Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rey

насосные станции, бойлер

Рекомендованные сообщения

Братцы нужна для дачи насосная станция(бесшумная, будет в доме) и бойлер..

кто в этом шурупит.

брать из колодца, колодец в 3 метрах от дома.

для умывания и для мытья посуды.. мож когда локалка буит. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Какой глубины колодец?

У меня на даче две насосные станции.

1-я - повысительный насос на "общую" воду, которую дают летом

2-я - берет воду из колодца (эксплуатируется в осенне-зимне-весенний период)

Колодец тоже порядка 3-х метров от дома, глубиной 4 кольца.

В результате долгих поисков и консультаций установлен погружной насос:

2f811e44739f.jpg

"Водоснабжение с погружным насосом "Пульсар 50/50",

мембранным баком "Рефлекс" на 100 л, мех фильтром

"Хонневел", магистраль ПНД Д.32 мм - длиной 3 метра на

глубину до 0,6 метра, ввод в дом сквозь стену фундамента,

магистраль в подполье (цокольном этаже) до 15 метров,

установка автоматики и мембранного бака на расстояние до 6

метров от места прохода фундамента, подсоединение к

существующей системе внутреннего водоснабжения, система

слива воды в колодец с удлиняющей тягой"

Это выдержка из сметы. Если интересно, могу сбросить тебе её в личку.

Ну и в пределах своей компетенции на любой вопрос отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что у нас один колодец со свояком..у него насосная станция Грандис( если прально) бойлер 30 л у него и станция прямо в тумбе на кухне под мойкой. вот чтобы немешаться друг-другу хочу что-то такое же. Он живет только летом, а я и зимой. Что про Грандис можешь сказать? хочу услышать мнения разных людей, он хвалит, но повторяюсь живет только летом. как-то так :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как... В смысле не сразу нашел твой вопрос "в теле" копии своего поста :D

На счет Грандис ничего не знаю :pardon:

Я у себя рассматривал вопрос именно автономного водоснабжения на базе колодца (скажина оказалась неподъемной по деньгам) из расчета на 5-ть человек постоянного проживания.

Сначала тоже хотел ставить насосную станцию в подвале, но мне это отсоветовали.

Для моей ситуации более приемлемым оказался вариант именно с погружным насосом, который менее требователен к качеству воды и в результате более надежен (из практики отказов за 5-ть лет работы аналогичных систем).

К тому же, даже самые тихие насосные станции всё-равно довольно ощутимо шумят :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видишь какая ситуевина, там из колодца,берем воду ище и ведром, на поливы всякие, а если будет погружной насос.. то будет мешать...

нам воды нужно на 3-4 человека, колодец 6 колец+ 1 верхнее.

но трубы нужно закапывать минимум 1,5 метра чтобы не промерзли зимой

станция на самом деле тихая, я на втором этаже думаю не услышу.спасибо, буду кумекать.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видишь какая ситуевина, там из колодца,берем воду ище и ведром, на поливы всякие, а если будет погружной насос.. то будет мешать...

кто то мешает на лето второй насос вешать и им вместо ведра качать? Или в добывании воды ведром есть тайный смысл?

У нас погружной насос. на 2 метра шланг закопан. Под раковиной накопитель манометр и выключатель насоса. На этом стиралка и душ. Живем круглый год. Но на лето стиралку переключаю на водопровод. Правда там вода- жжжуууууууть.. Пить не стоит.. Колодец в метрах 7 от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Грандис, а скорее всего Грундфос.

Станции Грундфос укомплектованы самовсасывающим насосом, расширительным бочком и комплектом автоматики. При закапывании шланга в землю удобнее иметь самовсасывающий насос. При таком удалении от дома до колодца самовсаса более чем достаточно. Станции немного шумноваты, но при вашем потреблении не должны часто включаться, да и поставить ее можно в предбанник или чулан и тогда будет с шумом покончено. Если есть лишние деньги, то докупить еще один расширительный бачок литров на 89-100, насос будет работать немного дольше, но включаться реже.Всасывающую магистраль можно собрать из ПНД, с сетчатым фильтром очень грубой очистки на конце, опущенном в колодец. Какой уровень воды в колодце держится в самое сухое лето? сколько колец с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Если вы говорите о датской фирме GRUNDFOSS, То у них в линейке автоматических станций водоснабжения существует прекрасная автоматическая модель MQ 3-45. MQ 3-35. Пускай она и денег стоит=17500руб. Но! эта вещь может засасывать воду с глубины 8 метров. Не нужно никакого гидроаккумулятора. Ставим водозабор с обратным клапаном и устанавливаем клапан который идет в комплекте со станцией. Перед станцией (на линии всасывания) устанавливаем грязевик. После насоса устанавливаем промывной фильр (типа HONEWELL. RBM и т.д). Станция работает почти тихо. Все защиты имеются уже в ней (защита от сухого хода, перепад напряжения и т.д)

И настаивать никакие реле давления не нужно и устанавливать редуктор тоже, обороты станции регулируются в зависимости от расхода перекачиваемой жидкости.

Расхода данной установки хватит, чтобы обеспечить водой 2х совладельцев при одновременном разборе воды.... Спокойно, без напряга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Грандис, а скорее всего Грундфос.

Станции Грундфос . Какой уровень воды в колодце держится в самое сухое лето? сколько колец с водой?

уровень воды летом в дожди 1,5-2 кольца..в зашушливое лето пол кольца...

будем копать колодец для себя отдельно, недавно поделили участок...

я в этом 0.. :taunt: вот и ищу спецов/ чтобы все это установить..

Господа!

Если вы говорите о датской фирме GRUNDFOSS, То у них в линейке автоматических станций водоснабжения существует прекрасная автоматическая модель MQ 3-45. MQ 3-35. Пускай она и денег стоит=17500руб. Но! эта вещь может засасывать воду с глубины 8 метров. Не нужно никакого гидроаккумулятора. Ставим водозабор с обратным клапаном и устанавливаем клапан который идет в комплекте со станцией. Перед станцией (на линии всасывания) устанавливаем грязевик. После насоса устанавливаем промывной фильр (типа HONEWELL. RBM и т.д). Станция работает почти тихо. Все защиты имеются уже в ней (защита от сухого хода, перепад напряжения и т.д)

И настаивать никакие реле давления не нужно и устанавливать редуктор тоже, обороты станции регулируются в зависимости от расхода перекачиваемой жидкости.

Расхода данной установки хватит, чтобы обеспечить водой 2х совладельцев при одновременном разборе воды.... Спокойно, без напряга.

Спасибо! мне бы спецов найти нормальных в Питере..чтобы установили все по людски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини уважаемый, установить я тебе это все не смогу, но объяснить и нарисовать - пожалуйста! Я просто живу в Краснодаре, а ты, как я понял, в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то мешает на лето второй насос вешать и им вместо ведра качать? Или в добывании воды ведром есть тайный смысл?

у меня дед садомазо... он об этих наворотах не знает... :blush2:

так-же как и я... буду искать спецов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини уважаемый, установить я тебе это все не смогу, но объяснить и нарисовать - пожалуйста! Я просто живу в Краснодаре, а ты, как я понял, в Питере.

спасибо дружище!

ты мне подскажи какой лучше поставить: GRUNDFOSS, автоматическая модель MQ 3-45. MQ 3-35.

а у нас спецы найдуться...сам ставить не буду.. каждый должен делать свою работу.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница не велика ,один выпускался раньше один позже и по мошьности есть различие

помоему 3,;45 ПО МЕНЬШЕ СТОИТ надо поднять документы

по поводу установки позвонишь дам тебе своего рабочего он все сделает и все проведет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 - это расход м3, 35 -максимальное давление которое может выдать станция при нулевом гидравлическом сопротивлении. 3.5 бар, 45-соответственно 4.5 бар (или 0,35 и 0,45Мпа или 35 и 45 м вод. столба или 3,5 и 4.5 кгс/см2).

При одинаковом расходе эти станции отличаются только напором.

Разница в цене 1000-1200руб. Поэтому целесобразнее MQ 3-45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел с баком:Grundfos Hydrojet JP6 50L 50 литров бак, это, что за место бойлера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел с баком:Grundfos Hydrojet JP6 50L 50 литров бак, это, что за место бойлера?

расширительно-накопительный бак мембранного типа. Это не бойлер, бойлер это отдельная песня по его выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видишь какая ситуевина, там из колодца,берем воду ище и ведром, на поливы всякие, а если будет погружной насос.. то будет мешать...

Мы тоже берем воду ведром из колодца :yes:

Насос абсолютно не мешает :yes:

А для полива я сделал дополнительный отвод с краном - поливать из шланга куда как приятней :D

Что касается GRUNDFOSS, то могу сказать на собственном опыте - это :good:

У меня повысительный насос этой фирмы пашет аки зверь :superstition:

Рекомендую рассматривать такую мощность насоса, которая перекроет с запасом ваши потребности, тогда эта система будет служить вам доооолгие годы :yes: (лучше сейчас потратить денег немного больше, чем потом заниматься переустановкой системы ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Если вы говорите о датской фирме GRUNDFOSS,

Правильное название компании Грундфос с одним С, это только компания Данфосс пишется с двумя СС :D

По поводу насосов можно почитать тут http://www.grundfos.com/web/homehandg_ru.n...ment&anc=mq

был бы топикстартер в Москве, продал бы с хорошей скидкой полный комплект оборудования ;)

я бы порекомендовал бустерную установку

JP Booster

http://www.grundfos.com/web/homehandg_ru.n...e/JPbooster.jpg

Область применения

Полив, сада, заполнение и опорожнения баков и резервуаров, водоснабжение на дачах.

Особенности

Концепция "все в одном" , самовсасывающий, защищенный от коррозии, регулируемое давление.

Преимущества

Для специалиста по монтажу: Легкая установка, бесперебойная работа, прочная конструкция.

Для конечного покупателя: Удобство в работе, регулируемое давление, надежное водоснабжение, наличие резервуара со сменной диафрагмой.

Hydrojet JP6 с баком в 50 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не купи погружной СКВАЖИННЫЙ насос. Он может работать только в скважине, т.к. охлаждается протоком воды. Сам эксплуатирую Грандфос. С полной автоматикой: насос, реле давления, гидротрансформатор, фильтры 150 кмк. Система интегрирована как в водоснабжение, так и в отопление дома. ПНД-32 - по-моему оптимальный выбор и по сечению и по надежности. Закапывать лучше поглубже - 1,7-2 метра. При выходе из земли под фундаментом обязательно утепли трубу, чтобы там не перемерзала. Заведи ее подальше от продухов - вентилляционных отверстий в фундаменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!!! Буду кумекать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...