Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Рад присоединиться к клубу x-trail, ибо сам с недавних пор стал, фактически, владельцем такого автомобиля. Брали хоть и не новым, но состояние хорошее, машинка первого поколения, и я в нее просто влюблен.

Сразу хочу сказать, что сам я молод, права получил недавно (стажа в 2 года еще нет), по работе езжу на ВАЗ 2101, а в семье у нас до этого момента был только двухлитровый Святогор. Если учесть, что учился я на Logan'е, то впечатления от x-traila просто божественные, пока ждали его, успели оббегать кучу разных салонов и посидеть во всем, что только можно (даже в SuperB по-приколу посидел, и то так не понравилось).

Так вышло, что за час-полтора до того, как нам его отдали, я имел возможность наблюдать из окна как ребята из салона ковырялись с водительским стеклом и (как позже выяснилось) с аккумулятором, ибо именно он был расположен справа спереди. Высказав свои подозрения на сей счет матери (которая, по сути, и покупала себе автомобиль), она сказала, что нам должны поставить новый аккумулятор, ибо он не менялся, а машина долго стояла в салоне, да и сама не новая. Пронаблюдав весь процесс, который делали те парни, никакой замены я не заметил, естественно, я об этом сказал, но должного эффекта это, к сожалению, мои слова не вызвали.

Вот настал долгожданный момент, когда нам вручили ключи и объяснили что-к чему. По-началу авто никак не хотело заводиться, у местного гуру это получилось с четвертого раза (с его слов - это таблетка так тупит). В дальнейшем я вроде разобрался как нужно воевать с этой системой. Мужик показал что к чему и ушел, а мы, доковыляв до заправки, уехали домой.

На следующий день у нас была намечена небольшая экскурсия по нашему району, магазин, друзья, бабушке хавчика завести и т.п. За рулем уже сидел я, и вскоре обнаружилось, что ручник у нас просто не работает. Потом стала известна вторая проблема - не работал стеклоподъемник водителя (хотя вчера, по пути из салона, он прекрасно работал). Мы пока по этому поводу особо не запарывались, сделали все дела, а потом, пока мать ходила по магазинам, я решил проверить предохранители, т.к. очень часто сталкивался с похожей проблемой на АЗЛК и на Калине своей подруги. Все было в порядке, однако, когда я некоторые из них проверял, машина мигала один раз аварийкой, быть может так оно и было задумано, но меня сей факт насторожил. Вставив все на место, я стал свидетелем полностью не работающей приборной панели, да и завести я его смог (как и тот гуру) только с четвертого раза. Я отъехал в спокойное место и снова все проверил: теперь приборка работала, но стартер стал крутиться так, словно... аккумулятор посажен.

Не долго думая я открыл капот и увидел, что там стоит 55 аккумулятор, я слегка удивился, ведь даже на АЗЛК стоит 62. Немного поразмыслив, я пришел к выводу, что проблема в аккумуляторе. Перейдя через дорогу и зайдя в Ленту, я купил новый аккумулятор (помятую старую отцовскую традицию - на новый автомобиль аккумулятор покупают тоже новый). Поставив его, я повернул ключ зажигания и... завелась с пол пинка, приборка работает, стеклоподъемник, что удивительно, тоже. Аккумулятор той же фирмы, что и стоял под капотом (VARTA), только на 62, были там и какие-то "TITAN'ы", но уж больно они были неприятными на вид, да и стоили дорого, но зато на 75...

Вот такая вот фигня. Теперь я, не будучи офигеть каким специалистом, думаю - что же это случилось? Действительно солнышко аккумулятор? Или может быть генератор? Я не стал скидывать аккум после зажигания, ибо так вроде на иномарках делать не принято, а проверка стоит денег и до нее еще доехать надо, нужно ли ее вообще делать? Возможно, не стоило копаться, но тогда и не было бы замены аккумулятора какое-то время и можно было очень нехорошо встать где нибудь по дороге на дачу... Если все же дело в аккумуляторе, то я не в претензиях к салону, редиски, конечно, но не ругаться же ехать..

В общем-то жду каких-нибудь советов и комментариев от опытных автовладельцев, заранее благодарен. :)

П.С. - может замутить копию темы в разделе об электрике или юзать поиск :crazy: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот это вступление!

ну прямо начал "за здравие, а кончил за упокой" :D

Надеюсь, что ребята на Т-30ых поделятся опытом <_<

а насчёт названия и переноса, подумаем, посмотрим, может и перенесём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя, младший магистр ордена Дырявой Чаши! :)

:viannen_01: Вливайся в клуб!

С вливанием у Мастера Рыбника проблем возникнуть не должно ;)

Если что, обращайся к Джуффину Халли :P

З.Ы.

Не забудь прочитать наш Кодекс Хрембера :crazy:

З.З.Ы.

Ну и про машинку здесь много полезного найдешь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе писатель :) )))))))))))))............сдарофф.......вливайсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Прикольно написал, чувствуется юность, мой младший брат так базарит ))))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вливайся :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...welcome в клуб,собрат! С покупкой и обновкой!!! Адресок ОД для статистики не подскажешь? А вообще на аккумулятор у них год гарантии должен быть,но ты говоришь,что не новую брал,тогда каков пробег?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм, Джуффин со своим Тайным Войском возиться, а я же теперь Великий Магистр Ордена Семилистника. )

navspb, ОД?

2004 года, 70 ткм пробега, в принципе - автомобиль нашего знакомого, который сейчас катается на ... новом x-traile xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРЯМ!!!!!!!!! Здорофффффффффф!!! :fans::fans::fans:

Читай форум, есть вопросы - будут и ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же теперь Великий Магистр Ордена Семилистника. )

Временно? ;)

Ты только на клубных встречах перчатки не снимай ;):crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в Клуб !! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад видеть в строю, в главную дорогу напиши может в историю попадешь :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровки :viannen_01::fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Не только писатель, но и смелый экспериментатор!

Присоединяйся, эксперименты у нас в почете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать! :viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приффет! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...