Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TANK

Отказ финского консульства в визе

Рекомендованные сообщения

Вобщем отказали мне в шенгенской визе в финском консульстве. Причины никто не объяснил, только в бумагах дословно: отказываем потому что можем не объяснять почему...

Да, тут есть уточнение, у меня был штраф в финке: когда финики стали жестко шарить по машине, то в кармане водительской двери нашли завалившийся балон перцовки (от собак), протокол и штраф выписали в 73 евро, который и был уплачен на следующий день. Кроме того количество дней в финке у меня составило 12 дней, а в эстонии 9 дней (указывал, что в другие страны тоже собираюсь).

Вот доки что дали:

dsc0138i.th.jpg dsc0135l.th.jpg dsc0137q.th.jpg

Вопрос: может кто знает какие варианты возможны или так и ждать окончания указанной даты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Антон, а на сколько карантин не сказали? Это полюбому балончик, это считается у них грубым нарушением, вообще странно почему тебе сразу после того случая прям на границе визу не аннулировали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю, пустили без проблем...

написано не рекомендуем ранее июля 2009...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха, такой случай они расценивают как обман! А обман корается у них серьёзней всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также в твоем случае не советую въезжать в Финляндию по шенгену другой страны. При мне наших спортсменов-раллистов трясли на границе с Финляндией из-за немецкого шенгена и отсутствия официального подтверждения из финского консульства. Хотя я прошел с французским шенгеном свободно. Зацепились за этот повод и душу мотали. Лучше как говорит макс дождаться конца карантина :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык чем? я ж не отнекивался, сознался, что мое, сказал зачем, штраф оплатил... а тут не отказ на 1-2-5 лет, не на пол-года... а на 3 мес... вот что им это меняет-то? ща самая пора когда наши на отдых едут... а тут такие тупые отказы... некоторые вон по 2-3-5 штрафов на сумму по 500 евро (скорость+парковка) и ничо...

А что они сделают если поеду с шенгеном, который по приглашению получил на 2-3 мес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык чем? я ж не отнекивался, сознался, что мое, сказал зачем, штраф оплатил... а тут не отказ на 1-2-5 лет, не на пол-года... а на 3 мес... вот что им это меняет-то? ща самая пора когда наши на отдых едут... а тут такие тупые отказы... некоторые вон по 2-3-5 штрафов на сумму по 500 евро (скорость+парковка) и ничо...

А что они сделают если поеду с шенгеном, который по приглашению получил на 2-3 мес?

Насколько я знаю, решение о въезде в страну принимает иммиграционный комиссар непосредственно на пункте паспортного контроля и здесь многое будет зависеть от ситуации и того, что есть в компе на тебя непосредственно... Может там просто полное совпадение ФИО и к тебе это ограничение просто прилетело рикошетом, а не из-за твоего штрафа... Без острой необходимости я бы дополнительных штрафных баллов бы не набирал... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному бывает.Меня раза с "конрабасом" фины приняли.Сразу на месте за все таможне заплатил все отдали и дальше поехал.И визу без проблем открыли.А товарищ балон газовый забыл выложить его в католажке ночь держали на 200 енотов вжикнули и полгода не выездной был.Вобще думали что балон это контейнер с ураном и из Хельсинки ждали спецов что бы понять есть уран или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может там просто полное совпадение ФИО и к тебе это ограничение просто прилетело рикошетом, а не из-за твоего штрафа... Без острой необходимости я бы дополнительных штрафных баллов бы не набирал...

в смысле однофамильца-именца?

в смысле баллов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал с визами, правда с Эстонскими. Они имеют права отказать баз объяснения причины. Такое много раз было при мне. Народ возмущался, а что сделать. Другая страна, другие правила. Тем более такое нарушение. У них еще есть план по отказникам. В общем вредные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понимаю... но еще ситуация непонятно почему мне отказали, а моей девушке выдали, хотя подавали совместно о_О

кратко уже давно понял: русских многие просто ненавидят (по работе сталкиваюсь). 3,14дарасы... :( Как буд-то их есть за что любить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у них дело принципа,если отказывают без объяснения причин,поэтому не рекомендую искать обходные пути,дабы не было потом повода быть уличенным в жульничестве и просто поставить крест на дальнейших поездках,а база данных ныне единая во всем Шенгене,могут быть неприятности и много потерянного времени и нервов...Моему знакомому так-же лет 5 назад финны запретили на 9 месяцев въезд без объяснения причин,не помогли связи и посоветовали просто не рыпаться и не злить понапрасну,срок прошел,и все восстановилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще-то хотел в латвию съездить... вот с этим отказом думаю мож по приглашению в латвию... это ж не считается обходом, это как по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут не дать.У них теперь евроЗОНА и база данных одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это, конечно, более, чем странно. У меня вон недавно был случай, приятеля во Франции поймали за пьянку за рулем, сутки в тюрьме продержали, 1300 евро штрафа взяли и при этом в полиции нас заверили, что с визой проблем не будет! Т.к. это в первый раз, ранее не привлекался и тд. Вот если еще раз поймают - тогда да, будут конкретные проблемы. А тут - газовый баллончик какой-то..

Хотя одно французы, а другое - чухонцы. Черт их знает..

А вы мне скажите все-таки, с французской визой я без проблем в Финке границу перейду, если вот поеду сейчас? У меня мультивиза, сроком до начала июня, при этом во Францию первый въезд был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут не дать.У них теперь евроЗОНА и база данных одна.

дык если типа к родственникам??? ерунда какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антох. они на форуме увидали твой ник с аватаркой и приписали...

Вдруг ты реально на танке попрешься в финку.... Это так шутка..

А по теме- даже не знаю что сказать...Что то им не понравилось и гадать просто бесполезно... могу пособолезновать. :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж с этим ником много лет... но в Чехию пускали и по праге гулял ;) гы

да 3 мес не так страшно... потом в отместку чо-нить ввезу незаконно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрень какая-то .. ТАНК террорист с баллончеком :crazy:

а меня как-то завернули и штампульку в паспорт поставили - была мультивиза, ездил, счастья не знал, не заметил как закончилась,,, попытался взять штурмом с просроченной визой,, прошел РФ таможню, ЕС таможню, а погранцы их не пустили :crazy: вернулся, + неделя и всё ок ) видимо не такое серьёзное нарушение :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хочешь на прием к консулу записаться?

По идее там можно все выяснить.

Может просто недоразумение какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...