Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dashustrik

Почему Рено Колеос?

Рекомендованные сообщения

Друзья не судите строго, но я решила рассказать вам историю покупки данного авто и поделиться впечатлениями от этого автомабиля. Надеюсь может это кому-то пригодиться. И так, в начале октября встал вопрос о покупке нового авто. Расходы на автомобиль не должны были привышать 1100тыс.руб. и он должен быть только новый. Но это еще не все. Оговорюсь сразу, что рассматривались только кроссоверы, потому что до октября езжу в Рязань на рыбалку 6 км бездорожя, да и на дачу зимой мотаюсь почти каждые выходные, а там дорогу чистят раза два за зиму, с хорошим клиренсом как то спокойней. Т.к. до этого в эксплуатации было несколько машин (из последних Исудзу Трупер и Форик) то сложились некоторые капризы,желания и табу в которых я себе не могла и не хотела отказывать.

К табу я отношу качество автомобиля, безопасность, угоняемость, экономичность и что для меня очень важно обзорность и удобство посадки водителя (т.к. приходиться иногда проводить за рулем по 6-7 часов)!!!! По этим критериям отпали Рав, Хонда, Витара, Фрилендер, Туарег, Аутлендер и его французские собратья.

Очень хотелось, чтобы желания совпадали с возможностями, а именно, автомат, кожанный салон, люк и ксенон и музыка штатные( не люблю я всякие врезания, доработки и модернизации) и женственность !!!!! По этим критериям отпали Куга, Х-Треил, Санта Фе классика.

А что такое капризы, я узнала только сидя в Колеосе.

Вообщем, что я получила:

Снаружи компактный, немного надутый, похожий на бегемотика автомобиль, имеет черты корейских собратьев по классу, но темнеменее обладает чисто французским шармом. Он мне сразу показался более женственным по сравнению с рубленными формами более мужественных авто. Зато внутри бьется сердце мужественного Х-Трейла, да еще 2.5 литра и 171 л.с.

Когда в первый раз села в Колеос, сразу поняла, что эта машинка для меня. Привосходная обзорность, не нужны никакие панорамные зеркала, а зеркало заднего вида еще и самозатемняющееся. Наружные зеркала с электроприводом и обогревом. Есть детское зеркало, для наблюдения за пассажирами на заднем сиденье. Электропривод регулировок водительского сиденья, рулевая колонка регулируется по высоте и глубине. Очень порадовало качество отделочных материалов. Куча всевозможных ящичков под рукой и гигантский охлаждаемый бордачек. Как не странно, очень понравился джойстик управления магнитолой под рулем.

Музыка в машине Bose с сабвуфером, который прячется в запаске (да замечу сразу, что запаска полноценная, а не докатка). Я не меломанка и качество данной системы меня вполне устраивает.

Раздельный климат контроль, с возможностью регулирования подачи воздуха на задних пассажиров.

Продолжение следует.... :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

странно видеть отзыв в непрофильном форуме :)

я машину априори выбирала не женственную :)

ну, если хотите, тогда, в 2007, Калеосов не было :)

что такое французские машины знаю не понаслышке: 4 с лишним года отъездила на Пежо 307!

Каждый выбирает кузов по себе (платформа-то одна) :)

Знаю мужчин, в вострге от Раф4 new, хотя, на мой взгляд, по кузову - это мега_женский авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка! Не ругайся.

Наши сами предложили высказывать свое субъективное мнение об этом авто.

Вот и читаем...

Dashustrik! Пиши дальше - жене рано или поздно придется машинку выбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Злая Белка, я пришла на этот форум не ругаться, и тем более не рекламировать свое авто. Просто некоторые соклубники попросили рассказать про данный автомобиль. И тем более я же написала, что "кому будет интересно". А если я нарушила правила форума, то думаю модераторы меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все норм) просто наша злая белка до того добрая, мы ее ругаем даже за несоответсвие с ником) видимо, она в кои-то веки попробовала посоответсвовать - так что как говорят американцы - нафинь спэшл - ничего личного, Даш)

я давно еще писала свое мнение о колеосе http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...ost&p=91869 зачетная машинка кроме двух минусов на мой взгляд - внешний женственный вид и неудобная (для меня) консоль с музыкой, климат-контролем - какая-то неинформативная она мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я нарушила правила форума, то думаю модераторы меня поправят.

Всё нормуль ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, хорошо написано! :good::flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ежели авто по душе -- то и езди на здоровье!!! Ждем продолжения,начинка одинаковая,багажник маловат,конечно,но кому-то такой вместительный и не очень нужен...Так что не жеманься,пиши подробности... :clapping::bye::friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объективный отзыв, тем более есть с чем сравнивать.. Даша, молодец 5! К отзыву еще б фотки добавить... кстати у меня есть с Калязина :P

жду продолжения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все норм) просто наша злая белка до того добрая, мы ее ругаем даже за несоответсвие с ником) видимо, она в кои-то веки попробовала посоответсвовать - так что как говорят американцы - нафинь спэшл - ничего личного, Даш)

Да я так и поняла, мы же виделись с ней, симпатичная заводная девчонка. А продолжение обязательно будет, как только появиться свободный часик, и обязательно опишу все недостатки и достоинства авто которые обнаружила для себя!

Да и огромное спасибо за поддержку. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки, очень интересно...

А опыт езды? Что удобно, что не очень?

На злопыхания внимание лучше не обращать... Мы все тут слегка на Тралике помешанные... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да да! Ждем продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю отзывов, тем больше склоняюсь к тому, что они в подавляющем большинстве чрезвычайно субъективные и как правило не описывают истинных особенностей.

Вот сел я сегодня во фьюжик, мне показалось после элки, что на табуретку сел :D

Что, фьюжик плохой из-за этого? - нет конечно

просто привык к одной посадке, а тут другая, вот и всё

То, что у колеоса двухзонник, 171 сила, вар и пр. мы и так знаем <_<

Вы лучше про "фишечки" расскажите, которые в инетовских описаниях не встретишь.

К примеру (просто от балды :D ) "Заметила, что при торможении на скоростях выше 150, начинает слегка водить из стороны в сторону"

Понимаете о чём я? ;) Интересны особенности авто, которые может заметить и написать, только владелец данного авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Забыла сказать про музыкальную систему, что она очень проста в управлении, разобраться сможет даже ребенок.

Для задних пассажиров: регулируется спинка по углу наклона, есть откидные столики и предусмотрен откидывающийся подлокотник с подстаканниками, отверстие которого, по желанию, становиться сквозным и можно положить длинные вещи (лыжи, сноуборд и пр.) не складывая сидения. Для перевозки грузов: сиденье переднего пассажира складывается полностью, задний диван имеет пропорцию 2/3 и 1/3 и складывается в ровный пол, как из салона, так и из багажника. Да хочу сказать, что троем на заднем седенье тесновато, но для двоих довольно комфортно. Багажник тоже не гигантский, но для меня в самый раз. Совершенно не нравиться шторка багажника, неудобная ужасно, терплю. :(

Отдельно остановлюсь на откидывающемся бортике багажника. С начало мне он не очень понравился, т.к. не открывая его я не могу дотянуться до вещей находящихся в конце, очень тяжело поднять тяжелую сумку (ее надо ооочень высоко поднимать) и если ты зачем нибудь тянешься - протрешь своей одеждой и номер и сам бортик. :) Если же откидывать бортик, и нужно что-то поставить в конец багажника, придется на него залезать. Но после выездов на природу, я поняла для меня это незаменимая вещч. Зимой мы его использовали как сервировочный столик,а летом, это еще раз доказала поездка в Калязин, это и скамейка, и лежак, во общем место где можно комфортно побеседовать с хорошими людьми. :drinks:

Конечно не могла мне не понравится система "свободные руки". Т.е. есть карточка, которая лежит у меня в сумочке, и находясь около машины ты можешь ее открыть, закрыть или завести. Очень удобно, когда все руки заняты сумками. За время эксплуатации глюкнула только один раз. Машина не хотела закрываться, я и так и сяк, думала может батарейка, а потом просто переставила машину на другое место и закрывание дверей сработало, наверно были какие-то помехи.

Ксенон штатный, светит достойно, проверенно поездками по неосвещенным областным трассам, есть фишка, что когда машина входит в поворот загорается дополнительная лампочка. У некоторых происходит запотевание, я на своих вроде не замечала.

Моя комплектация оснащена еще стеклянной, панорамной крышей, но люк открывается только на половину. Да если зимой попадает вода в желобки, крыша начинает не очень приятно скрипеть, но после нагрева авто скрип исчезает.

Все машинки вне зависимости от комплектации, оснащены задним и передним штатными парктрониками.

Теперь о грустном, что не нравиться.

Категорически не нравиться расположение блока открывания и закрывания окон, за весь период так и не смогла привыкнуть. Пимпочка отвечающая за регулирование и складывание зеркал, как-то не внушает она мне доверие, на свою долговечность. Не нравилось как работал датчик дождя (особенно когда много мелких капель), сейчас уже привыкла. Водительский дворник не доходит до конца и у стойки с левой стороны на лобовом стекле остается грязная или мокрая полоса, шириной примерно 5-6 см. Довольно сильно напрягает, т.к. сама стойка довольно широкая+грязная полоса в плохую погоду можно что-нибудь не углядеть. Решения пока не нашла, но с этим точно буду что-нибудь делать. Да зимой плохо работает омывалка, кто-то считает что слабый насосик, кто-то, что омывалки плохого качества.

Ну вот, надеюсь я еще не надоела. :blush2: Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, комплектации!

2-х зонный климат и парктроники в базе?????

В принципе, мне не хватает только раздельного климата. У меня печка работает, а супруга окошко открывает. Понимаю, сто всех проблем это не решит, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, в грязь появляется "слепая зона" слева? понятно <_< это неприятная штука

Ждём продолжение :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, в грязь появляется "слепая зона" слева? понятно <_< это неприятная штука

Ждём продолжение :yes:

да у нас тоже такая зона есть. только я уже привык и не напрягаюсь. а если напряжно, то можно сдвинуть дворник в положении покоя немного вверх, открутив болтик крепления, и будет вам, как говорится, счастье :) - неочищаемая зона уменьшится вплоть до ее отсутствия (насколько сдвинете дворник).

а обзор по Колеусу, да еще от блондинки :), очень не плохой! восхищает уже тот факт, что женщина взялась за описание авто! как в свое время мы и узнали Бэт Белку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка! Не ругайся.

Наши сами предложили высказывать свое субъективное мнение об этом авто.

Вот и читаем...

Dashustrik! Пиши дальше - жене рано или поздно придется машинку выбирать...

Дашуля, дорогуля, ну ты чего :)

я даже не думала тебя кусать ;)

у меня есть идея-отзыв у тебя шикарный-отправь его редактору в журнал АВТОМИР (еженедельное издание, рубрика "ЛИЧНЫЙ ОПЫТ")!!!

если тебе эта идея нра, могу проконсультировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...емкие и точные отзывы,спасибо! Комплектация -- хороша уже сама по себе,думаю,что авто -- достойное и очень похожее на наше по повадкам и комплектации...А багажник,конечно,маловат,но не всем же всегда нужен такой,как в X-Trail...Молодец!!!... :drinks::friends::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, огромное спасибо за столь лестные отзывы о моем трактате, посвещенному любимому автомобилю. Для меня очень важно и приятно, что вы не остались равнодушны к моему труду (просто это первый опыт). Белочка, я очень рада, что мы нашли взаимопонимание :friends:, а по поводу журнала, я этот отчетик пишу для друзей, пусть он таким и остается. Да и еще я хочу сказать, что мне у вас очень нравиться. :good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...