Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

romakhov

Про Мурманчан

Рекомендованные сообщения

1. Ты в Мурманске, если в июне, увидев на часах 00.00, щуришься от солнца. И если ходишь в апреле на лыжах на подледную рыбалку.

2. Ты из Мурманска, если тебе уже приходилось отвечать москвичам на вопросы про белых медведей в городе. Ты не удивляешься, почувствовав в центре города резкий запах «тухлятины», который означает всего лишь, что на заводе по переработке рыбных отходов сегодня проветривание. Это не киты в заливе умерли.

3. Ты из Мурманска, если ты уже рисовал москвичам схему обращения Земли вокруг Солнца чтобы доказать, что полярный день - не вымысел. А вот в полярную ночь они верят легко и с ходу.

4. Ты из Мурманска, если россказни петербуржцев про белые ночи вызывают у тебя только усмешку, и если слово "Кола" для тебя лишь в третью очередь - напиток.

5. Ты помнишь наизусть широту и долготу Мурманска. Потому что есть такая гостиница "69 параллель", а 33 - просто легко запомнить.

6. Ты хоть раз купался в проруби на Семеновском озере или, по крайней мере, друзья тебя туда звали. И, конечно, сразу вытираться и одеваться - позор. Сначала - водки.

7. Ты в Мурманске, если, вызвав такси, сначала помогаешь его откопать, вытолкать, а только потом едешь. И не требуешь за это скидки от водителя - ты давно в Мурманске.

8. Ты из Мурманска, если 12 лет ждал открытия моста через залив, а теперь ездишь по нему просто так - покататься. Потому что на ту сторону тебе не надо. А кто-то из твоих друзей наверняка ездил в школу на катере. И ты им завидовал, так как катер не всегда мог выйти в море. А по утрам ты пораньше включал радио, чтобы услышать, нет ли штормового предупреждения - может, в школу и не надо.

9. Двое из каждых пяти твоих друзей постоянно изучают норвежский язык. При этом никто из них его не выучит.

10. Ты с радостью остановишься на улице, чтобы вместе со всеми посмотреть на полярное сияние. Особенно хорошо, когда оно шевелится и переливается цветами. И это хорошая отмазка при опоздании на работу.

11. Ты из Мурманска, если 20 минут на троллейбусе для тебя слишком далеко, а сто километров "на шашлык" - нормально, еще озерцо поищем.

12. Приехав в город, расположенный на равнине, ты завидуешь местным велосипедистам.

Когда сибиряки рассказывают про пятидесятиградусные морозы, тебе становится неудобно, и ты вовремя вспоминаешь слово "влажность", чтобы сказать, что у нас тоже холодно.

13. Ты считаешь, что от глобального потепления теплее не становится. Доказательство - тарифы на отопление.

14. Ты радовался победе Гомана в "Народном артисте", даже учитывая твою острую неприязнь к попсе. У тебя есть минимум пятеро знакомых, которые "знают Гомана", либо его брата.

15. И, наконец, ты из Мурманска, если, встретив в горах Кавказа, на Валдае, в Сибири или в Москве автомобиль с номером региона "51", ты начинаешь мигать фарами, сигналить и радоваться: "Кругом наши!".

дополнения:

Ты из Мурманска, если сообщаешь друзям, что лето в этом году было, но в этот день ты был на работе...

Ты из Мурманска, если способен загорать на берегу озера, на котором лёд ещё не растаял.

Ты из Мурманска, если показываешь друзьям фотографию датированную 17 мая, где вы стоите на льду Семёновского озера.

Ты мурманчанин, если ты в середине июля вводишь литовских таможенников в состояние глубокого шока, доказывая, что букетик сирени - НАСТОЯЩИЙ.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уже где-то на форуме читалс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... может было уже..... ну пусть еще почитают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть еще почитают...

повторенье-мать ученья :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты из Мурманска, если сообщаешь друзям, что лето в этом году было, но в этот день ты был на работе...

Ты из Мурманска, если способен загорать на берегу озера, на котором лёд ещё не растаял.

Ты из Мурманска, если показываешь друзьям фотографию датированную 17 мая, где вы стоите на льду Семёновского озера.

Ну это и про Сибирь сказать можно... Как говорится - широка страна моя родная, но похожее найду везде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алакуртти, 1996-2002, сейчас с супругой вспоминаем.....лучшие годы! Сопки, форель, хариус, красные от подосиновиков поляны, брусника, настоящие человеческие отношения между людьми, рождение младшенькой, солнце в окна в 2 часа ночи, шашлык посреди дороги, ибо за дорогой снег по самые....Ляпота..... :D:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятьдесятпервые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алакуртти, 1996-2002, сейчас с супругой вспоминаем.....лучшие годы! Сопки, форель, хариус, красные от подосиновиков поляны, брусника, настоящие человеческие отношения между людьми, рождение младшенькой, солнце в окна в 2 часа ночи, шашлык посреди дороги, ибо за дорогой снег по самые....Ляпота..... :D:yahoo:

О, Алакуртти!Тоже вспоминаю,только пораньше 1981-1983,теже сопки,таже форель и грибы-ягоды...Вот только на ногах кирзачи,в руках автомат.И марш-броски,и ночные стрельбы,и "Застава в ружьё".Вот были времена,до сих есть мечта съездить туда снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старые времена крестьяне ложились спать с закатом солнца, а вставали с рассветом. Именно поэтому за Поляным кругом крестьяне не приживались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле с некоторых пор стал использовать цитаты из этого списка :D

мне пондра :D:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все время Кандалакшу вспоминаю, там прошло все мое детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится Мурманск!

Особенно его природа. Горы,лес,вообщем приятное место,вот только климат немного суров! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно!!!

Я уже 28 лет, Как в Заполярье, а таких высказываний не встречал.

Спасибо - улыбнуло :D

А вот тут я железно себя узнаЮ :D :

1. Ты в Мурманске, если в июне, увидев на часах 00.00, щуришься от солнца. И если ходишь в апреле на лыжах на подледную рыбалку.

3. Ты из Мурманска, если ты уже рисовал москвичам схему обращения Земли вокруг Солнца чтобы доказать, что полярный день - не вымысел.

4. Ты из Мурманска, если россказни петербуржцев про белые ночи вызывают у тебя только усмешку.

5. Ты помнишь наизусть широту и долготу Мурманска. Потому что есть такая гостиница "69 параллель", а 33 - просто легко запомнить.

6. Ты хоть раз купался в проруби на Семеновском озере или, по крайней мере, друзья тебя туда звали. И, конечно, сразу вытираться и одеваться - позор. Сначала - водки.

7. Ты в Мурманске, если, вызвав такси, сначала помогаешь его откопать, вытолкать, а только потом едешь. И не требуешь за это скидки от водителя - ты давно в Мурманске.

10. Ты с радостью остановишься на улице, чтобы вместе со всеми посмотреть на полярное сияние. Особенно хорошо, когда оно шевелится и переливается цветами.

11. Ты из Мурманска, если 20 минут на троллейбусе для тебя слишком далеко, а сто километров "на шашлык" - нормально, еще озерцо поищем.

12. Приехав в город, расположенный на равнине, ты завидуешь местным велосипедистам.

15. И, наконец, ты из Мурманска, если, встретив в горах Кавказа, на Валдае, в Сибири или в Москве автомобиль с номером региона "51", ты начинаешь мигать фарами, сигналить и радоваться: "Кругом наши!".

дополнения:

Ты из Мурманска, если способен загорать на берегу озера, на котором лёд ещё не растаял.

Ты из Мурманска, если показываешь друзьям фотографию датированную 17 мая, где вы стоите на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну могу сказать, что кроме полярных дня, ночи и сияния, очень многи пункты подходят и к тем, кто живет на Камчатке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно!!!

Я уже 28 лет, Как в Заполярье, а таких высказываний не встречал.

На форуме мбньса надо чаще бывать :D

А рад, что уехал. Надоело без лета, а я солнышко очень люблю.

PS "Стаж" лет 20, Янискоски-Верхнетуломский-Мурманск, в разные годы.

Ностальгия только по Янискоскам: глушь, на мото/авто за рулем лет в 12 и никто тебя не остановит, МАЗ - так вообще тема, сиги с обрыва возле ГЭС, покатушки зимой на камерах с дамбы...

А может и не в них дело, а что там детство прошло. :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как в Мурманске...не был там :blush2: ....но мне как-то один товарищ (из ХМАО г. Радужный недолеко от НВартовска) сказал: СОРРИ

"Хочешь почувствовать себя северянином, то п@ср@ в -45 в снег, предварительно покатаясь на сугробе (так сказать сделать полянку для ср@н@я" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...