Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Коллеги, а не встречал ли кто-нибудь у ОД, или в других местах, солнезащитные шторки рулонные? Не хочу тонировать по причине плохого зрения, зимой, в темноте тяжело. Видел подобные шторки на хонде, спросил у хозяина где взял, говорит у ОД, позвонил своему, слыхом не слыхивали. Поспрашивал в магазинах, кроме паскудных на липучке ничего не нашел, но это солнышко только на тазик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

на тиану ставят у ОД, думаю можно поговорить, но на трейл не видал еще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модератора, посчитал, что мой вопрос не достоин отдельной темы и вполне сгодится для темы про тонировку. Как-то не люблю я из-за каждой фигни новую тему открывать, потом сам же в них путаться начинаешь.

Что касается ОД, то с ними разговаривал, говорят нет, даже на заказ, на ряд других моделей есть на Икса нет. Потому и спросил, может кто озадачивался таким же вопросом и видел что-то подобное, ну как с ковриком в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посчитал и посчитал ;)

Просто подумал, что может кто ещё озаботится шторками, плюс к этому отдельную тему быстрей заметят и помогут ;)

Кстати, когда покупал своего Трейла (б/у), то у меня на стекле пятой двери стояла шторка не на липучке.

Там были крепления под саморезы - два на верхнюю часть рамки, два для крючков шторки.

Правда, поскольку на двери уже была тонировка, а шторка имела не совсем приглядный вид и обратно не втягивалась....я её ампутировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа этого?

7e216f028bf9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЭТО круче :)

ТУТ посмотри, только ценник мама не горюй :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа этого?

7e216f028bf9.jpg

Ну, типа, да, только я хотел ещё на задние боковые тоже.

ТУТ посмотри, только ценник мама не горюй :swoon:

Вероятно, это и есть то, что я ищу, хотя по фотографии не смог понять. Ценник, да, мягко говоря, не гуманный, как будто это не шторки, а элементы обвеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, отчасти я осуществил свою идею. Отчасти потому что понял, что на боковые поставить не возможно, точне нужно покупать оригинал за негуманные деньги, или отказаться от идеи, или всё-таки тонировка.

Вот что получилось:

вид снаружи

7181faa0dc4f9dad7120ffe77db9c43a.jpg

внутри

8056ee97a36b334bf23f4e6c1f551ca0.jpg

Крепил к шторке, по нескольким причинам: во-первых, дверка, мягко говоря, не плоская и к ней крепиться сложнее, во-вторых, шторка солнцезащитная не вечна и, если я захочу от неё отказаться, то замаскировать отверстия на шторке багажника легче, чем на дверке. Кстати, в шторке багажника, в этом месте проходит железная вкладка, к которой можно крепитьтся смело. Думаю, что это даже не алюминий, а сталь, просверлилось не сразу. Еще одна причина то, что шторку багажника можно сложить не отсоединяя шторку солнезащитную

c8145bdb35fa0a421b05ca45b7933a31.jpg

изнутри выглядит так

30ea74d84475645d74df9618a5c59080.jpg

Резюме: видимость ухудшает здорово, как впрочем и тонировка. Зимой, когда на работу едешь темно, с работы темно, мне тонировка мешает здорово, в то же время признаю, машина с тонировкой, с эстетической точки зрения, выглядит красивей. Моя же конструкция позволяет осенью, или в пасмурную погоду шторку сложить. На этом достоинства заканчиваются. А, ну, еще дешевизна: шторка 250 рублей, банка пива 100 и полчаса времени. Не могу сказать, что я недоволен, но, видимо, идея изначально была дурацкая, всё-таки надо тонировать, или, если как у меня зрение не позволяет, не тонировать и ездить так. Или всё-таки разориться на шторки оригинальные, которые по цене близки, или даже превосходят стоимость тонировки. Вспоминается старый анекдот: можно ли из говна сделать конфетку? Можно, но это будет конфетка из говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ... а можно глупый вопрос - если идея в шторках для задних пассажиров - причем тут шторка на заднее сткело???

По-моему она еффекта нидает никакого... салон у нас длинный - то что попадает через заденее стекло - мало кого волнует...

мож я конечно не прав.....

з.ы. сам не тонированый... хотя наверно надо бы... но ломает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально идея была сделать шторки и на заднее стекло и на боковые, но коротких шторок не нашел, наверное, к счастью, потому что крепить их на боковых дверях, мягко говоря, не просто.

Да, вот и меня ломает. Но, видимо, всё-таки не надо. Предыдущую машину тонироал чуть-чуть, на те самые разрешенные 30 %. Толку от такой тонировки практически нет, её почти не видно, так ощущение аквариума снять. В Иксе подобного ощущения нет, там ОД говорит какое-то защитное покрытие от ультрафиолета есть, в принципе его достаточно, всё остальное эстетика, или что бы не видно было что в салоне лежит (сидит, висит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я за обзор ,заводской тонировки хватает от солнца но думаю видно через неё кто в салоне сидит.

Солнца не надо так боятся.один раз всё-таки лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я за обзор ,заводской тонировки хватает от солнца но думаю видно через неё кто в салоне сидит.

Солнца не надо так боятся.один раз всё-таки лето

Да, я тоже пришел к такому выводу, потому и поделился опытом, возможно кого-то это убережет от ошибок.

А что это за шторка? Где взять?

Я привык к шторке на заднем стекле, до сих пор отвыкнуть не могу, а покупать ее за почти 6000 жаба не соглашается :)

Да, собственно, шторка из самого Китая, была куплена в ближайшем магазине за 250 рублей для экспериментов.

Уважаемый, Fenix747, что же Вы город в профиле не указываете? Поверьте и за МКАДом люди живут и среди них даже есть Трейловладельцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепил к шторке

Во, а у меня прежний владелец (изверг) прифигачил такую шторку на саму дверь :angry: (причем похоже производилось это не самыми прямыми руками в мире...).

Поэтому, когда снял эту совсем не вечную (как правильно было замечено) умершую шторку, то остались совсем недружелюбные отметины от саморезов и от разметки под установку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое "но" в конструкции ее крепления... а если ехать без "полки".... ВСЕ? Шторки нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сверху она к чему крепится?

Fenix747, я сфотографирую, но это будет в понедельник, я завтра уезжаю, будет лучше, если в понедельник ты мне напомнишь. извини, машина уже в гараже, а отъезд в 6 утра.

Во, а у меня прежний владелец (изверг) прифигачил такую шторку на саму дверь :angry: (причем похоже производилось это не самыми прямыми руками в мире...).

Поэтому, когда снял эту совсем не вечную (как правильно было замечено) умершую шторку, то остались совсем недружелюбные отметины от саморезов и от разметки под установку :(

Сэм, я могу это расценивать как комплимент моей дальновидности?

Маленькое "но" в конструкции ее крепления... а если ехать без "полки".... ВСЕ? Шторки нет....

Olegario, к сожалению, да. Хотя, когда едешь без полки, это означает что багажник основательно затружен и тут уже не до шторки, приорететы другие.

Коллеги, я хотел бы ещё раз напомнить, что сей материал я разместил не с целью "делай как я", а скорее с целью "не делай как я". Потому что, по большому счету, затея бессмысленная, скорее имеет смысл делать тонировку, или не делать ничего, потому что, как справедливо заметил Nizamy, лето у нас короткое, и нефиг от него загораживаться, солнцем надо наслаждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм, я могу это расценивать как комплимент моей дальновидности?

Самый что ни на есть комплимент :yes::clapping:

по большому счету, затея бессмысленная, скорее имеет смысл делать тонировку

Тоже согласен.

У меня заднее стекло тонировано (прежним же владельцем...он просто маниак :crazy: и тонировка и шторка...), так тонировки с лихвой хватает при решении не частых проблем с солнышком :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, со мной-то случай отдельный, мне тонировки слишком, поэтому буду ездить так и наслаждаться солнцем. а, если уж станет не комфортно натяну шторку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду думать.

Тебе это зачем?

Я пришёл к выводу, что затея себя не оправдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...