Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Klim

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Klim

  • Звание
    Х-трейловод
  1. Коллеги, не спорьте . Каждый из Вас прав по своему, просто называются эти вещи по разному (а обиходе) в этой прекрасной сТране. Это все равно, что ШРУСы у нас называют "гранатами" и т.д. HUB - это все таки при правильном переводе на русский - СТУПИЦА, а не какой то хаб. Это все и применяется почти на всех движующих переднеприводных аппаратах, включая и Х-трейл. То , что применимо на серъезных внедорожниках, в документации производителя носит название FREE- WHEELING HUB, ( обозначается AUTO ( MANUAL FREE HUB)), то бишь СТУПИЦА ПЕРЕДНИХ КОЛЕС С ОТКЛЮЧАЕМЫМ АВТОМАТИЧ (...или РУЧНЫМ) ПРИВОДОМ . С этим согласен. То что на сборку попадают подшипники из "желтых" стран производителей, (...или недооценены их прочностн. характеристики, что сомнительно ), конечно же плачевно. Т. к .Это довольно СЕРЬЕЗНЫЙ элемент в плане безопасности, и если меняют его вместе со ступицей у них , то думаю, это не "развод".(тем более, по гарантии...). Кстати, замена цепи без замены комплектующих агрегатов ( so-call/drag disk; chain tension a...so on)) не предусмотрена !!!, в каком бы техническом состоянии на ИХ взгляд они не находились (это для автоэкспертов). Совок давно ушел, а совковые взгляды на технич. проблемы остались почти везде. Вот и отличается Калининградский "биммер" от немецкого, хотя кажись, все же комплектующие импортные, кроме некоторых резинок... "Technical manual" производителя , я думаю, писали не дураки, и у нас это поймут тогда, когда сами будут выпускать конкурентноспособные авто. Но боюсь, в ближайшем будующем это нам не грозит... Удачи!
  2. Коллеги ! Кто нибудь сталкивался с подбором краски на X-..1. Цвет черный, обычный , не металлик. К тому же других черных оттенков я не встречал на этой модели. В графе color \ farbe на табличке под капотом всего 4 позиции: KH3 K Это и есть номер краски ? Или снимать лючек необходимо - авто 06 года. Какой путь более приемлем для 100% схожести?
  3. я скоро будет делат 100,000км сервис е я решил поменят переднии подшипники колеса, я много слышал што ети подшыпники дефектиривыны прямо от ниссан, и если етот подшыпник наченёт гудит, ето будет позно поменят. У нас здес ребята заплатили болше 800 доллароф штобы поменят не толко подшыпники, а даже hub (не зняю как по Рускии) колеса, которы отделился от машины потомучто средний гайка етово hub разшаталас. //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// ...to mr. AUSTRALIA-X ...that's hard to tell. I have no settled opinion on about that. I think it is WHEEL HUB - it looks very much like it ...!? ("central portion of a wheel through which the axle posses" - accord. to auto dictionary)
  4. Klim

    Как снять задние фонари ?

    Уже снял при помощи тесьмы пропущенной через нижний край, и поднятой до нижнего направл. штыря, тянул перпендикулярно кузову.Снялся без проблем. Всем огромное спасибо за советы !!!
  5. Прошу дать совет по поводу снятия задних фонарей на X-tr 1. !!! Сняли 2 болта наружные, обшивку изнутри, а он не выходит, что то еще держит. Если клипсы,то хоть в какую сторону тянуть? А может нужно отдирать боковой пластик, который идет по всей длине блока\фары? Может под ним еще болты, хотя не должно - блок шевелится...... Может кто то снимал, или есть хоть какое тех описание по сборке - разборке., please посмотрите, тачанка на ремонте стоит !!!???????????
  6. До перечитанноого выше, я думал что это тачка для поездок на рынок в распутицу, а не спорт/болид...не уБейтесь.........................................................Удачи. ...Что касаемо GPS, модели класса GARMIN- 195 и выше (не для пионеров- охотников), дают точность в местонахождении объекта до 4-7 метров и проекции 3D в HDOP и VDOP (по факторам ухудшения точности горизонт. и вертикальных координат). Соответственно погрешность по скорости при изменении координат составит не более 0,005% ((( 0,02%-даже для примитивных GPS))). Проверено. Так что к показаниям спидометра я бы относился настороженно. Любой мех прибор имеет право на ошибку. Другой вопрос, на какую. +++ до 3-4% погрешности дают только шины другого типоразмера, даже разрешенные для установки производителем. ....вот и считайте.
×
×
  • Создать...