Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Уф-ф! Закончились мучительные проблемы выбора нового автомобиля... В середине июля (тьфу-тьфу-тьфу) стану обладателем Икс-Трейла 2,5 CVT, LE.

Выбирал между Нью Фориком 2,5, Гранд Витарой 2,5 и... Форд Эскейпом 2,3.

Постепенно круг сузился и на чашах весов остались Форестер и Хитрила...

Перевесил Икс-Трейл!

Во многом, благодаря этому форуму и форуму "лесников". Спасибо форумчанам за такое обилие разнообразной и, главное, полезной информации!!!

Ну, а в основном, внутреннему голосу после тест-драйвов того и другого. Про ходовые качества за 10-15 минут по московским улочкам, если честно, особо ничего не понял. Едут - и тот, и другой. Хорошо едут! Ну и все...

А вот подкупил Икс-Трейл... мягкой панелью, 6-ти ступенчатым вариатором, всякими мульками, типа видеокамеры заднего хода и, главное - трансформацией салона (при нашей с женой любви к автопробегам по Карелии с уклоном на рыбалку - вне конкуренции среди одноклассников! А тут еще этот ящичек! ;) ) Количество опций (за ту же цену!) у Хитрилы несоизмеримо больше! По сути, остается лишь поставить защиту картера, сигнализацию, коврики и... ароматизатор воздуха :rolleyes:

Форику же, чтобы дотянуть до такого уровня оснащенности, пришлось бы доставить допов тыщ на 150-200! Но "дубовый" пластик, 4-х ступенчатый автомат и наклонный пол багажника все равно так бы и остались :sorry:

Сейчас докатываю "крайние" деньки на Фьюжике. Спасибо ему, конечно! Не подводил, не "взбрыкивал". Честно отслужил два года. Жалко с ним расставаться, но, что поделаешь? У его хозяина появились новые амбиции... Прости, дружище Фью - никто не виноват, что ты такой низенький и неполноприводной. Стараюсь при нем не говорить, что собираюсь продавать...

В конце июля уже запланирован очередной автопробег по Карелии... с легким оффроудом (без фанатизма) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет! :yahoo:

Вливайся в коллектив :viannen_01:

А если не секрет, в какой части Карелии обычно рыбачишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно - в южной и центральной. Необычно - в северной и на Кольском ;) На больших озерах не ловлю, стараюсь выбирать небольшие лесные ламбушки или речные пороги. Основная добыча - щука-окунь на спиннинг.

Общий принцип - чем дальше в лес, тем толще партизаны! То бишь, если где-то можно подъехать к воде на машине, то там уже рыбы нет. Если есть возможность забуриться в какую-нибудь глушь на байдарке - можно найти абсолютно непуганную, не видавшую ни разу в жизни блесну, рыбку. Ну, это шутка, конечно. Везде можно ловить - главное, нащупать, где, как и на что.

2e1d5680968at.jpg 8bf997debcbct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, рад новому товарищу!!! :yes: А почему варик шестиступенчатый??? По-моему так там вообще ступеней нет, одни конуса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ну - это условно. Если в ручном режиме передачи перебирать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдарова...........велкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий принцип - чем дальше в лес, тем толще партизаны!

О, этот принцип мы тоже пользуем в Карелии :yes:

Я, по твоей классификации, обычно бываю там, где "Необычно" - в Северной Карелии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ну - это условно. Если в ручном режиме передачи перебирать :wacko:

По-любому я рад, что у тебя трэйл в топовой комплектации. У самого такой же. Особо приятно то, что в течении еще долгого времени открывал для себя все новые и новые достоинства: и люк аж до заднего сидения, и фары в рейлингах, и электропривод сидушек, и чейнжер на 6 дисков и т.д. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, этот принцип мы тоже пользуем в Карелии :yes:

Я, по твоей классификации, обычно бываю там, где "Необычно" - в Северной Карелии :D

Кереть, Воньга, Боярское-Энгозеро, Калга... :yahoo:

По-любому я рад, что у тебя трэйл в топовой комплектации. У самого такой же. Особо приятно то, что в течении еще долгого времени открывал для себя все новые и новые достоинства: и люк аж до заднего сидения, и фары в рейлингах, и электропривод сидушек, и чейнжер на 6 дисков и т.д. :yes:

Спасибо! Взаимно! Да, как-то не захотелось на себе экономить :blush2:

Еще б навигатор наладили... Но - это уже бесполезно надеяться, насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще б навигатор наладили... Но - это уже бесполезно надеяться, насколько я понял.

Для себя сделал вывод:

1. Менять ГУ - накладно и ненадежно в условиях наших сервисов, да и гарантия...

2. Ждать митинской версии - вероятность падает с каждым прожитым месяцем... :D

Поэтому пользую КПК :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кереть, Воньга, Боярское-Энгозеро, Калга... :yahoo:

Ага-ага, Панозеро, Пертозеро, Камяницкое, Надвоицы.... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага-ага, Панозеро, Пертозеро, Камяницкое, Надвоицы.... :yahoo:

В районе Надвоиц - на мелких озерах - окушо-о-о-о-о-к! Веселая рыбалка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя сделал вывод:

1. Менять ГУ - накладно и ненадежно в условиях наших сервисов, да и гарантия...

2. Ждать митинской версии - вероятность падает с каждым прожитым месяцем... :D

Поэтому пользую КПК :yes:

Тоже использую навигатор + (в дальних поездках) нетбук с OziExplorer+генштабовские топокарты. Но осадок остался... Японцы, я так понимаю, нас не особо за людей принимают. Хотя... на другие марки ставят. Но, не думаю, что их карты лучше наших.

А вот по блютусу есть вопросик: правильно я понял, что в ГУ можно экспортировать записную книжку из мобилы и выбирать нужный телефон, тыкая уже в экран ГУ? Но записи должны быть на инглише?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая рыбалка!

Ну, мы больше в плане поохотиться :ph34r:

Рыбалка у нас - бонусом.

Последнее время берем лодку с собой и выбираемся на ней в канал - щучку подергать с окушками :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже использую навигатор + (в дальних поездках) нетбук с OziExplorer+генштабовские топокарты. Но осадок остался... Японцы, я так понимаю, нас не особо за людей принимают. Хотя... на другие марки ставят. Но, не думаю, что их карты лучше наших.

А вот по блютусу есть вопросик: правильно я понял, что в ГУ можно экспортировать записную книжку из мобилы и выбирать нужный телефон, тыкая уже в экран ГУ? Но записи должны быть на инглише?

По поводу навика: я им писал во все три конторы - и на Ниссан в Япию, и в германию, и нашим официалам... Ответа нет... По непроверенным сведениям, та компания которая занималась нашими картами и софтом была перепрофилирована на другое и работа осталась незаконченной. Новые модели уже будут иметь другой софт от другой компании

Если телефонная книжка уже там, то выбор джойстиком... Экран у нас не активный :( И версия не руссифицирована :angry: Но блютуз работает диво как хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:viannen_01:

Спасибо!

Ну, мы больше в плане поохотиться :ph34r:

Рыбалка у нас - бонусом.

Последнее время берем лодку с собой и выбираемся на ней в канал - щучку подергать с окушками :yes:

Рыбалка в Карелии без лодки - "деньги на ветер" (ИМХО) :taunt:

По поводу навика: я им писал во все три конторы - и на Ниссан в Япию, и в германию, и нашим официалам... Ответа нет... По непроверенным сведениям, та компания которая занималась нашими картами и софтом была перепрофилирована на другое и работа осталась незаконченной. Новые модели уже будут иметь другой софт от другой компании

Если телефонная книжка уже там, то выбор джойстиком... Экран у нас не активный :( И версия не руссифицирована :angry: Но блютуз работает диво как хорошо :)

А, понял! Это, видимо, тот "Nissan Connect", который на Кашкае?

С джостиком так с джойстиком... - разберемся! :)

По словам дилера, осталось уже не так много Икс-Трейлов японской сборки. Месяца через полтора-два уже пойдут отечественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...