Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Илья

Тупит педаль газа на 2.5 m-cvt

Рекомендованные сообщения

Седня стою на сфетофоре загорелся зеленый я педаль в пол прошла где то секунда и после машина рванула в чем причина ? Педаль насколько я знаю электронная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

..Педаль насколько я знаю электронная ?

патаму и тупит (если двигатель в порядке и шидкости тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при этом селектор передач все время стоял в "Д", или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня стою на сфетофоре загорелся зеленый я педаль в пол прошла где то секунда и после машина рванула в чем причина ? Педаль насколько я знаю электронная ?

Была такая ситуация пару раз. Самый пипец был, это когда я на нерегулируемом перекрестке выезжал на главную дорогу, жму на педаль в пол, а он чуть катиться хорошо машины притормозили, а так бы в бочину схлопотал бы и виноват был бы. :( Потом неожиданно одумалась и пульнула. Думаю глюки электроники. Так что будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки вариатор у нас адаптивный.

Если до этого ехал не спеша так она и не пуляет, а если отжигал то нажав тапку уходит со свистом колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально... ощущать надо педальку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта езды у меня много и педальки я нормально ощущаю. И езжу активно и перед этим ехал активно. Это именно тупила электроника. Просто, отпустил тормоз, как обычно нажал на газ, а она катиться на холостых аж до середины перекрестка! А потом проснулась и пульнула!!!! Я даже на тахометр глянуть успел думал может заглохла?! А он мне 1000 показывает и все. Было так пару раз точно. Но одно дело это на светофоре, а другое дело это как я описал выше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жать педаль в таких случаях надо быстро, но плавно (с равномерным усилием) - и будет вам щастье! ;) Rey правильно говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупит не педаль газа а сцуко вариатор,

шибко умный, вот и думает ехать или

чо как!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько у нас варик адаптивный?

Где бы поподробней об этом почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чегой то он адаптивный ваабсще то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё с педалью что...

Вообще все автоматы сайчас адапивные. Слышал, после обкатки нужно дать авту погонять, иначе потом всё время тупить будет или сбросить настройки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чегой то он адаптивный ваабсще то?

Да вот народ как-то упоминает в разговорах, а конкретики никакой...

Я тоже чегой-то в сомнениях... Нигде, вроде, не натыкался... А читал много чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nissan-global.com/EN/NEWS/2007/...70822-01-e.html,

http://autonews-1.blogspot.com/2009/02/all...tronic-cvt.html

All other X-TRAIL models feature an XTRONIC Continuously Variable Transmission (CVT) with revised shift control logic, called Adaptive Shift Control (ASC). ASC adapts to the driver's personal driving style and environment to optimize power and fuel economy.

Поскольку в CVT везде электроника трудно сказать, что она на адаптивна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку в CVT везде электроника трудно сказать, что она на адаптивна ;)

Почитал, пасибки.

Тока всё равно не понял как именно это происходит с технологической для водителя точки зрения. Скока надо поездить , чтобы она переадаптировалась? Или надо как-то сбрасывать? Непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты спросил :) Fuzzy logic. Никто не знает как она работает - наверно даже разработчики LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока надо поездить , чтобы она переадаптировалась?

За вариатор не скажу, не знаю (таким счастьем не обладаю), могу сказать про полуадаптивный/ адаптивный автомат на BMW в кузовах Е36/Е46 соответственно.

Первый (полуадаптивный) 1998 года выпуска был в плане "адаптивности" довольно туповат и своенравен.

Он очень быстро привыкал к манере езды за последний час, а вот отвыкать сцобако от неё не хотел...

Пример: после вечернего (с работы) движения в пробках а-ля улитка на марш броске, полуадаптивный автомат с радостью "впитывал" в себя неспешный алгоритм перемещения и движения при средних/низких оборотах движка.

Зато, когда по утру хотелось энергично прокатиться по городу, то этот негодяй делел вид, что он ничего не понимает и продолжает жить в пробке.....тупил....

Лечилось, как правило, кик-дауном...иногда парочкой подряд...

Второй (адаптивный) уже стептроник 2000 года издания был уже пошустрее и не так привередлив.

При "рваной" манере езды (то в пробке, то чуть-чуть прохватить по пустому участку) крутил передачи, в принципе, как обычный автомат в режиме D. При длительном поддержании водителем какого-либо одного режима...привыкал к нему....но при изменении манеры езды не так сильно кочевряжился и довольно быстро понимал, что от него хотят.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать точно, с адаптивностью моя проблема не связана! 2-3 секунды вариатор точно тупить не должен, при педали в полу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что тут проблема не в варике, а в управлении дроссельной заслонкой :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и в ней, но было всего пару раз! Больше вроде этой проблемы нет. Но попандос на перекрестке может приключиться :( Будьте бдительны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...