Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Uss

Охренеть год начался

Рекомендованные сообщения

В пятницу, забрала жена у меня машину (разъездов у нее дофига было). Решив все дела позвонила мне сказала, что подвезет девчонок к метро и поедет домой. Далее дело было так: выехав на проспект (2 полосы в каждую сторону с трамвайными путями) припарковалась за пешеходным переходом у тротуара, чтобы все пристегнулись (три девчонки с ней было), после чего дождавшись красного сигнала светофора, чтобы никто никому не мешал поехала дальше. Отъехав метров 80 от перекрестка и перестроившись на трамвайные пути ( на следующем перекрестке ей нужно было поворачивать налево ), набрав около 55км/час, третья передача...... и вот тут то все и началось.....

У тротуара стояла припаркованная Елантра, когда до нее оставалось метров 5-8, этот дебил включает левый поворот дает газья по самые не балуйся и чтобы вы думали он делает, логично подумать что будет двигаться в том же направлении в правом ну или пусть даже в левом оба ряда были свободны. Нет блин, он идет на разворот и в результате четко приезжает своей бочиной под бампер нашей примерки.

НУ далее удар, сработали подушки, заблокировались двери, примъеру выкидывает на встречку где она и утыкается носом в противоположный бордюр. От пиропатронов в салоне было полно дыма потому девчонки подумали что горят и кто как смог по быстрому свалил из машины.

Жена отделалась синяками на коленках, разбитыми очками, и болела спина от такого сотрясения организма. Еще у одной подруги ушиб руки. В этом плане слава богу все обошлось.

После удара этот придурок продолжает сидеть в машине, что он там делал хрен его знает, но минут через 10 он вышел с мобилой в руках подошел к девчонкам и вот что он спросил .... А какая у Вас страховая? детка :angry: я бы его сразу там прибил. Четыре девчонки, страшный удар, у машины всмятку вся морда, а он страховая какая. Когда девки нанего с кулаками полезли он по быстрому заперся у себя в машина и вылез только когда уже инспектор ему в окно постучал. Да, забыл сказать дебил этот, пропид-р лет под 60 лет в очках с толстенными линзами.

Жена вызвала и ментов и комиссаров и скорую, он же этого даже и не соизволил сделать.

НА примъере не пострадало только 4 элемента крышка багажника, крыша, заднее левое крыло и задняя левая дверь, :(:(:( Стекла все целы.

Сейчас на existe сделал примерную оценку из того что явно придется менять, около 5100$. Замена подушек 3000$. Вытягивание кузова на стенде от 1500$

Во всем этом хаосе есть только одно хорошее, это то что с женой и девчонками ничего не случилось.

В общем вот, 17-го к дознавателю. История я думаю надолго растянется, буду по результатам отписывать о ходе дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Элы палы, вот дебил!

Сочуствую дружище!

Слава Богу, что все целы!

Пиши обязательно, будем консультировать по вопросам ДТП, вдруг чем поможем!

А КАСКА то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каски нет. Что-то дорого мне ее насчитали, когда 2 года назад брал, больше 2 тыщ.

А если честно, на сегодня была договоренность ее продать. Парень уже полгода упрашивал.

Во как бывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу, забрала жена у меня машину (разъездов у нее дофига было). Решив все дела позвонила мне сказала, что подвезет девчонок к метро и поедет домой. Далее дело было так: выехав на проспект (2 полосы в каждую сторону с трамвайными путями) припарковалась за пешеходным переходом у тротуара, чтобы все пристегнулись (три девчонки с ней было), после чего дождавшись красного сигнала светофора, чтобы никто никому не мешал поехала дальше. Отъехав метров 80 от перекрестка и перестроившись на трамвайные пути ( на следующем перекрестке ей нужно было поворачивать направо), набрав около 55км/час, третья передача...... и вот тут то все и началось.....

Сейчас на existe сделал примерную оценку из того что явно придется менять, около 5100$. Замена подушек 3000$. Вытягивание кузова на стенде от 1500$

Во всем этом хаосе есть только одно хорошее, это то что с женой и девчонками ничего не случилось.

В общем вот, 17-го к дознавателю. История я думаю надолго растянется, буду по результатам отписывать о ходе дел.

Да, млин. Всегда обидно попадать "на пустом месте". Но самое главное, что с женой и девченками все good. Мои сочуствия. Перед покупкой новой машины такие "непредвиденные расходы" .... Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет, одни имоции... :angry::angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин! Прими мои искренние!

Уродов хватает везде, жалко только , что эти уроды не друг с другом встречаются, а выискивают путных людей. Одно слово УРОДЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, держись чуваг!

З.Ы.: по лицу бы таких бить, при чём ногами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккуратно, но сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы !!! Всем спасибо за поддержку.

Продолжение Марлезонского Балета:

Жена на следующей день 12.01 после аварии обратилась в травму, болела спина и синяки на обоих коленных суставах. Делали рентген, серьезных гематом и травм позвоночника обнаружено не было. Врач сказал что заключение будет направлено в ГАИ.

17-го приехали к дознавателю, отстояв 3 часа в очереди, зашли в кабинет вдвоем с женой.

Нас направили в другой кабинет т к в ДТП есть пострадавшие. Отстояв еще около часа она зашла в кабинет. Дальше начинается концерт по заявкам.

Дознаватель вел односторонний диалог. Все объяснения жены о произошедшем ДТП просто-напросто игнорировались и инспектора волновали совершенно другие вещи, как например:

А где вы работаете, кем, род деятельности?

Какой водительский стаж? Больше пяти лет и ни одной аварии и нарушения, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

И объяснение ДТП точно не вы писали, не может девушка так грамотно составить объяснение. Посмотрите мне в глаза.

Дальше еще прикольней. Давайте девушка пройдемте с Вами само ДТП. Берет обычные канцелярские скрепки и со словами это ваша машина, дает ей одну скрепку, а это буду я (т.е. машина второго участника ДТП). Жена когда это рассказала я просто упалпацтол на полчаса.

Далее к этому цирку присоединяется еще один клоун, то бишь тот самый дебил. И они на пару с дознавателем начинают: Ну куда же Вы девушка смотрели.

Не большое отступление: в объяснениях о причинах ДТП этот клоун написал примерно следующее – Еду я по правому ряду, потом перестроился сначала в левый ряд, а затем на трамвайные пути с соблюдением всех требований ПДД, остановился, включил левый поворот, пропустив встречные машины я начал движение и тут меня как……

Тут жена говорит ему все что она о нем думает, не стесняясь в выражениях, мне в коридоре было слышно. Затем напоминает дознавателю о трех свидетелях ( девченки которые с ней ехали). Ответ таков – нахальная улыбка и «Ну это же Ваши свидетели»

Млять, таких тока могила исправит, одни продажны насквозь, у других ничего человеческого.

Промежуточное резюме: во вторник со свидетелями и фотографиями опять к дознователю. По фотографиям и характеру повреждений будут определять точку удара.

Фотки что было и что стало тут: (вывесить на фотофайл не получилось)

Из плохого еще смят правый лонжерон, сдвиг двигателя и стойки.

369190.jpg

369191.jpg

369193.jpg

369192.jpg

369197.jpg

Пока ситуация такая: едешь себе спокойно 50-60 в час никого не трогаешь, ничего не нарушаешь, тут тебя БАЦ, и нет у тебя машины, ты виноват да еще и денег должен. Во как, ох-еть !!!!!

Вместо отпуска теперь занимаемся вот этой всей канителью.

Теперь отпишусь как на работу выйду 28.01 понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скинь в форум фамилию дознавателя и второго участника с номером его прелестной машины, из какого отдела ДПС по Питеру и ЛО. а мы их прославим! Кстати, можно и в ДСБ отписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписать полюбому! Пусть страна знает о своих @ука оленях! :angry:

З.Ы.: Балин, точь в точь как наш Ниссанчик... :( обидна да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж на сей день постановление еще не вынесли, т к энтот урод пытаеться доказать свою не виновность.

А скинь в форум фамилию дознавателя и второго участника с номером его прелестной машины, из какого отдела ДПС по Питеру и ЛО. а мы их прославим! Кстати, можно и в ДСБ отписать.

Дознаватель, после некоторых вливаний теперь на нашей стороне ;), все необходимые рычаги задействованы ;) .

Максимум что можно получить по ОСАГе 120 тыщ, и ни копейкой более.

По суду требовать с него оставшееся не вижу смысла, потому как сумма ИТОГО поделиться на ~120 месяцев и получиться там ну тыща в месяц. Нам от этого легче не станет, а вот нервов и времени затратим немеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой красавицей она была, правда здесь она еще в черной юбочке, я потом перекрашивал в цвет машины:

372919.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...очень сочувствую и желаю побыстрее пережить ситуацию! А еще - слов нет от того,что у нас в Питере такие м...ки на дорогах и в кабинетах !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да веселого мало, но оптимизма не теряем.

Хотел сначала получить что-то по страховой, что с того получить и продать как есть.

Ну а теперь будем машинку восстанавливать под продажу. Хоть что-то отобъем по деньгам.

Что удивило, так это стоимость запчастей неоригинал, они дешевле оригинальных всего то на 10%. Выпадают пожалуй только фары, неоригинал 2450р, а оригинал 7890р.

Упс, чуть не ввел в заблуждение.

Сейчас (14:35)позвонили с магазина, где я постоянно затаривался, на неоригинал дали отличные цены. На разные позиции от 40% до 60%. Это уже радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяяяяяяяяя! Читаю и чую как во мне все кипит. Уроды блин не только за рулем бывают, но и в кабинетах засели. Блин, зла не хватает.

Тут как то поймал себя на мысли, что посты ДПС, особенно за городом оборудуются как какие-то блок посты. Это что они к войне готовятся? С кем? С нами? Они (гайцы) заведомо нас ненавидят, боятся и уже давно с нами воюют. Только они организованны, а мы (водители) по одиночке подвергаемся их "обстрелу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зло и обидно!

З.Ы.: Ниссанчик прям как наш, один в один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зло и обидно!

Не то слово :angry:

З.Ы.: Ниссанчик прям как наш, один в один!

Тогда ты понимаешь, как мне ее жалко :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как понимаю! Всегда говорю своим чтоб пристёгивались, иногда получаю ответ - "А мы в тебе уверены!" - "Да я - то тоже в себе уверен, а вот в других нет!" Вот из - за таких других потом мы и мучаемся!

З.Ы.: Я конечно могу понять вариант, когда по каким - то причинам допустил ДТП, ну стратил, чтож теперь (до каких - то пределов естественно), ну так ты же тогда и будь добр веди себя по человечески, а не как галимое быдло, как у тебя например! :angry:

З.З.Ы.: Недавно видел свою первую машину - 15-ху, пол кузова - чёрный, вместо тёмно - синего металлика... вся ушатанная в хлам... Честно скажу, так обидно стало за машинку, всегда за ней следил, всегда держал в идеале... А теперь таксёр её добивает... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...