Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zlaya_belka

заправка МТК на Минке

Рекомендованные сообщения

3 раза заправлялась на этой АЗС, тк по дороге на работу она...

Все 3 раза выдали чек "без 16 копеек"...

то есть факт сдачи для кассира не существует вообще.

Помимо этого, заправщик, если не получает свои "10 рублей", обливает машину бензином, когда пистолет достает...

Позвонила вчера по горячей линии... обещали исправить ситуацию.. вот только заезжать туда даже ради интереса уже не хочется...

Такая же ситуация на заправке ТрансАЗС в Долгопрудном. Но там не додают 9 копеек.

За 4 дня на той заправке МТК побывала 1000 с небольшим машин (по номерам на чеках посчитала)...

вот и считайте сколько можно поиметь на недосдаче 16 копеек.

Выход подсказал знакомый: заранее считать кол-во литров и давать кассиру сумму исходя из расчета-тогда сдачи не будет.

Сори за сумбурное изложение-рабочий день начался, а я палюсь :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чессно гря никада не парился копейками... А если и дают сдачу (копейки) то не беру... А давать деньги с точностью до копья - гемор да и где их взять-то :)))

А десятку заправщику я даю всегда. если у меня нет нужной купюры, то заправляюсь не на 1000р а на 990. А сдачу уже даюзаправщику.

По мне много важней чтоб бензин был нормально качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт копеек...

Есть такая старая поговорка:

"Кроилово ведёт к попадалову"(с) :P

А заправщикам (на тех заправках, где они есть) я всегда даю денег :yes: (ибо не дай Бог самому также работать придётся... :superstition: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза заправлялась на этой АЗС, тк по дороге на работу она...

Все 3 раза выдали чек "без 16 копеек"...

то есть факт сдачи для кассира не существует вообще.

это только верхушка айсберга, главные деньги делаются на недоливе!

а на МТК уже давно не заправляюсь, предпочитаю все таки Лукойл, чтобы про него не говорили (на том же Фьюжике, что ездит на лукойловском бензине свечи не менял больше 40000 км).

Помимо этого, заправщик, если не получает свои "10 рублей", обливает машину бензином, когда пистолет достает...

согласен с предыдущими ораторами - стараюсь всегда давать десятку!

(после дефолта 3 года жил извозом, так что в нашей стране лучше не зарекаться! кто знает, что будет с тобой завтра...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платите кредиткой, все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чессно гря никада не парился копейками... А если и дают сдачу (копейки) то не беру... А давать деньги с точностью до копья - гемор да и где их взять-то :)))

А десятку заправщику я даю всегда. если у меня нет нужной купюры, то заправляюсь не на 1000р а на 990. А сдачу уже даюзаправщику.

По мне много важней чтоб бензин был нормально качества.

по мне-копейка рубль бережет... интересно слышать такое от взрослого человека... ну да ладно, это мой ИМХО.

передо мной стояли 6 авто на 95й бензин. и все дали заправщику по 10ке.

это за 10 минут.

Сэм, а теперь посчитай сколько он получает в день. Каждый выбирает работу себе сам. Да, согласна, время сейчас другое, но все же. Он получает неплохо.

Плюс недолив-нормальная ситуация в наше время, поверьте, АЗС свое накрычивает.

Дима, когда принимают карты-расплачиваюсь только ими.

А 10 рублей я даю, "своим" заправщикам на проверенных заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передо мной стояли 6 авто на 95й бензин. и все дали заправщику по 10ке.

это за 10 минут.

Уж чем я никада не занимался так это не считал чужие деньги... И другим не советую:)

Плюс недолив-нормальная ситуация в наше время, поверьте, АЗС свое накрычивает.

А вот недолив я не считаю нормой... К тому же мне кажется что на нормальных сетевых заправках недолива нет... Ведь большинство работает по франчайзингу а значит их матка имеет за такие дела. тк это портит имидж:)

А 10 рублей я даю, "своим" заправщикам на проверенных заправках.

улыбнуло :) Чем человек (заправщик) виноват в том что он не "свой":)))

Кать, может тебе из-за твоего подхода и обливают машину бензином;)... Без обид:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заправляю сам и только под пробку!

Всегда отгоняю (вежливо), если пытаются сзади пристроиться. И дело тут не в жадности.

Сколько случаев уже что:

1. Заправщики крышку бензобака не прикручивали до конца

2. Не закрывали крышку/лючок

3. Льют бензин мимо и на авто

4. Царапают авто

5. Не заливают бак до конца. (иногда отсечка срабатывает раньше полного бака, ибо тонковата)

6. Если это фирменные заправщики - они там же и ЗП получают. А нефирменные - вообще подальше пусть держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, кредитки не принимают, если заправляться "до полного".. Во всяком случае мне отказывали. А я люблю, чтоб до краев :D

Кстати, давно уже даю 20-ку... Причем сразу...

При возможности из машины даже не выхожу, особенно зимой или в дождь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж чем я никада не занимался так это не считал чужие деньги... И другим не советую:)

А вот недолив я не считаю нормой... К тому же мне кажется что на нормальных сетевых заправках недолива нет... Ведь большинство работает по франчайзингу а значит их матка имеет за такие дела. тк это портит имидж:)

улыбнуло :) Чем человек (заправщик) виноват в том что он не "свой":)))

Кать, может тебе из-за твоего подхода и обливают машину бензином;)... Без обид:)

сразу видно, что работаешь не в нефтяном бизнесе. Без обид)

очень наивно так полагать ;) на заметку ;)

я, как и Мигель, предпочитаю заливать бензин сама-потому что я не оболью машину и нормально закрою бак.

Виноват?! а где написано, что НУЖНО давать деньги заправщику?!

вот обратите внимание-дают деньги в большинстве автовладельцы авто "среднего" класса, коими мы с вами являетмся. Водители авто за 70 тыс. деньги дают очень редко.

Поверьте мне, в цену ливаемых вами литров в бак авто вложена зарплата того же заправщика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

idlion

завправляют по кредитке до полного...но только либо возьмют купюру у меня и положат под клавиатуру, а потом возвращают...либо предлагали сразу какую-ниб сумму снять....так чот это не проблема

по поводу копеек.....честно говоря можно, конечно, заморочиться.....но честно говоря без этого хватает разных ненужных мыслей.

а по поводу 10-ки....хочу даю...не хочу не даю...и мне не стыдно...каждый сам выбирает работу.

а обольют-поцарапают....так это могут сделать и не на бензоколонке.....в таких случаях думаю: ну значит не повезло...или заправляй в след раз сама.... Хотя такого не было...было только, что сорвали бензобак с креплений...он болтался....ну съездила к дилеру, посмеялись они надо мной и починили :)...сказали, чтобы в след раз в пол силы закручивала.....а это не мои силы были :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рядом с домом МТК .никогда не давали сдачу. я и не парился. А тут вдруг сдали 10 копеек :blink: на вопрос:что это вдруг? получил - наконец-то мелочь появилась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

idlion

завправляют по кредитке до полного...но только либо возьмют купюру у меня и положат под клавиатуру, а потом возвращают...либо предлагали сразу какую-ниб сумму снять....так чот это не проблема

Дык если нет купюры-то... :(

А как сразу снять нужную сумму????? :crazy:

а по поводу 10-ки....хочу даю...не хочу не даю...

+1000

До сипоты можно на эту тему говорить, а смысл???

Лично я никакой логики не наблюдаю.... Средний класс... несредний....

Мотивы разные у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сразу снять нужную сумму????? :crazy:

ну примерно прикинули, что на 800 наберется и предложили хотя бы 700 снять.....ну типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет ни когда не задумывался на счет недоданых копеек.. но с Катюхой согласен..

на счет денег заправщику.. иногда даю..но редко и мало..

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыы... 16 копеек с заправки, допустим бак-полтора в неделю, 52 недели в году,,, 8-12рублей в год :D

железную мелочь уже давно стараюсь не брать, ибо скопилось её уже не один кг, специально где-то ей расплачиваться некогда, да и лениво, в сбер идти менять - в сотни раз больше потеряю на том что потерял время, т.к. пересчитывают почти везде вручную, даже в церковь стыдно с пакетом почти ничего не стоящего железа идти,,, отдал бухгалтеру чтоб поиздевалась над вредной бухгалтерией какого-то контрагента, уже год занимает место в сейфе,,,

десятку за то чтоб не пачкаться, если заправщика не надо бегать искать, а сам подходит, не вопрос... фарки окна нормально протрут - ещё 10, размажут грязь - вообще ничего не получат..

бензином мтк заправляюсь регулярно, много лет и в разных местах претензий не имею :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо скопилось её уже не один кг

У меня в коридоре специальная коробка стоит:))) Я когда домой прихожу всегда из карманов деньги вываливаю. Так вот мелочь туда ссыпаю. Ну и коробка как-то редко наполняется:))) Видать мои домашние как-то мелочь умудряются утилизировать:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыы... 16 копеек с заправки, допустим бак-полтора в неделю, 52 недели в году,,, 8-12рублей в год :D

это я одного человека.. а сколько раз заправляются в течение года?!

причем тут считать чужой кошелек?!

мы ведь итак с вами платим за бензин много денег, неужто никто не задумывается?!

да, для меня это-принципиальный вопрос!

не хочу ДОПЛАЧИВАТЬ, помимо бешеных рублей за литр, кому-то на что-то!

мы стоим в пробках, пропуская этих самых-тех кому вот так, каждый раз, оставляем, кзаалось бы чего там-мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забываем что заправляться надо до первого отстрела пистолета. Если дергать его несколько раз по отстрелам, то инерционность датчика дает опять те самые копейки им в карман. Заправщики, зная эту особенность, именно так и делают.

ух ты :)

а как это так? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому вставляем пистолет правильно и ждем первого отстрела

Это, простите, как правильно?

Если под пробку - никогда не будет одной отсечки. Потому как хошь-не хошь, но бензин пенится и пистолет "отстреливает" раньше!... Потом еще можно "запихнуть" как правило литра 2-3 бензина (а то и больше!), пока пена осядет. И это, вроде как, - на любой цивильной заправке так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...