Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ситуация такова. Чтобы повернуть на перекрестке влево (стрелки нет, надо статть в крайний девый ряд и ждать уже зеленого секущего светофора). я решила чуть всех объехать и встать наизготовку первой :) .в общем. в результате. передние колоеса у меня вылезли на встречную полосу. естественно, тут же объявились гайцы. Не буду рассказывать, как они умеют психологически прессовать. Всегда на месте решаю все эти вопросы, потому как знаю - нарушила. А в этот раз они вообще озверели - 5 тыщ объявили...я от такого хамства ляпнула - забирайте права, у меня нет такой суммы. Они начали составлять протокол, я давай звонить знакомому сотруднику ДПС...передала трубочку им - чтобы и они имели возможность с ним побеседовать. В результате сговорились на 1500 (с учетом, что я сказал, денег после покупки такой машины осталось только на картошку с подсолнечным маслом). отдала деньоги, а он мне протягивает, гад, протокол, в отокром описано моё нарушение (выезд на полосу встречного движения) без указания штрафа....говорит, придешь туда-то, во столько-то и заплатишь штраф в размере 1000 рублей....я офигела...говорю - как не стыдно, это уже получатся в сумме больше, чем мы договаривались. а он разводит руками и отвечает, что протокол уже заполнен, он ничего сделать не может.

Я вот думаю....а не могут , если я приду штраф оплачивать, задним числом у меня отобрать права????ведь в протоколе про штраф ничего не написано....указано лишь какое нарушение и адрес по какому прийти к ним....всё....вдруг отюберут? :(

а может вообще забить на это? я тому знакомому гайцу потом опять позвонила - он грит - да выброси ты эту бумажку, ничего тебе не будет. Врет наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

За такое нарушение штраф 1500 официально!

Это не лишенка!

Вообще какая-то сомнительная ситуация, попахивает разводом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такое нарушение официального штрафа нет - лишение прав от 4 до 6 месяцев(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такое нарушение официального штрафа нет - лишение прав от 4 до 6 месяцев(((((

Как человек, через 5 дней получающий права после "от 4 до 6 месяцев" :) могу такую штуку сказать. Раньше была одна статья за встречку. А теперь две. За движение по ней - лишение. А за выезд на встречку, связанный с разворотом или поворотом налево - штраф. Я так понял, у вас как раз второй вариант был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол подписали ?

И у дамы был, все-таки, формальный выезд на встречку.

Читайте старт топика внимательней, други... никто никуда не разворачивался. Дама поворачивала налево (в разрешенном месте), но поторопившись, выкатилась на встречку ЛЕВЕЕ КРАЙНЕГО ЛЕВОГО РЯДА. Так что о развороте речь не идет :) Машина СТОЯЛА НА ПОЛОСЕ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как бы все же двигалась по встречке метров десять, чтоб первой встать на поворот :blush2: протокол подписала, копия у меня на руках ....теоретически....а практически, кажется, я ее потеряла :D залезла сейчас в сумку - посмотреть, какие там написаны нарушения, и не нашла_))так что проблема отпала - нет у меня протокола с адресом, куда мне прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол подписали ?

И у дамы был, все-таки, формальный выезд на встречку.

Читайте старт топика внимательней, други... никто никуда не разворачивался. Дама поворачивала налево (в разрешенном месте), но поторопившись, выкатилась на встречку ЛЕВЕЕ КРАЙНЕГО ЛЕВОГО РЯДА. Так что о развороте речь не идет :) Машина СТОЯЛА НА ПОЛОСЕ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Судя по фразе "передние колеса у меня вылезли на встречную полосу", имел место-таки объезд стоящих справа и выезд на полосу встречного движения передом машины... ну или третий литр добротного темного пива совсем отрубил все, что выше шеи :)

я как бы все же двигалась по встречке метров десять, чтоб первой встать на поворот :blush2: протокол подписала, копия у меня на руках ....теоретически....а практически, кажется, я ее потеряла :D залезла сейчас в сумку - посмотреть, какие там написаны нарушения, и не нашла_))так что проблема отпала - нет у меня протокола с адресом, куда мне прийти.

А-а-а, ну тогда вопрос снят, неправильно понял. Тут да, лишение без вопросов. Хорошо, что удалось договориться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила чуть всех объехать и встать наизготовку первой :) .

Эта терпилы пусть стоят в своём левом ряду, ожидая возможности повернуть, нам же НАДО, мы же не как все, мы понимаем, что по правилам все равны, но всё таки есть некотрые которые равнее. И не надо нам про красный свет и пешеходный переход, боже, какая скука. Ну ладно, не буду развивать, может девушка на праздник торопилась.

А если серьёзно, то я бы на месте ГАИшников, Вас, Любовь, лишил прав. И по формальным признакам, за выезд на встречку и за наплевательское отношение к другим участникам дорожного движения. А жаловаться по таким поводам не стоит, надо уметь отвечать за свои поступки.

ПыСы. Модератор, жду очередные 10 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите повестку, правам "досвидос".

И скажете тогда "спасибо" вашему знакомому гайцу.

Это при худшем раскладе, если протокол зарегистрируют.

С другой стороны - права-то не задержаны. "Времянку" ведь не выдали?

Чтобы точно понять, что за протокол вам подсунули, скажите-ка нам статьи ПДД и КоАП, указанные в качестве основания привлечения к ответственности (см. в Протоколе).

PS: про то, что не мог порвать/потерять протокол - наврал. Если там то, что я думаю, то на Вас тупо "срубили палку" за тот же самый мнимый "разворот". И еще заработали не кисло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!

С праздником! :)

gerbera-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жаловаться по таким поводам не стоит, надо уметь отвечать за свои поступки.

я не жалуюсь :blink: Совета спрашиваю. Сказала же, что знаю, когда нарушила. Оправдываться тут ни перед Вами, ни перед кем-либо другим не собираюсь, по какой причине это сделала...Факт остается фактом - сделала. а От оправданий и раскаяний этот факт не изменится. На будущее буду иметь Вас ввиду в качестве того, кому можно исповедаться и пожаловаться :)

Чтобы точно понять, что за протокол вам подсунули, скажите-ка нам статьи ПДД и КоАП, указанные в качестве основания привлечения к ответственности (см. в Протоколе).

нашла протокол. Написано: "водитель, управляя выше указанным т/с по ул 60 лет Октября в сторону ул. Профсоюзная у дома № 24 ул Дм. Ульянова, пересекла линию разметки 1.3. прил №2 ПДД РФ пересекла встречную полосу движения". хм...не написано, что ехала по встречной полосе...именно , что только пересекла...еще в протоколе есть вот какие указания : "совершил(а) нарушение ПДД РФ п. _ _ _._9.2 ответсвенность за которое предусм. ст КРФоАП 12.15ч.3"

а то, что заработали на мне не слабо - это понятно)_))))сама ж виновата - нарушила. Мне главное понять, не заберут ли у меня права, если я все ж приду с найденным протоколом к ним, чтобы оплатить штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Любовь

Не надо на него обижаться. Он хороший. Просто не в настроении.

По Протоколу - вот когда найдете, тогда и поговорим о том, куда с ним идти и идти ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее буду иметь Вас ввиду в качестве того, кому можно исповедаться и пожаловаться :)

Не надо, я не батюшка, я просто стоял в том ряду, ожидающем поворота налево :-)

С протоколом, даже найденным, ходить надо только в сберкассу, в протоколе указан № пункта ПДД, который Вы нарушили, статья КОАПа, по которой Вас наказывают и сумма штрафа. Оплачиваете в ближайшей сберкассе, копию кладёте в бардачёк и ездите спокойно ибо лишает прав сейчас только суд, для обеспечения судопроизводства ГАИшники изымают права и выдают времянку. Задним числом это сделать невозможно. Поэтому если у Вас их не изъяли, то сокрее всего Вам вписали в протокол статью "за разворот", по которой положен штраф 1000-1500 руб. Чуть ранее и этого не было, только "лишёнка", так что в некотром случае, Вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Любовь, читайте дальше... статью инкриминируют КОаП какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Весна

Выше своё сообщение еще раз отредактировала - там указала все. что есть в протоколе.

Про штраф там ВООБЩЕ ничего не написано, только заполнена графа "место, дата и время рассмотрения административного нарушения "ул Обручева........бла-бла-бла")))

2 Alexander_Z

Ну раз на роль Батюшки не согласны, можно поиграть в другую игру....ролевую :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересекла встречную полосу движения.....ст КРФоАП 12.15ч.3

По этой статье только штраф :) От тысячи до полутора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите, платите штраф.

Высказывайте мнения, други, и тему я закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой статье только штраф :) От тысячи до полутора.

Спасибо за хорошую новость :)

2 Весна - закрывайте, всё мне объяснили, пожурили и хватит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"совершил(а) нарушение ПДД РФ п. _ _ _._9.2 ответсвенность за которое предусм. ст КРФоАП 12.15ч.3"

КоАП РФ ст.12.15 ч.3.

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

КоАП РФ ст. 12.15. ч. 4.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение прав управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Ну вот видите, Вас наказыают именно по ч.3, а не ч.4, то есть штрафом, а не лишёнкой. Платите в сберкассу, храните квитанцию, и не забывайте соблюдать рядность движения :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошую новость :)

На здоровье :) Кстати, прям около моего дома случилось, я на этом перекрестке живу :) Даю информацию к размышлению: на этом перекрестке слева, если ехать в область, гайцы постоянно стоят сейчас. Так что лучше не нарушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...