Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Планы на будущее

Рекомендованные сообщения

Машину приобрел где-то пол года назад, все устраивает, но в процессе эксплуатации ощутил необходимость неких доработок, коими планирую заняться при потеплении. В лучшем случае весной, в худшем в начале лета. Вот что планирую делать:

1. Шумоизоляцию торпеды, возможно еще дверей и багажника. Ну раздражают меня эти пластиковые скрипы.

2. Доработать рычаг включения дворников. Движение вверх = 1 взмах. Делов на пол часа, нужен только длинный торкс.

3. Доработать люстру на крыше. Врезать в эти плафоны лампочки и запаралелить на габариты.

4. Доработать задние фонари, в пустые секции вкрячить лампочки и запаралелить с задней туманкой дабы отсекать прилипал.

5. Может быть заменить лобовое, т.к. словил камень и есть трещина.

6. Доп противотуманки с кенгурятника вывести на отдельную кнопку, т.к. их совместное включение со штатными дает ощутимую нагрузку на генератор.

Может быть список будет дополняться. Кто заморачивался на что-нить подобное? Или может есть какие другие идей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ИМХО везде ксенон поставить, эффективность в разы выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи всегда есть! Можно поставить в бачок омывателя датчик уровня омывающей жидкости. Всего-то два контакта в бачёк врезать! Детская эл. схемка и светодиод на панели. А ведь как удобно, а то Н2О заканчивается как всегда в самый неподходящий момент :o . Поставь так, чтобы начинало моргать (гореть) при остатке приблизительно 1 л. Себе пока не ставил, но думаю надо.

P.S. ... омыватель фар есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО везде ксенон поставить, эффективность в разы выше

Не бюджетный это вариант

Идеи всегда есть! Можно поставить в бачок омывателя датчик уровня омывающей жидкости. Всего-то два контакта в бачёк врезать! Детская эл. схемка и светодиод на панели. А ведь как удобно, а то Н2О заканчивается как всегда в самый неподходящий момент :o . Поставь так, чтобы начинало моргать (гореть) при остатке приблизительно 1 л. Себе пока не ставил, но думаю надо.

P.S. ... омыватель фар есть? :)

Есть конечно. А уровень воды контролирую примерно так: если перестает брызгать на фары, значит воды осталось меньше литра, перестает брызгать на заднее стекло - пора покупать бутылек, ну а если и на лобовое не брызгает, то тут заливать. Хотя залить можно как только на заднее стекло писать перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению приходится приспосабливаться. А такую необходимую мелочь, как датчик уровня омывающей жидкости, могли бы и на заводе установить. На стоимость сильно бы не повлияла. Неужели и на Х2 его тоже нет?

P.S. ... а лампочка освещения бардачка имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание поставить задние подкрылки (локеры), но нет возможности - не нашел пока, а то спереди все отлично и грязи негде зацепиться, чего нельзя сказать про арки задних колес. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала КУПИТЬ Х-Трейл, а там поглядим :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину приобрел где-то пол года назад, все устраивает, но в процессе эксплуатации ощутил необходимость неких доработок, коими планирую заняться при потеплении. В лучшем случае весной, в худшем в начале лета. Вот что планирую делать:

1. Шумоизоляцию торпеды, возможно еще дверей и багажника. Ну раздражают меня эти пластиковые скрипы.

2. Доработать рычаг включения дворников. Движение вверх = 1 взмах. Делов на пол часа, нужен только длинный торкс.

3. Доработать люстру на крыше. Врезать в эти плафоны лампочки и запаралелить на габариты.

4. Доработать задние фонари, в пустые секции вкрячить лампочки и запаралелить с задней туманкой дабы отсекать прилипал.

5. Может быть заменить лобовое, т.к. словил камень и есть трещина.

6. Доп противотуманки с кенгурятника вывести на отдельную кнопку, т.к. их совместное включение со штатными дает ощутимую нагрузку на генератор.

....................................предложения дельные, напиши, что получится ???

а люстра вообще хорошо светит? Я сделал шумку H-Gear c резиновой крошкой, неплохо,

больше стало походить на езду на машине.....почему это должен делать покупатель,

а не производитель...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстра светит просто шикарно! Это видеть надо.

Из перечисленного кое чего уже сделал.

1. На ТО проложили поролон между торпедой и лобовым, часть срипов пропала.

2. Рычаг доработал, теперь все работает как надо. Отчет где-то выкладывал.

З.Ы. Остальные работы запланированы на конец мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО везде ксенон поставить, эффективность в разы выше

Хенон очень буджетый и очен лехко фары менять, резултаты прекраcные :)

Посмотрите как я их поставел в мой хтрейл здесь

Low Beam Comparison:

th_34405_DSCN0881_122_712lo.JPG th_34410_DSCN0886_122_377lo.JPG

Hi Beam Comparison:

th_34502_DSCN0882_122_255lo.JPG th_34507_DSCN0885_122_52lo.JPG

Side by Side (1):

th_34625_DSCN0887_122_436lo.JPG th_34630_DSCN0888_122_79lo.JPG th_34631_DSCN0889_122_1072lo.JPG th_34633_DSCN0890_122_510lo.JPG

Side by Side (2):

th_34735_DSCN0894_122_533lo.JPG th_34741_DSCN0895_122_351lo.JPG

Доработать задние фонари, в пустые секции вкрячить лампочки и запаралелить с задней туманкой дабы отсекать прилипал

Юра, я тоже это зделал раньше когда у меня были простые задние фанари (сейчас у меня ЛЕД)

здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так называемый .. ну типа "колхозный" ксенон.... у нас так называют.... в зависимости от Хеллы.... бюджет рулит:)

у меня стоит 4300К в ПТФ и ближнем... "мигаю" люстрами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колохозный или нет, они работают отлично (6000К) и свет очен акуратный, Я видел Хелла и Филипс которое стоит 3 раза дороже, но к сажеленю они только хорошо будет работать с фарами которои прожектор типа (как у Т31) но не с рефлектор типа фар к у Т30.

Мне это потвирдила что не нужно платить около 1000 доллароф покупать чтото супер дорогое, когда "колхозный" вариант даёт такойже резултат за пол цены ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю что ксенон есть айс, но на морде у меня куча фар, поэтому расклад получается такой: биксенон 2 шт, ксенон 6 шт. (4 туманки + 2 в рейленги), диодные габариты 2 шт. Поэтому и получается не бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, У меня столькоже фар на морде моего Т30, но я только поставил ксенон на Н4 фары, ЛИД на передних малинких фар и белые на рейлингах. Я тоже купил себе ксенон 3000К для протев-тумнаков (желтые) но я их ешё ни заминил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...