Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

вот и я "обновил" машинку...:(

Рекомендованные сообщения

Ехал прямо, еще скорость набирал, а тут не уступили мне дорогу и пришлось по касательной въехать в Мицу L200, который выезжал с прилегающей территории. На встречке Газель обгоняла автобус, я обгонял попутную машину - деваться было некуда. Пришлось таранить (удолось только погасить скорость и вывернуть на касательную) неуступившего.

Вот фото:

post-1924-1237211891_thumb.jpg жалко машину!

post-1924-1237211972_thumb.jpg вот мицуха, и ее хозяин усатый.

Гайцы подъехали просто на удивление быстро, очень быстро - через 10 минут после звонка!!!!!

Правда на разборе в полку простояли 4,5 часа.

Итог - виноват владелец мицу (не уступил дорогу).

Под ремонт или замену у меня:

бампер, крыло левое и правое (капот отодрал правое крыло), стойка левая лобового (крыло задело), передняя дверь водительская, фара и противотуманка левая, решетка радиатора, подкрылок и накладка арки. элементы воздухана двигателя, чуть смяло верхнюю силовую структуру слева. В прогтоколе есть формулировка скрытые повреждения). Как ни странно, капот ваще без проблем открылся, агрегаты все целые, в том числе радиатор. Машина полностью на ходу. Стоимость ремонта будет покрывать его ОСАГО (ущерб+УТС). в случае нехватки - моя КАСКО.

Очень жалко машину...

Со мной и с ним все в порядке, пассажиров ни у кого не было. Подушки безовасности ни у кого не раскрылись!!! Видать удар был относительно несильный, да и я мало что почувствовал - как сидел, так и остался сидеть, ремни удержали или я вцепился в руль - сейчас уже не могу сказать. Рад, что хоть панель не менять из-за подушек.

Конечно очень жаль потерянного времени и которое еще потеряю, но... все в общем-то не плохо получилось. Сейчас уже могу посмотреть на это с юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Даа... блин хоть не выезжай.... Совет: смотри чтоб гайцы в справке указали все видимые повреждения, даже незначительные... набирайся терпения и готовся к всяким процедурам осмотра, согласования, ожидания..и т.п. В авто моего брата в декабре въехала в зад 6-ка, так машину до сих пор ремонтируют.... завтра надо в Тверь ехать за очередной справкой из гаи... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись! Молодец, что ты виновника старанил, а не посторонние авто - тогда бы стал виноватым. Если своё Каско потратишь на ремонт - потом могут пересчитать, лучше вытянуть с виноватого всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. железка хрен с ней починится, а вот времени действительно жалко :(

Айдар, а на подмену на время ремонта что-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на подмену ничего нет. у компаньена машина если только, буду с ним ездить. да и то у него с женой одна на двоих.

Держись! Молодец, что ты виновника старанил, а не посторонние авто - тогда бы стал виноватым. Если своё Каско потратишь на ремонт - потом могут пересчитать, лучше вытянуть с виноватого всё.

да. сначала его автогражданка. тем более что с автогражданки можно стребовать УТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фихня, не парься... каско рулит, это всеволишь железо... у меня тож самое...

мне насчитали 105т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа КосяГ. Главное что водитель Мицухи не отрицает что виноват...

У меня уже полтора месяца тягомотина :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа КосяГ. Главное что водитель Мицухи не отрицает что виноват...

У меня уже полтора месяца тягомотина :wacko:

тут однозначная ситуация. тем более у него КАСКА - он тоже ничего не теряет. только штраф сто рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут однозначная ситуация. тем более у него КАСКА - он тоже ничего не теряет. только штраф сто рублей.

Он теряет по любому. Тебе машинку по Каске твоя страховая ремонтирует, 120 косарей потом истребует со страховой этого кренделя по ОСАГО, а регресс выставит на усатого в суде. Так что, если у упыря нету ДАГО - платить ему долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже "обновил" дважды причем. В целом не так трагично........Но блин жалко машинку.Сочуствую !!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он теряет по любому. Тебе машинку по Каске твоя страховая ремонтирует, 120 косарей потом истребует со страховой этого кренделя по ОСАГО, а регресс выставит на усатого в суде. Так что, если у упыря нету ДАГО - платить ему долго.

это как??? разве каско виновника не покрывает риск ошибки на дороге??? нафига она тогда вообще нужна.. какой регресс в суде??? :blink::blink: он уже всё оплатил когда покупал каску, разве не так?

Айдар,дружище, сочувствую, с боевым крещением :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он теряет по любому. Тебе машинку по Каске твоя страховая ремонтирует, 120 косарей потом истребует со страховой этого кренделя по ОСАГО, а регресс выставит на усатого в суде. Так что, если у упыря нету ДАГО - платить ему долго.

Неправ ты Дима, никто никого в суде прессовать не будет, ему включат на следующий год повышающий коэфициент по страховке и всё, а он не будь дураком сменит страховую! Проходил на своём опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправ ты Дима, никто никого в суде прессовать не будет, ему включат на следующий год повышающий коэфициент по страховке и всё, а он не будь дураком сменит страховую! Проходил на своём опыте!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Успокоить себя можно по разному, а все равно - жалко машину, время, нервы. Сочувствую.

А что страховые меж собой инфой не обмениваются? это к тому, что повышающий коэффициент вкрутить на следующий срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что страховые меж собой инфой не обмениваются? это к тому, что повышающий коэффициент вкрутить на следующий срок.

Вообще якобы существует общая база, да и при страховании авто мы подписываем бумагу типа не против запроса в архив пред. страховой, но можно не указывать номер предыдущего полиса и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.Крылья и т.д. -фигня.А вот если фрагмент стойки под замену,это плохо,очень долго ждать.Я свою(тоже левую)почти два месяца ждал.Так что терпения тебе.Иеще:не знаю как у вас в Уфе делают по каско у ОД, а я намучился,так косяки и остались,работают на отъ....сь.Узнай сначала у тех,кто с ними уже сотрудничал:-))Может и проще будет сделать у знакомых,а деньги со страховой.И насчет коэффициента.Я позвонил в свою страховую(время подходит обновлять),описал ситуевину:увеличили на 4 тыс.Я думаю это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестренка Кадиллак БЛС в Бошсервисе делала, осталась довольна (и ее муж). наверное буду тоже там делать, тем более есть скидка 10% на работы. а стойка стекла лишь поцарапана слегка смявшимся крылом, только замазать и покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую,но главное сам цел и невредим,а машинку починят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину конечно всегда жалко , но главное это твое здоровье и здоровье других людей ,даж если они и виноваты , (это может произойти с каждым ) и никто не застрахован от господина случая . так что не переживай айдар :виновник есть и не отрицает , а это главное . Спокойно разберись с ситуацией. в конце концов :пока на урале железо льют -машин на наш век хватит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...