Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zabiyaka

Передний подшипник....

Рекомендованные сообщения

Так вот, может кто сталкивался, услышал шум из переднего левого колеса, приехал на сервис, сказали скончался подшипник, говорю, как и что, сказали, что надо ждать, ждать около месяца, потому что выходит этот элемент из строя редко и меняют его вместе со ступицой О_о. Радует пока одно, на гарантии. Сказали лучше далеко и быстро не ездить, но а как же без машины, тяжко... Поэтому пока катаюсь но аккуратно.

Может кто сталкивался с таким? Как быстро привезли деталь, может были последствия какие? Может по опыту кто-то сталкивался не раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так по идее должно быть на руках заключение СТО ОД о поломке авто (гарантийный случай) в виду невозможности эксплуатации ТС обязаны предоставить подменный авто (бесплатно) на весь срок доставки и установки запчасти! Это так и есть, только надо немного побадаться с ОД! Лучше ехать в Автоспеццентр Ниссан на ленинградке, вроде там есть прокатные авто... Если ТС в виду наступления гарантийного случая не может быть в эксплуатации 4 или более суток, то ОД или организация представляющая интересы Ниссан обязана предоставить подменный автомобиль на весь срок проведения операции по устранению неполадок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..........., услышал шум из переднего левого колеса, приехал на сервис, сказали скончался подшипник, ............

А можно подробнее что за звук, как услышал, а то меня после смены резины тоже преследуют всякие звуки, хочу понять они в машине или в голове :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум от подшипника диагностируется элементарно.

Просто нужно поддомкратить колесо и крутануть его.

Сразу услышишь! Вернее, надеюсь, что не услышишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее что за звук, как услышал, а то меня после смены резины тоже преследуют всякие звуки, хочу понять они в машине или в голове :)

У меня звук появился после смены резины и поездки на дальнее расстоние ;) Что повлияло, не знаю, но надеюсь дальнее расстояние, т.к. кочек и ямок было полно.

Обычно когда разгоняешься свыше 100-120, то был слышен только мотор и чуть резина, а тут я начал иногда прослеживать как бы скрежет. Еду дальше, поворот и звук усилился, думаю, странно, долго ходил, смотрел вокруг, может что прилипло. Ничего не нашел и сделал проще, по опыту со старой машиной. Нашел идеальный асфальт и сделал пару кругов, развернулся, ускорился и так я узнал, что в машинке что-то не в порядке. Звук усиливается в повороте.

Похож, хм, как бы объяснить, если в стер все колодки на тормозах и там осталось только железо, то когда слегка нажимаешь на тормоз появляется такое скрежетание периодами, примерно такой же ;)

Шум от подшипника диагностируется элементарно.

Просто нужно поддомкратить колесо и крутануть его.

Сразу услышишь! Вернее, надеюсь, что не услышишь...

А я вот не услышал на маленькой скорости.

Даже в центре наушники одевали, чтобы услышать когда крутили колесо ;) Прям как доктора ;)))

Так по идее должно быть на руках заключение СТО ОД о поломке авто (гарантийный случай) в виду невозможности эксплуатации ТС обязаны предоставить подменный авто (бесплатно) на весь срок доставки и установки запчасти! Это так и есть, только надо немного побадаться с ОД! Лучше ехать в Автоспеццентр Ниссан на ленинградке, вроде там есть прокатные авто... Если ТС в виду наступления гарантийного случая не может быть в эксплуатации 4 или более суток, то ОД или организация представляющая интересы Ниссан обязана предоставить подменный автомобиль на весь срок проведения операции по устранению неполадок .

Меня немного другое поразило, почему на сервисе никогда не бывает самых расхожих запчастей. Элементы подвески, расходники, по опыту могли бы уже смотреть, что народ чаще меняет и заказывать с небольшим излишком, лишним никогда не будет.

Когда приехал к знакомому в сервис кунцево, сказал, что подшипники в стойках трейла самое слабое место и часто обращались, пришлось ждать две с половиной недели, прежде чем их привезут. А обнаружил тоже просто, нажимаешь на тормоз и крутишь руль до упора влево, потом до упора в право, если при прохождении центрального положения по педали тормоза бьет как бы пружинка, значит подшипникам конец ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немного другое поразило, почему на сервисе никогда не бывает самых расхожих запчастей.

Это как раз понятно! За них же кто-то должен заплатить, чтобы они появились на складе! Либо вы, либо хозяин СТО. У него своё мнение по этому поводу, а у нас - своё...

Просто более продвинуты сервисы (не ОД) работают часто с колёс. Звонок на ближайшие базы, склады, магазины и через 1-2 часа деталько уже в наличии. Это дороже, чем ждать под заказ, но дешевле, т.к. сел и уехал на исправной мафынке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сочувствую беде и желаю скорейшего устранения дефекта! ...А как в наушниках слушали? К чему их штеккер подключали?...Недавно в праздной беседе в салоне ОД мне поведали,что ныне вообще проблема с поставками запчастей к Х-ам,приходит примерно 50% от заказанных ОД и очень долго идут.Видимо,кризис.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у докторов наушники, только вместо круга на конце трубочка ;) Как то так слушают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня еще в юности научили прослушивать узлы в машине: Берем монтировку (балонный ключ или что-то похожее), один конец упираем в то место, где хотим прослушать а другой обхватываем рукой так, чтобы торец упирался в ладонь. Прикладываем ухо к руке и слышим все шумы как в колонке магнитофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход из строя подшипников передних ступиц очень распространенный дефект Х-Trail (Т31) и Кашкая (J10). При заказе диллерами по гарантии приходят примерно через месяц (информация на начало мая). Подменный автомобиль диллер выдавать не обязан (инфа из НМР), но может предоставить по своему усмотрению при наличии таких авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, может кто сталкивался, услышал шум из переднего левого колеса, приехал на сервис, сказали скончался подшипник, говорю, как и что, сказали, что надо ждать, ждать около месяца, потому что выходит этот элемент из строя редко и меняют его вместе со ступицой О_о. Радует пока одно, на гарантии. Сказали лучше далеко и быстро не ездить, но а как же без машины, тяжко... Поэтому пока катаюсь но аккуратно.

Может кто сталкивался с таким? Как быстро привезли деталь, может были последствия какие? Может по опыту кто-то сталкивался не раз?

При износе ступ. подш. появляется люфт, не снимая колеса поболтай его должен почувствоватся люфт, Если тебе меняли колодки то (спецы) могли малость загнуть пыльник торм. диска при этом звук примерно такой-же. Если действительно подшипнику КЕРДЫК то у меня к тебе прсьба одолжить мне на время старую ступицу я выпресую подшипник и постараюсь подобрать аналог практический всегда у меня это получалось. Единственный раз тока не смог найти подш. от КПП сузуки он там действительно был индивидуальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При износе ступ. подш. появляется люфт, не снимая колеса поболтай его должен почувствоватся люфт, Если тебе меняли колодки то (спецы) могли малость загнуть пыльник торм. диска при этом звук примерно такой-же. Если действительно подшипнику КЕРДЫК то у меня к тебе прсьба одолжить мне на время старую ступицу я выпресую подшипник и постараюсь подобрать аналог практический всегда у меня это получалось. Единственный раз тока не смог найти подш. от КПП сузуки он там действительно был индивидуальный.

Не сможет он тебе дать старую ступицу, ибо ее гарантийный отдел забирает. Я попробую у гарантийного отдела попросить, когда будут утилизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц О_о блин, еще месяц ездить на подбитом коне ;( Хорошо, щас на неделю сдаю на ремонт железяки... Хоть чуть отдохнет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сможет он тебе дать старую ступицу, ибо ее гарантийный отдел забирает. Я попробую у гарантийного отдела попросить, когда будут утилизировать.

Вот спасиб, я потом на форуме размещу всю инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц О_о блин, еще месяц ездить на подбитом коне ;( Хорошо, щас на неделю сдаю на ремонт железяки... Хоть чуть отдохнет ;)

Думаю, что на гудящем ступичном подшипнике можно ездить довольно долго. В прошлом на девятке доезжал до такого гула, что разговаривать невозможно было в салоне на ходу. А когда дошли руки до ремонта, то на вид подшипник был как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что на гудящем ступичном подшипнике можно ездить довольно долго. В прошлом на девятке доезжал до такого гула, что разговаривать невозможно было в салоне на ходу. А когда дошли руки до ремонта, то на вид подшипник был как новый.

Мнэ-э-э...

Не рекомендую, весьма не рекондую... вот когда клина поймаешь с таким колесом... за секнду успеешь "вспомнить всё"...

Ей богу, не стоит так рисковать своей и чужими жизнями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот чего мне порекомендуете? сразу после перекидки резины на летнюю меня удивил гул, исходящий от передней оси. сначала грешил на резину, удивляясь, что могло с ней призойти за зиму. потом начал укрепляться во мнении, что это все таки ступичные подшипники. сейчас уже прошло 2 с лишним месяца, гул потихоньку нарастает. тут прошел ТО-4, где выяснилось, что действительно, это кончаются подшипники. как всегда, на складе их не оказалось, а мне в пятницу ехать в Казахстан в Алмату. это почти 3000км, представляете? и как тут быть? поездка давно запланирована с семьей. решил ехать неспеша. прозваниваю в попутные города (Челябинск, Астана, Алмата) ОД, узнаю есть ли в наличии данный девайс, записываюсь на гарантийную замену. никогда не знаешь, где встанешь. надеюсь все же благополучно доехать до Алматы и там во вторник в 9-00 мне все сделают. ездил же 2,5 месяца и ничего. авось дотерпят. если же чего - по пути есть еще Челябинск и Астана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, я когда свой менял, то ничего заказывать не пришлось, на обслуживание записался дня за два, да и все. Неужели, с Т31 все настолько иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот чего мне порекомендуете?

...предупрежден -- уже вооружен! Дай Бог тебе благополучно добраться до А.Аты,откуда я сам и там моя мама ныне.Не торопись,будь внимателен и аккуратен,да ты и сам это понимаешь!!! Других советов вряд ли кто-то даст,если решил не откладывать поездку.В А.Ате сейчас весьма развита дилерская сеть,должны квалифицированно помочь,тем более,что ты уже договорился...Успешной поездки и хорошего отдыха!!!... :yahoo::D:taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот чего мне порекомендуете?

Не знаю когда ты выезжаеш, но если есть в запасе три-четыре дня то я-бы например снял-бы сам ступицу выпресовал-бы подшипник и поискал по номеру и по образцу аналог, подшипниковых компаний в Москве не мало по крайней мере я в девяти случаях из десяти всегда находил. А потом мы незнаем какой у ИКСА подшипник роликовый или шариковый, шариковые подшипники действительно оч долго помирают а вот конические (роликовые) быстро мое мнение лучше не рисковать. А если и решишся ехать перед выездом подними передок поболтай колеса и убедись что люфт допустимыйа еще в идеале если уж совсем все плохо а ехать надо, то подшипники нужно вынуть промыть осмотреть и заложить новой смазки в этом случае ты точно будеш знать можно-ли отправлятся в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...