Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Байкал-2010

Рекомендованные сообщения

Итак, одноклубники, это лето показало, что мы в состоянии работать в команде, что нам "любые дОроги дорОги", что у всех есть желание большего.

Как говорится, на малое замахиваться, только кулак отобьешь. Потому предлагаю следующим летом организовать совместный выезд на Байкал. Судя по отзывам, самое лучшее время для этой поездки - конец июля-начало августа. Но здесь возможны варианты.

Теперь о причинах, почему поднимаю эту тему уже сейчас.

1) Все мы люди занятые, отпуск надо планировать заранее. Поэтому, чтобы в последний момент команда не распадалась, надо заранее определиться со сроком выезда и заранее согласовать с руководством даты отпуска.

2) Ставить перед собой целью "доехать до Байкала" не очень интересно, потому надо собирать все возможные описания, отзывы и т.п. как дорог, так и мест, чтобы выбрать КУДА именно на Байкале мы поедем (это может быть даже не одна точка, а три-четыре - все можно обсуждать!).

3) Поездка с общим пробегом в 4-5 тыс. км, даже с учетом, что большая часть будет по трассам - это не выезд в Спирино или Яровое. Машины надо будет подготовить гораздо серьезнее. А это связано с финансами. Поэтому, чтоб в последний момент не перехватывать пару тысяч у друзей на ремонт чего-то важного, надо ремонт и подготовку машины планировать заранее и "финансовую нагрузку" распределять равномерно.

4) Т.к. наш пробег затронет многие регионы Сибири, то было бы просто здорово, если бы к новосибирцам присоединились и другие сибиряки. И вообще будет великолепно, если с нами будут еще и иркутяне, которые смогут выступить местными "Сусаниными" для нашей толпы (ну не всегда же мне в этой роли выступать! :crazy: ). Поэтому на переписку, созвонку и т.п. с народом тоже нужно время.

Ну вот и все! Можете начинать пинать ногами и наезжать немытыми колесами!

Только не забывайте свои комменты в теме оставлять... Тема помереть не должна!

А для затравки - отчет питерского владельца Шнивы, который прошел этим путем:

http://lxng.narod.ru/Tourism/Reports/Bai04Aut/Bai04Aut.htm

И отчет новосибирцев о таком же выезде:

http://info.drom.ru/adventures/travel/10325/

И немного романтический отчет москвички о поездке на Байкал:

http://www.auto-travel.ru/content.php?page_id=268

(P.S. Сравните отзывы о наших дорогах питерцев, москвичей и новосибирцев. И заметьте, КАК изменилось мнение москвичей на обратном пути :) наверно уже успели привыкнуть ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Предложение отличное!

Вот очень бы хотелось увидеть коментарии от икстрейловодов хоть одного региона, через которые будет лежать наш путь на Байкал. Создается ощущение, что из всех сибиряков только новосибирцы готовы на "подвиги", путешествия,любят и хотят общаться.

Иркутчане! Отзовитесь! Расскажите нам о Ваших местах красивых, дайте совет куда лучше податься на Байкале, что посмотреть и куда лучше не соваться совсем.

Ждем Ваших советов и коментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант ТЫНЦ и КЛАЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :crazy: !Давно не было меня в клубе,всё ремонт делал,будь он не ладен.Прочитал про путешествие на Байкал -заманчиво довелось там побывать КРАСОТИЩА вот только ехать сутки с лишнем да и дороги после Канска нет только направление .Есть видео дороги Канск -Тайшет вот только не знаю как выложить? Посоветуй Андрей как это сделать?Хотя качество не ахти но рассмотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :crazy: !Давно не было меня в клубе,всё ремонт делал,будь он не ладен.Прочитал про путешествие на Байкал -заманчиво довелось там побывать КРАСОТИЩА вот только ехать сутки с лишнем да и дороги после Канска нет только направление .Есть видео дороги Канск -Тайшет вот только не знаю как выложить? Посоветуй Андрей как это сделать?Хотя качество не ахти но рассмотреть можно.

Продолжительность пути - ожидаемая

качество дороги - тоже

Видео лучше выложить на http://photofile.ru/users/x-trail-club_siberia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь во второй половине октября съездить к родителям...

Как раз по направлению к Тайшету... Постараюсь сделать фото реального на то время положения вещей на этой,с позволения сказать, дороге...

В прошлом годе я на своей Надюшке от Канска до Тайшета прошуршал за три часа...Это пожалуй,не очень плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРАСОТИЩА вот только ехать сутки с лишнем да и дороги после Канска нет только направление .Есть видео дороги Канск -Тайшет

Ну...

несколько не согласен с таким определением по поводу дороги :)))

К стати - ну очень много раз по работе приходилось ездить по дороге до Тайшета...

и по трассе Абакан - Тайшет.

До Канска практически за один присест даехать можно - но не интересно :)))

Есть красивые места для отдыха под Ачинском (а дорога Ачинск - Красноярск очень неплохая :)))

Под Красноярском - места прелесть, да и есть где остановиться на ночлег (даже мотели) и есть на что посмотреть...

дальше - еще присест - до Канска - дорога обычная :))) как и везде ..

В Канске тоже можно заночевать в гостиннице недалеко от вокзала...

До Тайшета - несколько поскучнее дорога, действительно - горы-сопки почти кончились... леса и болота... есть местами дорога с разбытым асфальтом...

но не так много...

Через Бирюсу - новый мост, и нормальная дорога...

вот после тайшета - не ездил :)))

только после Читы :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вы Байкал-Байкал!Сами поди уже видели по новостям,что там нет дороги,а Вы мне не верили,что там только направления :angry: ! А летом ее ваще не будет потомучто бабосы влупили отрапортовали ,а на самом деле как такового нет c479f82406e5t.jpg :P ничего не поделаешь ,что родились мы не там и не в то время!!! Такова судьба и от нее не избавишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгонял я на Байкал...Проехал весь южный берег и до Улан-Удэ докатился...

В это самое время,когда там затор был,в районе Н.Ингаша проехал туда и обратно по объздной...Насчитал 193 фуры со стороны Канска...И несколько по бокам трассы...

Сейчас туго со временем,а чуть позже,если интересно,подробнее расскажу...

Главное: машинкой доволен сильно.Показала себя просто отлично.

Проехал за это время(три недели)5900 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районе Н.Ингаша проехал туда и обратно по объздной...

Отчет в студию!

И заодно поподробнее насчет объездной... что, куда, как состояние и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мастер в написании сочинений,но попробую...

Так получилось,что мне необходимо было ,по семейным делам, 14 октября быть в Канске,а 25-го в Бирюсинске(это рядом с Тайшетом).

Все намеченное в Канске было выполнено,а времени еще вагон, и жена предложила покатиться до Байкала. Собрались и поехали.

Известный участок дороги от Н.Ингаша до поселка Тины был пройден без приключений...Дорогу ремонтировали,сняв старые бетонные плиты по одной полосе движения...Дальше дорога вполне приемлемая...

Плутанув немного в Тайшете попали на то место,что называется трссой М-53...Лет десять назад проезжал там...По моему мнению,если там и стало лучше ,то не намного...Грязь,ямы,кочки и все это с гололедом вперемешку...В нижнеудинске показалось,что недавно был минометный обстрел...После Тулуна дорога хорошая практически везде,исключая г.Усолье-Сибирское, по которому проезжал уже в темноте...Там похоже уже арт.обстрел был...

Проехали Иркутск...По темноте прошли перевал(название точно не знаю)в районе посека Култук. Перевал довольно сложный.Полагаю,что зимой там не скучно...Я почти все перевалы на Алтае по нескольку раз прошел,включая Кату-Ярык,так что знаю о чем говорю...

Проехав Слюдянку,по первому замеченному указателю свернули к Байкалу и ,в итоге,после долгих поисков каких-нибудь людей ,остановились на базе "Робинзон Тревел"

Описывать свои восторги не имеет смысла,т.к. сколько людей - столько и мнений.И не факт,что у тех ко там же бывал мнение совпадет с моим...

Попробовал прикрепить фото - не получается...

Дальше пойдём...

Четыре дня катался по Байкалу,доехал до Улан -Удэ. Сужил я там...Ностальгия,наверное...Часть свою нашел,вернее место,где она была...Побродил по развалинам казармы...Жалко смотреть,ведь и часть моего туда была вложена в благоустройство ,а сейчас все это -коту под хвост...

Теперь надо на Байкал летом съездить...

Возвращаясь обратно,услышал по радио о пробке в районе Нижнеудинска...Мол вышла из берегов река Замзор..

Враньё...

Потом уточнили,что это в районе Нижнего Ингаша.

В поселок Тины въехал по темноте и проскочил его.Никто и не думал остановить.Фуры по сторонам стояли,но не так много,что бы я обратил внимание на это... После поселка гайцы нашлись и вернули назад...

Объездную там не делали,просто есть дорога из Тинов на юг к деревне Поймо-Тины,через деревню,затем на северо-запад и выходит она на деревню Новая Пойма,к посту ГАИ.

Диннее километров на 25-30,но намного лучше того участка на котором движение было перекрыто.Не автобан,конечно,но я легко ехал 80-90...

После поста увидел колонну из фур до самого Н.Ингаша...193 насчитали...

На следующий день поехал обратно в сторону Тайшета. Фуры начали пропускать по немногу...Мы сразу по объездной.Перед границей Иркутской области есть хреноватый участок грунтовки...Фуры по бокам валяются,а в одном месте пробка получилась - разезжались они с трудом-простояли больше часа...

Ну вот и все ,собственно...

Возвращался 27-го. Дорога была уже открыта...

Попробую все-таки фото прикрепить...

Непонятки какие-то.

Фото не всавляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-18271-1257401098_thumb.jpg post-18271-1257401113_thumb.jpg post-18271-1257401128_thumb.jpg post-18271-1257401142_thumb.jpg post-18271-1257401155_thumb.jpg

post-18271-1257401175_thumb.jpg post-18271-1257401188_thumb.jpg post-18271-1257401200_thumb.jpg post-18271-1257401211_thumb.jpg post-18271-1257401224_thumb.jpg

post-18271-1257401234_thumb.jpg Кажется понял как надо

post-18271-1257401363_thumb.jpg

Изменено пользователем Lionet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классные фотки!

а Байкал даже при такой погоде и в такое время года завораживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, жесткач по "трассе" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то неправильно получилось...

Можно было много фоток сделать,но... получается что-то типа: "кому война,а кому- мать родная"...

Поздно сожалеть, что сделано - то сделано,но осадок какой-то...

А Байкал еще как-нибудь выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Байкал еще как-нибудь выложу...

да все нормально ты выложил! и видно, что там с фурами творится, и дорожку видно, и красоты Байкала тоже попали... А если набросаешь свои заметки, так их и на сайт выложить можно будет отдельной статьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года жизни провел рядом с Байкалом,деревня Хомутово.Очень понравилось когда за молодыми ездил с Иркутска в Хабаровск на поезде-это чудо,реки,горы неописуемо!Мечтаю побывать еше раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=йес! начинаю планировать...
а как же это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же это?

Одно другому не мешает, он же не безлошадный остается :D

Клубни, а слабО ДР клуба отметить на Байкале?

Да мы бы рады, да вот как на это еще работодатель посмотрит , у них на нас обычно другие планы , и самое обидное ,что эти планы никак не сходяться. Но... будем оптимистами - прийдет лето 2010 года и все будет как надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...