Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

сергей1980

лампочка в панели приборов

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. У меня возник такой вопрос. Потухла одна из лампочек освещения спидометра. Перед тем как окончательно погаснуть она несколькораз гасла и загоралась в течении недели. Что это может быть. И сложно ли будет снять панель может она всетаки перегорела. авто икс 1-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вопрос чуток не по теме помогите тоже, дабы не мусорить, не горят нейтралка и 2 передача на панеле приборов, посмотрел в книжке как снимать панель, че просто снять е и выкрутить лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в перегоревшей лампочке, то проблема на 5 мин. С защёлок снимаются декоративные накладки справа-слева от приблорной панели, обнажая винты приборки. Вынимается блок приборной панели, отделяется шлейф. Поворотом против часовой стрелки хвостовика патрона лампочки примерно на 1/3 полного оборота лампочка с патроном вынимается. Новая лампочка вставляется в патрон простыми манипуляциями проволочных ножек. Затем патрон с лампочкой вкручивается простым движеньем в приборную панель. Сборка в обратном порядке.

Но вот как-то странно она у тебя умерла. То горит, то не горит. Обычно лампочки умирают сразу, без капризов. Так-что дело может быть и не в лампе.

А вот если не подсветка, а селектор переключения КПП, селектор выбора привода, чек инжин и т.д., то там стоят светодиды, впаянные в схему. Если очень хорошо дружишь с паяльником, да и то.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у емня лампы загораются..когда на двойке едешь с горы(при торможении двигой)...как будто ее прижымает на место на контакты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу приколюху одну.

Одна знакомая на калдине тоже жаловалась -то горит подсветка приборов, то не горит.

Решил помочь, заглянул в предохранители. Предохранитель на 7,5 А именно подсветки приборов там перегоревший, а на ножках проволочка намотана. И не плотно, а так, лишь бы было. Это её муж машину брал, наспех так сделал, а потом забыл. А она, бедненькая, мучается.

Так вот, может и у тебя что-то вроде этого. Кто-то внёс свои коррективы, а ты и не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С защёлок снимаются декоративные накладки справа-слева от приблорной панели, обнажая винты приборки...

Можно эту тему чуть-чуть по подробнее (где что отжимать и т.д.)

Не горит индикация габарит/ближний свет, тоже наверное светодиод? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не горит индикация габарит/ближний свет, тоже наверное светодиод? :huh:

Не ужели никто не может хотябы кивнуть, дать тип диода???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7e7fd58af990.jpg

Ща попробую поискать диод...

АПД.

Только вот что-то мне подсказывает, что именно эту индикацию обеспечивает лампочка, а не диод...

Самый простой вариант - сдёрнуть приборку и глянуть глазами :rolleyes:

Пока пробую выяснить "шо там таки светит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне на большом форуме подсказали:

надо тупо подбирать на рынках, у меня в свое время тоже была перегоревшая. Берешь цоколь и идешь, я искал полчаса

Или ЕКЗИСТ

26262-01P40 Лампа накаливания 115,73р

24860-40F01 Лампа накаливания 160,99р

8a4db7cf78b7.jpg

© oleg3110_78

Взято тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки подсветки приборов устанавливаються в пластмассовом цоколе.Стоит сама лампочка для ниссанов 25 рЭ.Недавно все лампочки на приборке заменил.......мощность или 2 ватта или 3,1 вата.Смотря где стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, негорит лампочка давления масла. Снял приборку но на месте значка масла нет цоколя, это нужно теперь лезть в саму панель что ли??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохой признак.Если предыдущий хозяин убрал лампочку-значит есть какие-то проблемы.Давно машиной владеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего страшного-то в этом???

На Иксах, даже на дорестайловых, давление масла показывает не лампочка, а светодиод. Естественно что патрона сзади на этом месте нет. Если гарантированно установлено что он сгорел - только разбирать панель!

Машина леворульная или как? Для леворульной 2002 года схема в аттаче - не так сложно и проверить диодик. Ну и датчик давления заодно.

post-17144-1298149451_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое тебе спасибо Alex Puff!!!!! Машина у меня леворукая. На днях буду проверять диод!!! Раз придется панель разбирать может тогда и всю подсветку поменяю у приборки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не горит на приборке значек режима авто, подскажите это лампочка перегорела или что то может быть хуже? я так думаю если 4вд не мигает, значит с приводом все впорядке, поэтому грешу на лампу. и подскажите там лампа или диод? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там диод :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он съемный или выпаивать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпаивать, увы... И приборку разбирать.

Может проще сначала контакты проверить? И попробовать зажечь светодиод просто напряжением внешним? Просто по схеме пробежать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешнее напряжение подать на пины в разъеме который на блок управления 4вд приходит? и чтоб зажечь его, надо знать скольки он вольтовый. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина какого года? Руль левый-правый???

Если уж спрашиваете - заполните профиль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...