Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexM

Путь из Питера в Сочи, может быть дальше.

Рекомендованные сообщения

Одноклубники! Братья и сёстры!

Не ездил этим маршрутом три года.

Что изменилось? На что обратить внимание?

Что взять с собой?

Рванём туда в начале сентября.

Заранее всем благодарен за советы и помощь!

Если кому что передать в это время по маршруту, место в машине будет.

Ну в пределах разумного.

ПС: ну противозаконные весчи не предлагать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Могу только по Красдарскому краю скзаать.

Сентябрь - это правильно.. машин всеж будет поменьше.

И еще - если будешь планировать маршрут - лучше чтобы участок Ростов - Сочи пришелся на будний день.... в выходные еще жесть будет..

Да, кстати - в сам Сочи очень надо?... Потому как город стоит... если ехать через него - то лучше ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только по Красдарскому краю скзаать.

Сентябрь - это правильно.. машин всеж будет поменьше.

И еще - если будешь планировать маршрут - лучше чтобы участок Ростов - Сочи пришелся на будний день.... в выходные еще жесть будет..

Да, кстати - в сам Сочи очень надо?... Потому как город стоит... если ехать через него - то лучше ночью...

Как раз на выходные и попадаю. А как дорога Ростов - Краснодар?

Ширина, покрытие и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАИшный беспредел там......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на выходные и попадаю. А как дорога Ростов - Краснодар?

Ширина, покрытие и тд?

Ростов - Краснодар дорога нормальная, покрытие хорошее, ширина - по разному... в основном 3 полосы (2туда 1 обратно и меняются все время), по Ростовский области вообще 2+2. Самый неприятный участок от границы Ростовской области до ст.Павловская...

Кстати - если есть желание поехать не совсем по стандартному маршруту - можно ехать не чере Краснодар, а ехать Павловская - Тихорецк - Усть-ЛабИнск - Белореченск - Майкоп - Апшеронск - Хадыженск - Туапсе. Дорога разная, и по качеству и ширине. Хадыженск - Туапсе в основном двеполосы и сплошная.... плюс около 10 км жестокой гравийки через Шуамяновский перевал...... но красивая дорога сама по себе. В Хадыженске обязательно заехать на завод - взять пива!!! ;) ..

Буду вопросы - пиши

ГАИшный беспредел там......

Это да!.. что есть то есть.. особенно для приезжих... :this: ужос наф.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это САМОЕ ГЛАВНОЕ...... к чему нада быть готовым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовься, не готовься, а адыгейские гаишники самые стрёмные... однозначно...

Тоже еду в Сочи в августе. Тралик не беру, ибо передвигаться там на машине просто невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАИшный беспредел там......

Где?

.. Буду вопросы - пиши

Спасибо! Будут вопросы, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож собираюсь в те края в начале сентября. Последний раз ездил из Питера до моря в 2006, еще на Приме. Кстати, питерцы, кто посоветует где можно нормально заночевать за Москвой? Я прошлый раз ночевал в машине прям на заправке ( дал охраннику сотню), потому как на М4 от Москвы до Каширы нет мотелей.. или я их не видел. Один я за рулем, дальше Каширы за световой день от Питера не заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...есть мотель сразу за постом ГАИ направо от трассы в районе свертка на Венев.Точнее пока не скажу -- данные в наладоннике,а он в машине.Да и не уверен,что они остались.Я всегда по пути к своей фазенде за Воронежем останавливаюсь там.Точно,что маловато сразу за Москвой.Но чуто подальше есть несколько очень приличных мотелей слева от трасссы,попытаюсь сориентировать... Вот В районе Богородицка и далее на юг до Кузовки...Там очень недорого и комфортно,охрана,есть номера люкс по очень смешной цене...сверток на Венев чуть севернее найдете.Ориентир -- крупный пост ГАИ...

Подправил ссылку :)

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каком беспределе речь7 почему ездить там на трейле не возможно? вы о чем? всё там нормально, нужно понаглее но без хамства говорить с инми и стараться не нарушать, ну а если нарушил то сам виноват, плати.. машин много..

а куда дальше? абхазия? турцея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кстати - если есть желание поехать не совсем по стандартному маршруту...

Я б не рекомендовал... плутануть можно... Да, дорога свободнее и красивее, но по времени как-бы дольше не получилась.

Насчет гайцов - не знаю. 10 лет тут езжу, "просто так" еще ни разу не останавливали. Ну а коль нарушил... Адыгейские - да, жесткие. С нашими попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гайцов - не знаю. 10 лет тут езжу, "просто так" еще ни разу не останавливали. Ну а коль нарушил... Адыгейские - да, жесткие. С нашими попроще.

И все 10 лет с московскими или питерскими номерами?.. :D

Или всё-таки с краснодарскими???

Или теперь ко всем водителям одинаковое отношение у ГИБДД??? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все 10 лет с московскими или питерскими номерами?.. :D

Ну не знаю, знакомых москвичей не раз водил на море - ниче, нормально :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, мои 5 коп:

по ЮФО мотаюсь не слабо=за этот год уже 60тык намотал.

номера не местные=150рус.

да, гайцы останавливают.

да, хрен (xpeh) ему докажешь, что я в шортах на работу еду...

\а оно мне надо, доказывать гайцу что-то?\

трассу М4 от поворота на Волгоград до Ростова (участок 150км) сделали весь.

как свернете на объездную Ростова (через Аксай)=ухо держим востро, скорость меряют...

участок Ростов-Краснодар=гланое пройти большой пост на границе краснодарского края. Совет: не останавливайтесь у них под носом, протяните метров 30-50... когда гаец разморенный жарой изволит подойти, ошарашьте вопросом: устал, служивый?

далее возможное развитие событий:а ты с мое тут постой...

-извините, кто на что учился...

=импровизируйте, не переходите тонкую грань хамства. но ведите себя ЖЕСТКО.

(ему проще нагловатого отпустить, тк вас отпускников тут пруд пруди...)

еще вариант фразы, когда он будет вас "выкручивать":старик, я в отпуске и никуда НЕ спешу...

(или: не поверишь, старик, я на работе-мне время оплачивается и поэтому я никуда НЕ спешу...)

(в помощь=на АЗС сейчас такие брошюрки продают "как общаться с гаишником"-не помню точное название)

однако, один раз на том же посту, подполковник(!):

-извините, что я Вас остановил, не могли бы Вы показать свои документы? не переживайте, я сейчас на пост схожу, проверю...

=осталось только выйти из машины, и сказать что он редчайший представитель и образец подражания для всех сотрудников ГИБДД!

:-)))

после поста на границе края: увидели знак "20"=держите не более 40 СТРОГО (!!!)-сами знаете почему (согласно тарифной сетке...)

увидели "обгон запрещен"=ни-ни!!!

=все гайцы в краснодарском крае=оборудованы видео и ноутбуками.

(особенно любят стоять под эстакадами)

(вторая любимая тема=пасти "сплошняк")

касательно братьев адыгов: если ехать согласно знаков-вы их не заметите, Адыгея маленькая страна, затормозить после въезда не успеете...

в Сочи на тралике кручусь нормально, главное не соваться на их этот, Курортный прспект, который...

ну и на последок: Краснодар давно весь камерами увешан (имхо, раньше Маськвы это сделали), Ростов с этой весны увешали а местный мэр решил, что 40км\ч-истинная скорость в городе и смешить он хотел на ПДД...

радар-детектор существенно экономит нервы\время\деньги.

все буквы=личное имхо. кактотак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда дальше? абхазия? турцея?

В раздумье.

камрады, мои 5 коп:

Спасибо! Очень содержательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от москвы едем не по трассе М4 а сворачиваем на М2 (симферопольку) и едем в обьезд тулы до Лукино, перед ними поворот налево и до Ефремова, сэкономите часа три на стоянии в пробках из за ремонта дороги, кстати во многих местах можно пробки обьехать по лесополосе вдоль трассы, машика то позволяет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принял к сведению. Спасиб!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати, елси по симферопольке=после первого поста гаи (через пару км от поста гаи) будет неплохой мотель, так и называется "Мотель-Авто"

(справа на трассе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати, елси по симферопольке=после первого поста гаи (через пару км от поста гаи) будет неплохой мотель, так и называется "Мотель-Авто"

(справа на трассе)

Прошлые поездки ночёвка была в Воронеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...