Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Виктор-Виктор

Гарантия За и Против

Рекомендованные сообщения

Коллеги вопрос!

У меня на Сонате подходит ТО-5 (40000 км),да-да, ТО у меня каждую десятку и время дешевых ТО закончилось,пришли дорогие.

Данное ТО стоит в среднем 12 000 рублей и включает в себя:

1. Замена масла

2. Замена Антифриза

3. Замена свечей

4. Замена салонного фильтра

5. замена тормозухи

6. Работы типа проверка и т.д.

ТО-6 (50000км) у ОД стоит почти двадцатку ибо там замена ремня ГРМ и роликов.

Гарантия: По сути вся гарантия кончилась уже на 20000 тысячах,в гарантию 100000 км или 3 года входят электрика,КПП и двигло. Всё.

Машине 2 года и 1 месяц,по сути гарантии осталось 11 месяцев и в связи с этим вопрос:

1. Обязательно ли менять антифриз и тормозуху на 40000 км или можно ездить еще??? Я никогда раньше при таких пробегах её не менял.

2. Стоит ли проходить ТО у ОД или уже можно соскакивать с гарантии???

Просто хочется слышать ваше мнение. В период кризиса что-то не очень охота отдавать стока денег ОД за Сонату. :angry: Т.к. многие работы могу проделывать сам и слесарь товарищ толковый у меня есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если ты уверен, что все Ок будет тогда можно и к толковому слесарю... впринципе все косяки уже должны были высопаться... У меня альмера докатала свои 100т.км без особых промлем , на 101ой тысяче гидроусилитель потек... и масло жрать стала 0.5..1л на 1000км... вот так.. А ты сам-то к чему склоняешься? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы не кризис я бы и не парился,а исправно бы кормил ОД,а вот сейчас я все-таки более склонен сойти с гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Замена масла

2. Замена Антифриза - менять рановато

3. Замена свечей

4. Замена салонного фильтра

5. замена тормозухи - менять рано

6. Работы типа проверка и т.д. - 100% скажут все ОК!

Если в подвеске нет стуков и шумов, то для такого ТО вообще ни к кому ездить не надо. Все делается самостоятельно в гараже за 1.5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на одной машине я тормозуху не менял на 40000 км! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на одной машине я тормозуху не менял на 40000 км! :D

Так и не меняй. Если что не так видно в бачке - уровень, грязь. А если жидкость чистенькая и уровень не падает, то скорее всего все нормуль и не надо париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не меняй. Если что не так видно в бачке - уровень, грязь. А если жидкость чистенькая и уровень не падает, то скорее всего все нормуль и не надо париться.

Жидкость чиста как слеза,я считаю что тысяч до 60-70 её вообще не стоит трогать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость чиста как слеза,я считаю что тысяч до 60-70 её вообще не стоит трогать! :)

Ну и чудненько. А с антифризом то же самое, это ж не масло, в котором присадки выгарают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чудненько. А с антифризом то же самое, это ж не масло, в котором присадки выгарают.

Угу,тем более антифриз там хороший,дорогой,красный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: эти 12000 обоснованно принадлежат Вам, а не ОД! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: эти 12000 обоснованно принадлежат Вам, а не ОД! :D

Согласен впринципе,но свечки и масло с салонным фильтром+воздушник раз в 10 тысяч махнуть -святое дело! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен впринципе,но свечки и масло с салонным фильтром+воздушник раз в 10 тысяч махнуть -святое дело! :)

Масло, фильтр - согласен. А свечи надо смотреть. Если они по параметрам близки к X-Trailовским, то и 15 и 20 и 30 тыс.км проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да комплект свечей 400 рублей стоит,NGK,чего же их не менять каждые 10 тыс км! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да комплект свечей 400 рублей стоит,NGK,чего же их не менять каждые 10 тыс км! :D

А как заводится, приемистость не упала. Если все ОК, то и смотреть их не надо, катайся ишо тыс 10000 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как заводится, приемистость не упала. Если все ОК, то и смотреть их не надо, катайся ишо тыс 10000 :D

Да всё в норме,но свечки я все равно стараюсь раз в 10 тыс менять,субъективно лучше едет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё в норме,но свечки я все равно стараюсь раз в 10 тыс менять,субъективно лучше едет! :)

Деньги небольшие, а душе спокойнее, да и делов то на 15 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое разуме (из личного опыта) если машина 20000 прошла без проблем .то и нечего думать о гарантии и кормить официялов.

Да всё в норме,но свечки я все равно стараюсь раз в 10 тыс менять,субъективно лучше едет! :)

Виктор не забивайте себе голову свечами , катайтесь и наслаждайтесь ,а свечи тысяч 30-40 проходят без проблем хотя расчитаны на 100000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что если все нормуль то не стоит баблосы дарить ОД. В обычном сервисе замена масла, фильтра, свечей обойдется в штукарь примерно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что при таком варианте уже не нужно париться по гарантии. А эксплуатировать машину по факту. Начинаются проблемы - надо решать. Можно перед зимой проходить минимальную профилактику. А возить Бабло ОД по расписанию - глупо! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги вопрос!

2. Замена Антифриза

5. замена тормозухи

Машине 2 года и 1 месяц,по сути гарантии осталось 11 месяцев и в связи с этим вопрос:

1. Обязательно ли менять антифриз и тормозуху на 40000 км или можно ездить еще??? Я никогда раньше при таких пробегах её не менял.

В букварях пишут замена тормозухи и антифриза Через 60000 км или 2 года эксплуатации что наступит раньше.

Также рекомендуют менять моторное масло раз в год, даже если срок смены в километрах не подошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...