Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Snus

Отлетел болт лючка бензобака

Рекомендованные сообщения

Сегодня заправляю авто на БП. Оплатил бенз, а меня уже тетка-заправщица зовет - тут у вас болтил отвалился. Смотрю, и правда вывалился - она в руках его держит. Ну да ладно - фигня! И то, что звездочка - тоже ничего (и чего их Японцы так любят?), найду нужную насадку на отвертку. Приезжаю к другу в гараж, пытаюсь прикрутить болт и ничего. Вроде начинает входить, а потом соскакивает и заново все. Вытаскиваю, рассматриваю - резьба вначале сбита. Еду в магазин, покупаю похожий болт по размеру, но уже наш, отечественный =) Начинаю вкручивать и видимо резьба уже сбивается в кузове (какого фига? болты идентичные). Сразу бросаю это дело, чтобы не испортить окончательно.

Вот и думаю, из-за этой мелочи записываться к ОД? Или можно как-то подъехать, вызвать мастера и пусть попытается вкрутить новый болтик?

А вообще, обидно. Машине и пару месяцев нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Взять мечик с тем же шагом резьбы и попробовать пройти, обычно помогает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше к ОД обратится сразу)) Пусть они себе голову ломают! ты деньги платил не зато чтоб потом ковырятся с болтиками) у меня вон аккумулятор окислятся начал чтож мне теперь его самому менять чтоли)) надо напрягать ОД чтоб нераслаблялись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и я думаю,что к ОД !!! Времена самопального ремонта канули в Лету,это лишь в безвыходном положении приходится лезть с ремонтом,глуповато может выйти,если напичкать авто самопальными клопами-болтами и гайками...Пусть уж ОД расстарается и поставить все родное... :acute::acute::acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо это единичный случай.

Да, постараюсь до ОД достучаться. Сначала просто заеду - может сразу примут, ну а если нет, то буду записываться. Хотя смешно записываться (с их очередями) для устранения такой фигни =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привед, сосед!

Такая фигня на Пассате Б4 была, но ему 10 лет было и откручивали эти винты не раз. Так он у меня на одном и держался. А здесь я не представляю, что официалы придумают. Я бы попробовал на холодную сварку посадить или, кажется существует какой то восстановитель резьбы, если не получилось бы, то прогнал бы метчиком с большим шагом и винт такой же, ну и в последнюю очередь винт большего диаметра с расверливанием и нарезанием резьбы, если такое вообще возможно по месту. Поэтому оччень интерессно, что официалы придумают. В Спеццентр поедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привед, сосед!

Такая фигня на Пассате Б4 была, но ему 10 лет было и откручивали эти винты не раз. Так он у меня на одном и держался. А здесь я не представляю, что официалы придумают. Я бы попробовал на холодную сварку посадить или, кажется существует какой то восстановитель резьбы, если не получилось бы, то прогнал бы метчиком с большим шагом и винт такой же, ну и в последнюю очередь винт большего диаметра с расверливанием и нарезанием резьбы, если такое вообще возможно по месту. Поэтому оччень интерессно, что официалы придумают. В Спеццентр поедешь?

О! Рад видеть Зеленоградцев )

Спасибо за советы, но не хотелось бы машину курочить - никогда с метчиком не работал, да и подлезть не очень удобно, только лючок свинчивать совсем и вынимать оттуда.. Боюсь вообще кузов машинки трогать. Попробую к ОД подъехать (если получится, то завтра) - в Мэйджор, т.к. там машину покупал. Если ничего от них не добьюсь, тогда и будем экстренные меры принимать =) Надеюсь, резьба на самом кузове не сбита, а дело только в винте. Отпишусь здесь, когда новости будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня в Мэйджор по поводу своей проблемки.. Гыыы..

Успел почувствовать себя блондинкой, позлорадстовать и разочароваться =)

Начал беседу с менеджером по обслуживанию. Отвечал односложно, нехотя с кривляками всякими. Будто несколько дней пил, у него очень сильно болит голова, а тут я со своей мелочью. Пошел со мной к машине, посмотрел, что действительно болт оттуда, пришли обратно =)

Сказал, что у них нет таких болтов, пошли к другом человеку, тот пробил эти болты - их нет даже в Европе, поэтому если заказывать (200 рублей, блин!!!), то ждать 2-3 месяца. Спрашиваю - а это гарантийный случай? Он: ну это надо говорить с менеджером по гарантии. И молчит. Ну позовите. Тот позвонил ему, рассказал суть проблемы и ухмыляется стоит. Видимо тот менеджер по гарантии сказал несколько веселых слов про меня и мои болты. Потом ушел куда-то.. Вышел: сейчас мастер подойдет, посмотрит машину. Жду мастера. Выходит. Еще более недовольный, необщительный и "измученный жизнью", чем первый менеджер. К тому времени я уже стал жалеть, что сам не разобрался во всем этом. Так они все нехотя делали и с такой скорбью, будто я на их траур с бубном ворвался и начал их веселить.

Подошли с мастером, тот тоже проверил - да, болт не вкручивается. Потом отвинтил второй болтик и снял крышку. Попробовал целый болт - вкручивается. Потом сделал великую вещь: сначала вкрутил подпорченный болтик, а потом целый. И вот как раз тут я почувствовал себя блондинкой. Мастер видимо заметил это и еще большую важность на себя напустил, стал молча уходить.

Поблагодарил его, на что услышал невнятное бормотание. Тут и я позлорадствовал, что столько людей на уши поднял из-за болтика одного.

В общем, хорошо что все хорошо закончилось, а подобное отношение к клиенту противно. Когда машину у них покупаешь, так все готовы сделать, а как приезжаешь что-то поправлять, так будто величайшее одолжение делают и типо это не их работа.

Все! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да,отношение паскудное! Но радует,что проблемка решилась!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...