Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Расход ДТ

Рекомендованные сообщения

У меня по городу 9,5-10,5 По трассе 7,5-8,5 в зависимости от стиля езды.пробег 34000 Вообще кажется раньше меньше жрал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 литра автомат , срок вледения год с копейками, пробег 35000 , смешанный расход на данный момент 11.4 , город 85% поездок 15% за город до дачи, если на трассе сбросить то до 100 км едет с расходом 6.2 - 7л до 130 9л ( это на педальке) , ну а в городе как потопчеш )))) можно и 16 накавырять :crazy: но манера езды у меня агрессивная, сам понимаю что сам себе карман рву ))) мог и ГОРАЗДО меньше быть расход был бы я поспокойней . Кстате на трассе эксперементировал 100км , ставиш на круиз и принудительно вребаеш 6 передачу ( т.к. автомат сам до этого не догадываеться почему то) и сбрасываеш счётчик километров через 10-20 когда всё устаканиваеться ( в смысле перепады расхода) показывает (подчёркиваю , лиш показывает (верить нет решать вам!)) 5.6 5.8 , ну максимум если дорога холмами 6 - 6,5 радует))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте не 100 поставить а 80 ( и обороты 1 800) на круизе и обнулить счетчик - через 20 км будете удивлены расходом в 5.1 - 5.2 :))) сам так уже пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа дизелисты! Вот стал перед выбором 2,0ДизельАКП или 2,5БензинMCVT. В характеристиках разница расхода совсем невелика и с такой разницей брать дизель из экономии нет смысла, а вот на форуме пишут что на бензине по городу получается до 15ти, а на дизеле до 11ти литров - разница ощутимая. Вариатор он конечно экономичнее автомата, но и реновские дизеля тоже нерасточительны по расходу. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на дизеле до 11ти литров

Выше 8,5 не поднимался ни разу, это на механике. :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше 8,5 не поднимался ни разу, это на механике. :yes:

Ну а на автомате? 9,5 максимум? Думаю что по городу расход бензина будет намного выше заявленного, т.к. для городского режима важен как раз крутящий момент дизеля. Хотелось правда вариатор, т.к. он более экономичный чем автомат и мотор японский, а не рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дизель брал не из за экономических соображений, а потому что он едет лучше. Сейчас расход по питеру 10.4

Только город, почти без набережных даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почитал бензиновую тему, у них чисто город до 15ти расход. Разница ощутимая конечно, хотя дизель привязывает к определенным АЗС сильнее.

Я дизель брал не из за экономических соображений, а потому что он едет лучше. Сейчас расход по питеру 10.4

Только город, почти без набережных даже

Что Вы имеете ввиду лучше едет, крутящий момент понятно, а 2,5 варик тоже резвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почитал бензиновую тему, у них чисто город до 15ти расход. Разница ощутимая конечно, хотя дизель привязывает к определенным АЗС сильнее.

Не к АЗС, а к брендам, наверное. Бензусы тоже привязываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы имеете ввиду лучше едет, крутящий момент понятно, а 2,5 варик тоже резвый

не совсем одно и то же. У дизеля более честные лошади.

Максимальные лошади у бензомотора - примерно на 6500 об/мин.

У дизеля обороты с максимальной мощьностью - от 2500.

Таким образом в обычном режиме на бензиновом моторе вы ездите на 1/2 - 3/4 всех лошадей. И только когда крутите до отсечки - получаете весь табун целиком.

Кроме того, на вариаторе езда другая и выглядит так:

Едем спокойно; нажимаем педаль; ждем, мотор раскручивается; ждем, меняется передача; поехали, наконец-то.

Ну вообщем я дизель выбирал именно из его динамических характеристик.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем я дизель выбирал именно из его динамических характеристик.

Ну вобщем определился, буду заказывать дизель. Равных ему нет, если рассматривать японцев, то дизель только у хитрилы. У меня у самого счас пыжик дизельный, так что бензинку теперь ни за что, а расход как я понял будет не менее чем в пять литров разница с 2,5, а знач за год окупится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем определился, буду заказывать дизель. Равных ему нет, если рассматривать японцев, то дизель только у хитрилы. У меня у самого счас пыжик дизельный, так что бензинку теперь ни за что, а расход как я понял будет не менее чем в пять литров разница с 2,5, а знач за год окупится

Чёто сомнения в 5 литров разницы. Без пробок и гонок получается по городу 9-10 литров.

А во вторых экономия на бензине компенсируется более дорогим и частым ТО.

Да и с места дизель не очень рвёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частым ТО.

Да и с места дизель не очень рвёт.

частым - нет. с 2011 года ТО на дизеле раз в 15тык. как и на бензине.

с места рвет очень даже. переведите АКПП в ручной режим ;)

в обычном режиме ему, походу мешает электроника какая-то. тормоза держат пока не нажмешь на газ. если перевести в ручной режим - это сразу исчезает.

кстати никто не в курсе как эту систему можно отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто сомнения в 5 литров разницы. Без пробок и гонок получается по городу 9-10 литров.

А во вторых экономия на бензине компенсируется более дорогим и частым ТО.

Да и с места дизель не очень рвёт.

Для хорошего трогания с места и динамичной езды бензином надо давить хорошо педаль - отсюда и до 15ти расход у бензина 2,5, а дизелю высокие обороты не нужны, он на низких оборотах так прёт, что бензин отдыхает, поэтому и такая разница в расходе будет исключительно при езде по городу. А вот периодичность ТО - это самый большой минус, у нас на Украине это 10000 или год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве 13-14.5 л показывает Средняя скорость по компу 17км.ч По трассе средний 7.5л Пробег 1400км Динамика средняя. обкаточный вариант. Акпп. Расход не сильно завышен подскажите ? Или стоит волноваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве 13-14.5 л показывает Средняя скорость по компу 17км.ч По трассе средний 7.5л Пробег 1400км Динамика средняя. обкаточный вариант. Акпп. Расход не сильно завышен подскажите ? Или стоит волноваться

У тебя все правильно. Расход будет падать до 3000 км. У меня пробег 9400 км. На трассе могу скинуть до 5 л при 95 км/ч. В городе 16 л не проблема, но стоит чють потоштить и расход быстро стремится к 10 л. Кстати, из салона ехал при покупке, расход был 25 л по трассе. Так что все у тебя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что дизель дает такие показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что дизель дает такие показания.

Это не показания. Это стиль вождения и только. Дизель экономный только при спокойной езде. Именно при ней и получаешь удовольствие от дизеля. Хотя наш движок и зажечь позволяет, только не с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не показания. Это стиль вождения и только. Дизель экономный только при спокойной езде. Именно при ней и получаешь удовольствие от дизеля. Хотя наш движок и зажечь позволяет, только не с места.

БОльше всего люблю дизель за хорошую тягу на низах, когда в горку стартуешь, то чтоб с места меня сделаль бензину, то надо очень хорошо придавить в пол и не всегда получается, а я же просто плавно нажимаю на педальку, конечно немного напрягает то что у меня будет расход совсем не тот что на моем пыжике счас, ну зато зверёк хитрилла мощный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.2,0 акпп ,150 л.с., трасса Москва-Симферополь, 750 км. до границы с Украиной, 4 человека с вещами, скорость до 140 км/ч, климат включен почти всегда, температура за бортом +30. Израсходовано 56 литров, средний расход выходит 7.5 л. на 100 км. Пробег на начало составлял 6000 км.

В городе в глухой пробке выше 11 литров не выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...