Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Самый высокий автомобильный перевал в мире

Рекомендованные сообщения

Самая высокогорная дорога в мире, а на ней самый высокий автомобильный перевал в мире проходят в Индии, в районе Гималаев. Место называется Кхардунг-ла, высота по одним данным 5359, по другим 5682 метров над уровнем моря, но что так что так перевал высший. Даже выше верхушки Эльбруса. На днях общался со знакомыми, которые там были, говорят, места волшебные, полная камасутра & нирвана :crazy: остановка времени и отвал башки. Качество дорог хорошее, если ехать не быстро и водитель плавно пройдет акклиматизацию, то икстрейл довезет без проблем.

Поехали летом? :crazy::crazy::crazy:

http://sss.vn.ua/india/kashmir/khardungla/

http://sss.vn.ua/india/kashmir/leh_keylong/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Слушай, ты самым что ни на есть наглым и бесцеремонным образом положил начало списку мест, где я ОБЯЗАТЕЛЬНО хочу побывать на машине :D

Причем, не просто побывать, а именно на машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично :yahoo:

1. kak-ni-kruti

2. raindel

3. ... следующий.. :crazy::crazy:

мой список таких мест очень велик. вот где столько свободного времени взять, вопрос :blink:

в гугле найди этот район и полистай фотки - есть конечное никакие, но в основном захватывает дух :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гугле найди этот район и полистай фотки - есть конечное никакие, но в основном захватывает дух :swoon:

Вечером до домашнего компа доберусь - полистаю, на работе инет кастрированный, блин :)

Я вот еще по самому высокому автомобильному мосту в мире хочу прокатиться:

millau1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes::yes: класс! туда с бейсерским парашутом и ага ))) 350 метров высоты :wacko: очень даже не мало!

ещё в норвегии над океаном много интересных изогнутых мостов, но норвегия - это отдельная большая тема )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё в норвегии над океаном много интересных изогнутых мостов, но норвегия - это отдельная большая тема )

Ага, Норвегия идет отдельным пунктом :) Фьорды - мегатема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая высокогорная дорога в мире, а на ней самый высокий автомобильный перевал в мире проходят в Индии, в районе Гималаев. Место называется Кхардунг-ла, высота по одним данным 5359, по другим 5682 метров над уровнем моря, но что так что так перевал высший. Даже выше верхушки Эльбруса. На днях общался со знакомыми, которые там были, говорят, места волшебные, полная камасутра & нирвана :crazy: остановка времени и отвал башки. Качество дорог хорошее, если ехать не быстро и водитель плавно пройдет акклиматизацию, то икстрейл довезет без проблем.

Поехали летом? :crazy::crazy::crazy:

http://sss.vn.ua/india/kashmir/khardungla/

http://sss.vn.ua/india/kashmir/leh_keylong/

А как вы туда на иксе собрались добираться то из Москвы?

Круто конечно, но ехать придётся видимо через Афганистан и Пакистан см. карту.

Потом если и ехать в Индию на иксе, то видимо лучше на праворуком Т30, тк движение там левостороннее и икс Т31 там ещё не продаётся см. тему и запчастей к нему там видимо ещё и нет.

Какчество дорог там - полная жуть так что размечтались вы други мои.

А так бывал я в Индии(кстати фотки за январь09 можно глянуть здесь), но не на машине конечно, а самолётом, места там конечно хорошие, но на машине, да из Москвы там делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прав, пока это только мечта,, хотя нет ничего нереального ;)

афган не нужно, азер-иран-пакистан - да. крайний, конешн сейчас сильно нестабилен, но прямо сейчас туда никто и не собирается,, до пакистана дорогу за майские исследую, пакистан дороги хз, а вот по северу индии есть мнение, что дороги есть, и очень даже не плохие. друзья много ездили там на машине с водилой. про левосторонность дорог - посмотри сколько у нас леворуких гоняет - ничего же, люди привыкли как-то, тоже ездил, необычно, но не критично )) про сервис - будь оптимистом! :P;):crazy:

фотки :good: и, кстати, на них не видно плохих для икса дорог! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на машине, да из Москвы там делать нечего.

Дык машину можно и на месте взять :) Понятно, что не везде можно на своей добраться... в Новую Зеландию, например :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык машину можно и на месте взять :) Понятно, что не везде можно на своей добраться... в Новую Зеландию, например :D

паромы ходят из сингапура в австралию, из автралии в н.зеландию, особо отчаянных можно даже на антарктиду забросить :crazy: было бы желание, финансы, время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финансы, время.

Ключевая фраза :)

Кто б меня отпустил в отпуск на пол года, да еще оплачиваемый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки :good: и, кстати, на них не видно плохих для икса дорог! :P

Не ну икс конечно пройдёт, но доедет ли?

Поездив по Индии понимаешь что наши дороги хорошие.

Потом в Индии на дорогах твориться жуть, все едут кто как куда и на чём, ПДД в нашем понимании нет, хотя видел как полицейский оштрафовал за стоянку в неположеном месте и ещё, наверное, за непристёгнутый ремень. Ну а так едут спокойненько себе и по встречке на автомагистрали(есть в Индии и такие, платные). И дорожные работы по типу разобранного моста обозначаются лишь как правило грудой разбитых машин внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё в норвегии над океаном много интересных изогнутых мостов, но норвегия - это отдельная большая тема )

Плин, Норвегия это не Индия. Сели в любой день и поехали. Просто надо желание, мин 2 водителя, 2 недели времени и 2К евро на 4 человек и ВСЁ!!! Единственная "стремность" во всей поездке - до границы с Европой доехать! =))) Но езда по Россее-Матушке всё-равно это тотально безопасно по сравнению с поездкой на хорошей машине через Афганистан и Пакистан.

Но с другой стороны, как только я начинаю массовать людей ехать, так никого желающего нет!!! В основном начинается скулёж на предмет "холодно", отдыхать летом надо на пляже на юге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какникрути уехал в иран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какникрути уехал в иран...

Видел. А это и raindel'у ответ заодно. Я вот должен был через неделю выезжать в Норвегию. Всё обломалось.

Теперь вот еду в Литву и 90% на поезде с последующим взятием колес на прокат на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это и raindel'у ответ заодно.

Что-то я традиционно туплю в понедельник с утра... ответ на что именно? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, Норвегия идет отдельным пунктом. Фьорды - мегатема!

Просто норвежскому бюро по туризму пора меня вводить в штат и сажать на оклад. Норвегия не мечта - она рядом. Сел и поехал. Это не проблемнее, чем съездит из МСК в Крым или на Кавказ. И что характерно не затратнее!!!!

Щас прийдут модераторы и меня отшлепают. И будут правы. Открыть, что ли, ветку про Норвегию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

Юра на связи был сегодня, он уже бороздит каспийские степи :victory:

Пожелаем ему и его спутникам удачного покорения всех автомобильных перевалов :yes2::yes2::yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть, что ли, ветку про Норвегию?

Открыть :yes:

Юра на связи был сегодня

Путешествие Юры в Иран ЗДЕСЬ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iran -shikarnie dorogi! odno udovolstvie ehat` )

pravda mnogo GAI, edem 100-120, eshe ne ostanavlivali ))

obshalsa s mestnimi pro pakistan - tam takie zhe horoshie ))

no poka tam ne stabil`no :wacko::scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...