Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Неплохая по функционалу моделька появилась на рынке

Заказал себе сейчас, завтра привезут. Не хочется увешивать лобовое стекло припарками и примочками, мне кажется всё в одном стакане лучше. Тут не получится проводить аналогию с High-END аппаратурой для дома - отдельным блоком усилитель, отдельно вертушку для винила, отдельно для CD и так далее. Если это все поставить в машину - останется только колёса в бетон залить и не ездить.

Для дальней дороги - самое оно. хоть поговорить с кем будет. Обещали "приятный женский голос" - я сдался :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Рекомендую неплохой свежий обзор

http://www.autodevices-msk.ru/newpress/509468/

Мне кажется, обзор от продавцов это немного неправильно... Я понимаю, что многие обзоры чего угодно могут быть проплачены... Но тут явно, что выгоднее продавать, то и лучше всего...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе сейчас, завтра привезут. Не хочется увешивать лобовое стекло припарками и примочками, мне кажется всё в одном стакане лучше. Тут не получится проводить аналогию с High-END аппаратурой для дома - отдельным блоком усилитель, отдельно вертушку для винила, отдельно для CD и так далее. Если это все поставить в машину - останется только колёса в бетон залить и не ездить.

Для дальней дороги - самое оно. хоть поговорить с кем будет. Обещали "приятный женский голос" - я сдался :-)

AlexS, отпишись, пож., как девайс, как можно подробнее с примером видео и что удалось поймать на детектор. Тоже думаю такой взять, но на попробовать денег нету. Нужен проверенный вариант. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Highscreen Black Box Radar-HD

Покупал в пелеере. долго выяснял цвет коробки (на сайте указано, что черные - это подделка), позвонили на склад, выяснили, что белая коробка и микро-сд 16 Гб в комплекте.

Доставленный девайс проверить оказалось непросто, ибо "холодного" запуска у него нет. Подключение к usb результата не дало. Пришлось давать питание от прикуривателя родным проводом питания (благо садовое кольцо под окном и на нём всегда кто-то стоит). В моём случае, либо внутренний аккумулятор не был заряжен, либо разрядился, а после минимального подзаряда начал жить. При отключении внешнего питания девайс за 4-5 секунд уходит в даун (похоже, что это штатная штука т.к. прорисовываются заставки).

На приборе имеется аж целых 2 разъема мини USB. один (боковой) запитывает _только_ модуль регистратора, чтобы определить наличие питания необходимо открыть экран, никакие другие световые и звуковые индикаторы не работают (верхние кнопки тоже). Нижний разъём usb обозначен как "usb upgrade" - запитывает весь девайс, начинают издаваться звуки и загорается индикация.

Питание от чужого прикуривателя было недолгим, потому дальше коротко о главном. Спутники поймал стремительно, учуял радар у тоннеля под Арбатом, автоматически выставил время на радаре. Действительно, голос барышни сразу рекомендует пристегнуться. Время на видеорегистраторе пришлось вбивать руками.

Сейчас по инструкциям офсайта обновил прошивку, базу радаров, попутно обновились голосовые сообщения.

Ходовые испытания откладываются до установки на "Хитрилу" :-)

Интересно, когда-нибудь начнут делать девайсы с питанием только от USB? На многих авто уже есть штатные разъёмы usb, да и адаптер в прикуриватель на несколько гнёзд usb занимает меньше места, чем гирлянда разветвителей гнезд прикуривателя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось давать питание от прикуривателя родным проводом питания

Потратьте 100 рублей и время на поход на почту.

http://dx.com/p/100v-240v-ac-to-12v-dc-pow...k-eu-plug-93691

Помогает в тестировании не сильно жрущих ток авто девайсов "на столе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает в тестировании не сильно жрущих ток авто девайсов "на столе".

Спасибо, компактненькая штука, но без надобности на работе, а дома БП от автохолодильника есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение о девайсе "всё в одном стакане"

Занялся прилаживанием (установкой это назвать сложно), девайс весьма крупный, а лобовое у нас оказалось не таким большим, чтобы его легко разместить.

На уровне зеркала чуть правее, вроде нормально, но не видны кнопки управления. Позже понял, что вовремя движения ими всё равно не пользоваться.

Рядом с левой стойкой приладил, кнопки доступны, с закрытым экраном обзору не мешает.

Кронштейн крепления с зубастыми парами - крайне неудобно, поймать правильное положение очень сложно.

После включения напрочь пропало радио, только сплошной шорох, до сего момента не было такого прибора в машине, чтобы так мешал приёму. Выключаем кнопкой на блочке питания - стала появляться радиоволна, после задержки и полного выключения - радиостанции вернулись.

Проехал маленький круг, фото ниже результат съёмки. Будем считать ее вечерней. Угол обзора весьма посредственный. О попадании трека в дороги на карте гугля речь вообже не идет.

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/12...56087284add.jpg

Программа для просмотра позволяет делать снимки из видео и сохранять их на локальном диске компьютера. Можно экспортировать видео в формат .avi.

Буду еще пробовать, немного расстроился, ожидал большего.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, я таки нашёл время поставить BlackVue DR400G-HD.

Я не могу сказать, что это редкостное гуано, но всё же крайне не рекомендую его покупать, особенно по рекомендованной в РФ цене в 12900 руб.

Чтобы заставить работать GPS (оно мне в принципе не надо, но только так можно установить дату и время) понадобилось трое суток (именно, суток). И разобраться в проблеме помогло только наличие у меня второго девайса. В противном случае, я бы решил, что модуль неисправен и либо смирился, либо отправил за немалые деньги чиниться продавцу. Опытным путём выяснилось, что GPS обновляет альманах только при наличии определенной прошивки (возможно, если потом её обновить, то всё продолжит работать). Устройство АДСКИ греется. Ни про какую скрытую установку в очечник речи не идёт. Летом оно вусмерть спечётся за неделю (это не преувеличение у американцев уже множественные прецеденты). Я его оставлял на окне при температуре окружающей среды в +16 НОЧЬЮ (нет прямого солнечного света): через 8 часов работы железка разогрелась до такой температуры, что запись файлов просто пошла со сбоями. Ни про какие +60, заявленных производителем, речи не идёт - +60 это по ощущениям температура внутри железки при Т окружающей среды в те самые +16.

По чтению американских форумов выяснилось, что скрытая установка невозможна ещё и потому, что КАК МИНИМУМ раз в неделю пользователи рекомендуют форматировать карту спец. софтиной; попадание солнца в объектив приводит к выгоранию матрицы в течении буквально месяца.

Короче, я разочарован.

Масла в огонь подлил проведенный мною сравнительный тест сабжа, Каркама Q2 и моего любимого камкордера Canon. Если смогу выложу результаты. Вкратце, к сожалению, блэквуе слил вчистую. =(

P.S. Я бы, вероятно, рассмотрел вариант установки камеры на заднее стекло стационарно. Проводил опыт. Но пока с чистым стеклом. Что будет видно, когда на дорогах начнутся говны - непонятно. Вероятно, подключив, видеовыход блэквуе к "голове" и реле, чтобы включалось только при включения заднего хода, можно получить бонусом парковочную камеру с нехилым обзором. Повторюсь, что работает всё пока заднее стекло чистое.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, я таки нашёл время поставить BlackVue DR400G-HD.

Я не могу сказать, что это редкостное гуано, но всё же крайне не рекомендую его покупать, особенно по рекомендованной в РФ цене в 12900 руб.

Чтобы заставить работать GPS (оно мне в принципе не надо, но только так можно установить дату и время) понадобилось трое суток (именно, суток). И разобраться в проблеме помогло только наличие у меня второго девайса. В противном случае, я бы решил, что модуль неисправен и либо смирился, либо отправил за немалые деньги чиниться продавцу. Опытным путём выяснилось, что GPS обновляет альманах только при наличии определенной прошивки (возможно, если потом её обновить, то всё продолжит работать). Устройство АДСКИ греется. Ни про какую скрытую установку в очечник речи не идёт.

Сплошной сумбур...

Ни кто его и не покупает за такие деньги полно предложений по ~180$.

При чём тут американские сайты когда тут всё расписано

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/1184.../page__st__5440

Это:

"Опытным путём выяснилось, что GPS обновляет альманах только при наличии определенной прошивки"

вообще про что ?

Ни какая прошивка ,ни где покупался рег не ясно.

Сплошной об----е и сумбур.

Враг он и есть враг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошной сумбур...

Ни кто его и не покупает за такие деньги полно предложений по ~180$.

Ты не забывай, что не все знают, что такое ebay и как там что-то покупать. И с предложением по 180$ ты его, когда он испечётся, будешь ещё за 40 слать назад. И, кстати, текущая цена на вторую версию 400ого, которая (по заявлению производителя) избавлена от проблемы перегрева от 250$.

А чего по прошивке сказать? Она ничем, кроме языка вшитых wav файлов и языка софтины для PC не различается. И благодаря нашему оф.диллеру теперь всему миру даунгрейдится без бубна в виде 37 прошивки нельзя. Поэтому формально я мог использовать только и исключительно корейскую ветку прошивок. И после того, как после распечатывания коробки и заливки 40 версии прошивки у меня просто отказался работать GPS, я (поскольку даунгрейд официально невозможен) мог отослать железку назад корейцам. А завелся он методом перебора старых прошивок только на 38 версии (язык, естественно, не важен). Исчерпывающе?

А ссылку на чудесный форум с 2хх страниц "воды" ты уже давал и я уже сказал спасибо. Но мне не затруднительно почитать 20 страниц на английском, содержащие как минимум столько же полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не забывай, что не все знают, что такое ebay и как там что-то покупать. И с предложением по 180$ ты его, когда он испечётся, будешь ещё за 40 слать назад. И, кстати, текущая цена на вторую версию 400ого, которая (по заявлению производителя) избавлена от проблемы перегрева от 250$.

А чего по прошивке сказать? Она ничем, кроме языка вшитых wav файлов и языка софтины для PC не различается. И благодаря нашему оф.диллеру теперь всему миру даунгрейдится без бубна в виде 37 прошивки нельзя. Поэтому формально я мог использовать только и исключительно корейскую ветку прошивок. И после того, как после распечатывания коробки и заливки 40 версии прошивки у меня просто отказался работать GPS, я (поскольку даунгрейд официально невозможен) мог отослать железку назад корейцам. А завелся он методом перебора старых прошивок только на 38 версии (язык, естественно, не важен). Исчерпывающе?

А ссылку на чудесный форум с 2хх страниц "воды" ты уже давал и я уже сказал спасибо. Но мне не затруднительно почитать 20 страниц на английском, содержащие как минимум столько же полезной информации.

Про перебор прошивок как раз на этом форуме и написанно не нравиться тот форум есть и другие

http://4pna.com/showthread.php?t=10487&amp...400&page=26

Нашёл американский а вот хохлятский нет...

И везде написано как его правильно прошивать.

Не хочешь читать, не знаешь про ebay ну так покупай у наших барыг его за 15 000 руб.

А при желании можно найти и не таких жадных барыг в Питере.

Что есть что то менее глючное с подобными характеристиками(встроенный GPS,компактный корпус, мгновенное крепление,ночная съёмка) и за 180$.

А поджарить при большом уме можно что угодно.

Для этого и есть гарантия если нет головы...

Вечно везде передергивание,замалчивание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackVue DR400G-HD II - реинкарнация

Корейская компания PittaSoft выпустила вторую версию популярного видеорегистратора BlackVue DR400G-HD. Это модификация II существующей версии DR400G-HD, которая представлена также и на российском рынке. Видеорегистратор позволяет снимать в полноценном Full HD (30 к/сек, матрица 2Мп), имеет парковочный режим записи по датчику движения, G-сенсор (датчик удара) для отправки записи в нестираемую защищенную область памяти. Отличительными особенностями является хорошее качество ночной записи.

Известно, что первая версия BlackVue имеет недостаток в виде перегрева при высокой температуре окружающего воздуха (салон авто при прямо солнце в течение дня), в некоторых случаях это приводило к поломке встроенного GPS модуля. PittaSoft опубликовал рекомендацию для корейских владельцев данного устройства, призвав их не оставлять видеорегистратор на солнце в парковочном режиме в жаркую погоду надолго.

Вскоре после этого была анонсирована вторая версия BlackVue DR400G II, которая претерпела несколько важных изменений:

более высокая компрессия при видеозаписи. Первая версия позволяла сохранять до 4.30 минут на 16GB карте, вторая версия пишет уже до 7 часов при высоком качестве

более четкая и чистая ночная картинка (за счет программной фильтрации)

оптимизирована надежность при работе в высоких температурах, до 60оc стабильная работа

изменения в дизайне: объектив стал более утопленным в теле регистратора, его выгодно подчеркивает черная окантовка площадки размещения

Комплектация не изменилась. Кабели видеовыхода, USB кард-ридер, MicroSD карта с адаптером на 16Гб в комплекте, зарядка в прикуриватель, инструкция, крепление, двухсторонний скотч и набор для крепления провода в случае скрытой установки.

В данный момент BlackVue DR400G II доступен только для внутреннего корейского рынка, в середине осени он поступит в продажу и в России. Рекомендованная розничная цена первой версии в России на данный момент составляет 12 900 рублей

За такую цену даже реинкарнация не поможет)))

Источник инфы тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент BlackVue DR400G II доступен только для внутреннего корейского рынка, в середине осени он поступит в продажу и в России. Рекомендованная розничная цена первой версии в России на данный момент составляет 12 900 рублей

За такую цену даже реинкарнация не поможет)))

А за такую?

Цена + доставка 6 615,99 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за такую?

Цена + доставка 6 615,99 руб.

Не старайся , таких не убедить .

Так они и будут продолжать его "помоить"...

А вот признать что ни чего подобного нет ни в Кореи ни в Китае это они не в состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не старайся , таких не убедить .

Мне не убедить, мне купить надо.

Устал уже выбирать чего взять. Все жду хорошей цены на хорошие девайсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не убедить, мне купить надо.

Устал уже выбирать чего взять. Все жду хорошей цены на хорошие девайсы.

Ну еще раз почитай форумы :wacko::crazy: ссылки в теме есть да и сам наверняка знаешь где и уже там читал :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкрячил наконец-то камеру заднего вида, удивляя всех мимо проходящих внутренностями багажника, разложенных вокруг авто.

Брал тут за смешную цену 21.30 баксов (доставка бесплатна) в варианте исполнения PAL.

Работает в паре с навигатором Lexand 610HD. Присутствуют небольшие помехи - наводки по сигналу видео то ли из-за моей пайки переходника толи еще из-за чего. Но в целом во время парковки все видно, поэтому я доволен.

Во время работы отчет не делал, уже все разжевали до меня, результат на фото:

post-24513-1347021794_thumb.jpg

post-24513-1347021838_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на днях я таки победил неработающее радио при включенном регистраторе QStar A7 Drive Full HD с выносной камерой

Виновником оказался преобразователь с 12 на 5 В, который находится в выносной кнопке вкл\выкл моего регистратора

Мастер что то там придумал, соорудил свой преобразователь и подпаял его к кнопке. В результате все работает как и должно - и кнопка и радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такую цену даже реинкарнация не поможет)))

Источник инфы тут

за такую цену можно полноценную видеокамеру купить :rofl:

и качество там будет на порядок выше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такую цену можно полноценную видеокамеру купить :rofl:

и качество там будет на порядок выше)))

За такую цену его покупают только те кто не умеет читать, такие как вы.

По ссылке если именно читать а не брюзжать как раз и написано сколько он стоит 220$.

Брюзжите дальше а тот кто умеет читать купит его за 220$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...