основании того, что это нифига не сайлентблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал я вчера письмо на сайт и вот что получил в ответ:

Здравствуйте, Николай,

ОЕМ на подрамник Х- трейла другой чем у Серены;

для того чтобы подобрать из других нужны размеры Вашего сайлентблока.

Wednesday, September 30, 2009, 4:22:14 PM, вы писали:

Н> У меня вопрос по применимости Сайлентблок(большой) на задний

Н> подрамник.№ 2-06-404 SB в Nissan X-Trail 2002 г.в. VIN

Н> JN1TANT30U*******

Н> Можно ли его использовать для замены порванного сайлентблока в

Н> заднем подрамнике? Или может быть вы предложите замену из своего

Н> ассортимента продукции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем я и говорю.......придется всетаки снимать балку и выпрессовывать сайлент для снятия размеров :( ........есть еще один вариант............но он пока разрабатывается в Новосибе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зиму мой Хитрюга ещё пробегает, а вот потом вопрос станет ребром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в июле , так получилось шел по трассе строящеся (ни знаков ни указателей небыло ) шел примерно 150 км в час ,дорога шикарная 4полосы и вдруг внезапно кончается полутора метроым спуском .Причем спускя заметил метрах в 25м . нуразве успеешь остановить машину натоком коротком промежутке стакой скоростью .Ну не соль короче прыгул . результат согул переднюю стойку ,(а на развале думали что кулак ), а вот задок .Заметил что жрео реину когда менял тормозные колодки . результат . надо менять рычаги при чем все как сказали в сервисе . а это 35 тыс 1 сторона

Вот такие дела братва . вчера был на разборке в евро авто все есть в ределах 25-30 штук , но что там возмешь (не знаеш) . предложили разобрать весь задок и приехать сличать каждую методом отбраковки гнутой или мятой чтоб не покупать все рычаги . .Агде гарантия что там рычаги нормальные

такие вот горестные мысли друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКОЛЬКО???

Откуда такие цифры-то?

Ты про рычаги задней подвески говорил?

с одной стороны 3 рычага, их цена от 2000 до 3000 р. в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый я не буду с вами спорить и трепатся не в моих правилах .тем более меня многие знают и питерцы и москвичи , как по форуму ,так ипо личному знакомству ..

просто посмотрите по экзисту сколько стоят рычаги и все встанет на свои места . может в перми и дешевле хотя я очень сомневаюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот пожалуйтса, специально для вас цены из экзиста

post-18229-1254474957_thumb.jpg

post-18229-1254474969_thumb.jpg

post-18229-1254474974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый я не буду с вами спорить и трепатся не в моих правилах .тем более меня многие знают и питерцы и москвичи , как по форуму ,так ипо личному знакомству ..

просто посмотрите по экзисту сколько стоят рычаги и все встанет на свои места . может в перми и дешевле хотя я очень сомневаюсь .

Посмотрел ради любопытства по экзисту стоимость рычагов и вот что имеем:

Nissan 55110-8H505 Рычаг задней подвески продольный - 1344 руб.

Nissan 55120-8H505 Рычаг задней подвески передний левый - 2071 руб.

Nissan 55121-EQ000 Рычаг задней подвески задний левый - 2089 руб.

Плюс болты и гайки с шайбами еще на 1500 рублей примерно... так что я соглашусь с Darth_Vader

Правда хочу заметить, что уважаемый ДАВЫД 928 владелец Т-31, а здесь речь идет о Т-30, возможно на Т-31 рычаги подороже будут... и нет не оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, Вы говорите о разных моделях, у ДАВЫД 928 - X-trail Т31 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, Вы говорите о разных моделях, у ДАВЫД 928 - X-trail Т31 B)

Да, ДАВЫД 928 всех сбил с толку, ибо тема-то посвящена первому хитриле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...