Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Uss

Охренеть год начался

Рекомендованные сообщения

седня опять заседание суда было. не вы представляете, я уже сегодня из показаний ответчика оказывается ехала по встречке во скоростью 100 км в час, т.е. мне своих полос мало было на пустой улице. Просто какой-то камикадзе я. А про свидетеля я ваще молчу. Якобы стоял спиной к месту ДТП (ловил машину) и якобы видел все обстоятельства (глаза на ж.....).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

оказывается ехала по встречке во скоростью 100 км в час

да ещё и задом и на правом сиденье? :blink:

нннндаааааа......... :(

каков итог заседания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетели с обоих сторон высказали свое мнение, участники тож высказались.

Судья принял к сведению заявления всех сторон.

На следующем заседании будет вынесено решение о необходимости проведения дополнительных экспертиз.

Еслиб она на сотке в него влетела, то она б его машину 91 года выпуска пополам бы разорвала, да и на нашей повреждения были б гораздо больше.

А мне вот интересно показания сторон в корне отличаются друг от друга, как они правду будут искать ???

Мож кто нить подсказать, или эт все от размера благодарности зависит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мож у кого опыт в таких делах есть? Наши свидетели более ли менее отвечали четко, хотя скока времени прошло. Пару раз поймала свидетеля виновника на лжи, но на это судья не заострила внимания. А как же подписка о лжесвидетельстве? и ваще за это наказывают как нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм. Проводится соответствующая техническая и трассологическая экспертиза. На Некрасова 6-8 делают обычно, в Бюро судэкспертизы. Вот там и правда.

Не наказывают. Обычно люди берут фотоаппарат, топают в канцелярию и "ознакамливаются с делом" путем фотосъемки.

Дома все это щщастье распечатывается, изучается, находятся нестыковки и противоречия, подкрепляются данными соответствующих экспертиз либо ходатайством о вызове и допросе эксперта, составляются соответствующие процессуальные документы, составляются юридически грамотные объяснения в порядке ст. 35 ГПК РФ (с указанием на противоречия в показаниях свидетелей и прочее).

Всё это вываливается на суд.

А дальше - только ожидание решения.

Суд же - это как шахматы. Побеждает самый хладнокровный и трезвомыслящий. Судьи таких любят.

А насчет оспаривания в процессе по возмещению вреда результатов административного производства ("Это она виновата! Я с ГИБДД не согласен!! Она нарушала!!) - человека можно сразу слать на йух. Обычно суд сам так и поступает, если оппоненту лень это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палёным пахнет сто пудов

кто-то где-то отбашлялся или иные связи вылезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем нигде не "пахнет". Судья ленивый просто.

Каждый суд всегда держит в памяти, что он не истина в последней инстанции - есть еще кассация и надзор. Потому подмазывать по такому пустяковому делу - фигня. Максимум - личное знакомство аблоката. Но это тоже фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот один нюанс непонятен.

В нашей ситуации показания сторон отличаются в корне. Они утверждают что он двигался впопутном с нами направления с вкл поворотником и их долбанули в левую сторону на встречных трамвайных путях. Наша сторона утверждает что он стоял припаркованный у тротуара включил поворотник и сразу тапку в пол и на разворот перед самой нашей машиной.

Судья будет обе стороны пытать и выяснять кто прав, а кто нет ???

Или она соберет все в кучу экспертизы - показания свидетелей - заключения из ГАИ и потом на основании всего этого вынесет вердикт ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вынесения решения - выяснение правды путем сбора доказательств (в кои входят и свидетельские показания) и дальнейшего их анализа в совокупности. Также имеем ввиду, что "ни одно доказательство не имеет для суда заранее установленной силы", т.е. все доказательства равны.

Посему говорим, что факт нарушения ПДД, выразившегося в ......., подтверждается Постановлением, вынесенным ГИБДД и НЕ ОБЖАЛОВАННЫМ никем.

Далее, следует установить корелляцию между фактом нарушения ПДД и фактом причинения ущерба.

Вот и устанавливай. В школе-то учился, небось? :) Спорить умеешь? Вот и доказывай свою т.з.

И, кстати, в административных материалах ДОЛЖНА БЫТЬ СХЕМА ДТП! Суд же материалы запрашивал? Запрашивал. Подпись козлика под схемой есть? Вот и опирайся на схему!

Если есть вопросы по схеме - вызывай и допрашивай инспектора, который ее составлял. Поговорив с ним предварительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, в административных материалах ДОЛЖНА БЫТЬ СХЕМА ДТП! Суд же материалы запрашивал? Запрашивал. Подпись козлика под схемой есть? Вот и опирайся на схему!

Если есть вопросы по схеме - вызывай и допрашивай инспектора, который ее составлял. Поговорив с ним предварительно.

а вот в этом и есть СУТЬ!

схема ДТП у них сразу была (иначе бы разбирательства и не было)

так в чём загвоздка? ;)

ЗЫ: не нравится мне этот расклад :( палёное за три версты чую <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, хоть чего то стало понятно :)

Спасиб за разъяснения. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в этом и есть СУТЬ!

схема ДТП у них сразу была (иначе бы разбирательства и не было)

так в чём загвоздка? ;)

ЗЫ: не нравится мне этот расклад :( палёное за три версты чую <_<

Суть, еще раз повторюсь, НЕ В ЭТОМ. Сейчас рассматривается не административное дело (рассмотрено ужЕ), а гражданское - о возмещении вреда, причиненного источником повышенной опасности. Суть - В УСТАНОВЛЕНИИ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ И ПРИЧИНЕНИЕМ ВРЕДА (и, в дальнейшем, обоснование размера вреда). ВСЁ! Другой сути тут нет. А то, что ты, Uss, не ознакамливался с делом (что видно), говорит о том, что ты - раздолбай, верящий в Высшую Справедливость.

Короче, НЕ НАДО САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

п. 1 - в часы приема канцелярии по гражданским делам (желательно - на этой неделе), ты идешь с фотоаппаратом/ксероксом ознакамливаться с материалами гражданского дела. И фотографируешь ВСЕ страницы дела. Качественно фотографируешь. Потом отписываешься здесь. После чего приходишь с материалами ко мне в гости на Суворовский/Таврическую и получаешь в качестве бонуса одну бесплатную, но исчерпывающую консультацию. Фсё.

PS: понятно, что в канцелярию идет либо истец либо представитель истца по доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да прибудет с Вами ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ... закон ... сурофф?? но это ФИГНЯ...... пайду клеить на номера, для камер слежения... ФОТОШОП.... :))))

Упаси боже такая ситуевина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА первые два или три заседания ответчик и страховая не приходили, потому были сплошные переносы слушаний. Потом судья ушел в отпуск и дело было передано другому судье. И вот на уже каком-то из следующих заседаний ответчик заявляет, что он не ВИНОВЕН и что у него есть вдруг свидетель, который все видел как на самом деле все было.

ТАк что у нас все вернулось СНОВА-ЗДОРОВО, опрос участников и свидетелей, разбор полетов самого ДТП.

Я не силен в процессуальных тонкостях, но несколько удивляет что:

1. принимаются показания этого вдруг появившегося свидетеля с наводящими вопросами от судьи

2. принимается схема ДТП ответчика нарисованная им дома без чей либо подписи кроме своей

3. он себя дважды признал виновным и дважды написал что у него нет свидетелей и отремонтировал машину за свой счет без каких либо претензий, на это судья как то не очень то обращает внимание

Весна - За предложение спасибо !!! :)

Обязательно воспользуюсь, как говорится лучше перебз..ть, чем недобз..ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Не забудь тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Не забудь тока.

Да уж как тут забыть :( , с января все тянется :(<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, такое ощещение, что 11 число это не мое. Седня 11.11 возращалась с суда по аварии, которая произошла 11.01 на своем кашкае, как при резком порыве ветра на меня полетели дорожные ограждения и зацепили мне бампер, задную пасажирскую дверь. Ну в общем нехилые повреждения. В этих ограждениях не было не воды ни песка и при порыве ветра легко летали по проезжей части. Но это ладно два часа ждала ГАИ (оператор сказала, а шо вы хотите, они ж на вертолетах не летают). Час ждала аварийного комисара (VIP обслуживание), потом провела примерно 3 часа у ГАИ на улице, т.к. в Красногвардейском р-не там где оформляют ДТП стоит просто ЛАРЕК с двумя комнатами, где и когда вызовут не известно, но надо ждать около дверей. В общем авария была в 12.30, а документы получила только в 16.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, не только у тебя такой денек, люди вокруг вообще какие-то заведенные и ошалелые. Сам удивлялся и довольно осторожно крался до дома. Ну а с происшествием... жалко конечно, но уже ничего не поделаешь и к сожалению, любое ДТП занимает не менее 5 часов (среднестатистически). Не вешай нос, все будет хорошо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, не только у тебя такой денек, люди вокруг вообще какие-то заведенные и ошалелые. Сам удивлялся и довольно осторожно крался до дома. Ну а с происшествием... жалко конечно, но уже ничего не поделаешь и к сожалению, любое ДТП занимает не менее 5 часов (среднестатистически). Не вешай нос, все будет хорошо ;)

Ну эт да ............ :(

Меня больш всего взбесило поведение страховой. Звонит мне Лиза и говорит что комиссары не приедут, а ведь у нас у обоих VIP блин обслуживание............... я в шокенах, мы млин за это млин отстегиваем нехилые бабки, а они даж не приедут ............ :angry: Короч направил за ум за разум, она им высказала все что по этому поводу думает и прискакали через час :blink: и заморочились уже сами.

Ваще терь становиться понятно как с надо общаться со страховыми - ТОКА УГРОЗАМИ !!!!!!!!!!!!! :angry: и ТРЕБОВАНИЯМИ :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал один человек: Деньги заплачены настоящие, а услуга оказана по понятиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...