Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

Купил такую: Nokian Hakka Blue SUV XL 225/60/18

 

Отпишите потом - сколько км на ней проедете ? У всех летних нокий - износостойкость очень плохая ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Отпишите потом - сколько км на ней проедете ? 

 

Ок! Отпишу... Года через 3...  :D  У меня 2 машины и на X-Trail я езжу не так много.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на X-Trail я езжу не так много.

 

Можно сделать проще

Замерьте глубину протектора перед началом эксплуатации и пробег на спидометре

Когда будете менять резину на зимнюю - посмотрите пройденный пробег и опять замер глубины протектора

И будет видна динамика износа ...  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет еще думаю родной контик отъездит, а вот на будущее тоже интересны такие тапки! Так что через 1-2 годика будет интересно ваш отзыв почитать... Модель типа новая и отзывов практически нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как на одном из штатных 18х колес нашел грыжу решил полностью сменить подход к выбору резины.
Кто, что может посоветовать по летней резине на данный момент? 
Критерии следующие: 
- 70% городское использование. Хотя в городе сейчас дороги тоже не фонтан.
- Остальное время поездки протяженностью до 3-4 тыс. км сочетающие в себе езду по трассе (110-130 км/ч) и движение по убитым грунтовкам.
- Лазить по болотам и прочим не проходимым говнам не планируется.

Пока смотрел в сторону Cooper Discoverer A/T3 255/70 R16 но смущает, что ковку на 7R16 ET 40 найти не получилось, а на литье колесо получается тяжелым, что на мой взгляд для подвески будет еще хуже, чем R18 c низким профилем.

Буду рад любым советам по теме выбора колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

255/70 Р16??? Не широковато-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

255/70 Р16??? Не широковато-ли?

Ну конечно 225/70 R16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если 30% убитые грунтовки - то наверное оптимальный размер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее для 225/70 R16 должны быть диски с вылетом 40. Я хочу брать ковку. Но бюджетной ковки с таким вылетом нет.

Что лучше взять шины 215/70 R16 или на шины 225/70 R16 поставить диски с вылетом 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На drom.ru не пробовали ковку искать? К примеру, скинул ссылочку в личку.

Если убитая грунтовка или грунт с камнями, то конечно же 225/70 R16 будет более правильным выбором, можно и на 6.5J ET45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя, бюджетно 6.5J ET45 все-таки не получится. значит, еще как вариант 7J ET45 через проставочное кольцо, иначе стопудово будет цеплять суппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и на 6.5J ET45

 

Можно исходя из каких соображений? Это по идее диск с размерами запаски, но на запаске резина 215

Изменено пользователем B@loo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Допустимая ширина диска для 215 и 225 одинакова, от 6 до 7.5;

2) Рекомендованный размер в разных таблицах и калькуляторах может быть разный 6.5 или 7;

3) NISSAN для 215 выбрал 6.5, а для 225 - 7.

Ну а теперь лирика про можно или нет:

Можно ставить, исходя из тех же соображений, из которых на штатный дорестайлинговый 6.5Jx17 ET45 ставят 225/60 R17 или 225/65 R17.

Не всем нравится получаемая небольшая бочка на 6.5.

Но, с учетом того, что задача разбитый грунт, и возможно с камнями, то бочка наоборот спрячет диск и в итоге из визуального минуса получаем плюс. Притираться к очень высоким бордюрам также становится безопаснее для диска. Конечно же, надо это делать не без головы, а то и об острый бордюр и о камень можно порезать боковину.

Сам летом езжу на Yokohama Geolandar G055 225/60 R17. Диск штатный дорестайлинговый 6.5Jx17 ET45.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стандартные 225/55-18 мерил диски 18*8 с 45 вылетом - нигде ничего не терло. Не купил, т.к. не понравился дизайн. По-этому  при ширине диска 7 45 вылет подойдет. Но нужно примерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мерил диски 18*8 с 45 вылетом - нигде ничего не терло

Не трет, а спицы упираются в передний суппорт. Думаю, если заняться расчетами, взять вылет, ширину, диаметр, особенности формы спиц, то можно будет получить изгиб спиц и понять при каких параметрах упирается, при каких нет.

Но, если расчеты отбросить, то, к примеру, штатный ниссановский диск производства Enkei от Nissan Teana J32 7Jx17 ET45 упирается спицами в передний суппорт. И таких примеров не мало среди той же Реплики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока смотрел в сторону Cooper Discoverer A/T3

Резину смотрите правильную. ИМХО, стоит выбирать из вариантов Cooper Discoverer A/T3 и Yokohama Geolandar A/T-S G012. Если учесть перегоны по 3-4 тыс. км и отсутствие грязомеса, то в тему будут Yokohama Geolandar SUV G055. Если сильных говен нет, то с остальной грунтовкой, казалось бы, шоссейные шины G055 справляются на ура.

А вот Dunlop Grandtrek AT3 брать не советую, при ваших перегонах, замучаетесь ловить эти шины в колее и по дождю. В соответствующей теме есть отзыв от Сэм, можно подписаться под каждым словом - все в точку, никогда не понимал людей, расхваливающих данлоп ат3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Dunlop Grandtrek AT3

И не собирался, впрочем, как и Yokohama Geolandar A/T-S G012. Насчет G055 еще почитаю.

 

Пока основной кандидат Cooper Discoverer AT3 215/70 R16

Изменено пользователем B@loo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Сам летом езжу на Yokohama Geolandar G055 225/60 R17.

 

Напиши свой субъективный отзыв про эти шины (особенно в сравнении со штатной): торможение на мокром асфальте, шумность, прочность боковины и пр. Батя хочет купить себе новые 225/55/18, но еще не определился с моделью.

Изменено пользователем Ainstain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад любым советам по теме выбора колес.

 

Посмотри Michelin Latitude Cross

Резинка не дешевая. Мне досталась два года назад вместе с машиной. Скажу честно, я очень доволен. И на Юг съездил и там покатался, и на рыбалки езжу регулярно. У Друга Акура RDX. Пару раз садился на даче, по моему совету тоже купил этого мишку. Доволен.

Мое мнение это оптимальные колеса для езды по трассам, городу, и легкому бездорожью. Боковины усилены. Крепкая, мягкая и в то же время износостойкая.

Изменено пользователем Rel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри Michelin Latitude Cross

Резинка не дешевая.

 

Именно - резина достаточно дорогая по сравнению с одноклассниками. И кол-во ее типоразмеров ограничено.

P.S. Rel, а что скажешь по поводу ее шумности?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...