V6-24

Магнитола в Nissan X-trail T31

147 сообщений в этой теме

А у кого нибудь есть Х-трейл 08 года? в нем магнитолка случайно МП3 не читает? у нас (в Украине) разница в цене 07 от 08 -1000 у.е. что-то за эти деньги должны были улучшить....

Всё тоже самое,только цена дороже.

0

Поделиться сообщением

Коллеги,а как Вы думаете,можно ли к штатной магнитоле подключить усилитель???

0

Поделиться сообщением

Ну может Кулибин какой нить:)

0

Поделиться сообщением

:D А меня устраивает штатный звук.. только дверки немного вибрируют на максимуме .. но так это нормально без подиумов!
0

Поделиться сообщением

:D А меня устраивает штатный звук.. только дверки немного вибрируют на максимуме .. но так это нормально без подиумов!

Понятно-НЕ миломан!

Коллеги,а как Вы думаете,можно ли к штатной магнитоле подключить усилитель???

А есть ли смысл,весь звук то в бошке!

0

Поделиться сообщением

Коллеги! Хочу башку оставить штатную,уж очень она мне нравится,хорошо вписывается в интерьер,а вот акустику хочу поменять. Так вот кто-нибудь менял штатную акустику??? Изменения есть,и какие динамики ставили???

0

Поделиться сообщением

Нужно будет делать звукоизоляцию дверей , в штатные места поставить хорошие колонки плюс усилок , при желании саб! Да еще пищалки... будет думаю прилично играть! У меня знакомый меломан в теану воткнул такие приблуды.. звучит супер! Правда и встало все почти в 70 руб.!

0

Поделиться сообщением

Товарисчи а что думаете про вот такой девайс? http://autopulse.ru/item6050.html

Признаться штатная голова с 6-ю дисками и управлением на руле вполне устраивает, но такие прелести цивилизации как mp3, экран 7", tv-тюнер, dvd плеер, видеовход для камеры, интерфейсы для карт памяти и i-pod для большинства наших комплектаций проехали мимо. Отсюда мысль - вместо "тайника" под штатной магнитолой установить БЕЗ ИЗВРАТА Prology MDD-725T. Хочется совета:

- влезет ли без доработки бороды напильником?

- будет ли дружить со штатной аккустикой и существовать совместно со штатной головой?

0

Поделиться сообщением

У меня знакомый меломан в теану воткнул такие приблуды.. звучит супер! Правда и встало все почти в 70 руб.!

Теана по другому заточена, по словам кулибиных с парралельного форума, к нашей голове ничего не припаять, ни входов ни усилка, MP3 и то только через антенный кабель т.е. ФМ трансмиттер. В теану даже Видео с DVD через штатную навигацию пускали

0

Поделиться сообщением

Все в трейле реально паяется. Изучил по собственному опыту. Усилок повесил параллельно задней колонке, провода к которым подключаться показало вскрытие задней дверки.(один темно серый, другой светлосерый с белыми полосками подключился рядом с головой). Акустика пока устраивает кроме баса, поэтому подключил усилок Kicx и саб Boston. Теперь басит как надо. Работает и саб и колонки. B)

0

Поделиться сообщением

Теана по другому заточена, по словам кулибиных с парралельного форума, к нашей голове ничего не припаять, ни входов ни усилка, MP3 и то только через антенный кабель т.е. ФМ трансмиттер. В теану даже Видео с DVD через штатную навигацию пускали

:) НЕЕ там тиану заточили под музыку отдельно все и еще одна голова в бардачке и акустика и два усилка .. вобщем по взрослому там все!

0

Поделиться сообщением

Коллеги! Хочу башку оставить штатную,уж очень она мне нравится,хорошо вписывается в интерьер,а вот акустику хочу поменять. Так вот кто-нибудь менял штатную акустику??? Изменения есть,и какие динамики ставили???

Я как раз на днях закончил работу по замене фронтальной акустики. Делал все сам в гараже обстоятельно: вибро-шумо-изоляцию передних дверей ( практически полная разборка), изготовление фанерных проставок, замена акустич. проводов ( снимал родную магнитолу), установка кроссоверов - штатно на твиттере стоит обычный конденсатор. Заодно, кстати, сделал изоляцию пола багажника, задних арок и крыльев, задней двери. Динамики Focal Polyglass 165V1 ( это не реклама !!! подойдут любые на 16см - дело музыкалных пристрастий) компонентные со своими пищалками.

Четыре дня возни в гараже ( урывками в выходные), зато результатом доволен. По шумке: теперь багажника не слышно, задних колес-арок тоже ( хотя, признаюсь, Трейлик изначально не шумная машина - поверьте моему опыту, она у меня уже не помню какая посчету), двери захлопываются смачно, как на "жирных" авто. По акустике - результат еще слышнее :D появилось подобие баса, прозрачность. Вобщем, результат вдохновил, как выдастся минутка, займусь задними дверями (динамики сейчас подбираю), материалы для шумки уже купил, и планирую поставить усилок - по простому (подключюсь к "высоким" входам от акустики магнитолы), чтоб не курочить магнитолу и не потерять на нее гарантию, паять с нее "линейки" не вижу смысла. Послушав результат понял - что усилок нужен, динамики магнитолой просто не раскачать, дело даже не в громкости. Занимаюсь подобным не впервой, опыт есть. Так что как доделаю музыку, отпишусь - на мой взгляд это вполне бюджетное решение с реальным результатом.

0

Поделиться сообщением

Ну раз уж на то пошло, то не помешали бы и фотки!

0

Поделиться сообщением

quote name='-=J=-' date='11.7.2008, 19:37' post='21482']

Ну раз уж на то пошло, то не помешали бы и фотки!

Вот фотки:

post-5911-1216112933_thumb.jpg

снимаем облицовку двери и динамик

post-5911-1216113001_thumb.jpg

динамики: штатный и тот, который буду ставить (разница в классе очевидна хотя бы по магниту)

post-5911-1216113038_thumb.jpg

демонтируем стеклоподъемник со стеклом (стекло не снимаем - зажимаем подручными средствами в двери), дверь совершенно голая - на заводе не ставят ничего

post-5911-1216113089_thumb.jpg

клеим термопистолетом виброизоляцию, ставим заранее подготовленную проставку (фанера 25мм) под динамик то же на виброизоляцию

post-5911-1216113123_thumb.jpg

поверх виброизоляции клеим ШИ

post-5911-1216113168_thumb.jpg

монтируем динамик, стеклоподъемник, заклеиваем виброизоляцией дыры (для закрытия объема), доплнительно виброизолируем внутреннюю пенку двери. Затем делаем ШИ облицовки (фото нет) и ставим на место. Теперь дверь не бренчит от постукивания, нет вибрации от динамика, закрывается с "благородным звуком".

0

Поделиться сообщением

Slik, зачётно!!! Спасибо.....показал наглядно что да как......теперь и я этим же займусь...)))

Только вот музыку буду ставить Герцевскую.

0

Поделиться сообщением

Кажется я понял для чего япы сделали постоянно сбивающуюся громкость на штатной магнитоле (самая первая версия "головы", без навигации). Это компенсация отсутствия шумоизоляции! :)

0

Поделиться сообщением

ОВЕРКВОТИНГ

Все влезает идеально. Поставил себе http://suprael.ru/node/440 и теперь в машине есть все. Чтобы особо не париться со сложной перепайкой и стыковкой двух магнитол к одной акустике, штатную подключил на передние колонки, а дополнительную к задним.

Изменено пользователем Xtrail
0

Поделиться сообщением

ОВЕРКВОТИНГ

А фото установки можно посмотреть?

Подрезали переднюю панель?

Изменено пользователем Xtrail
0

Поделиться сообщением

Сфоткаю выложу. Ничего не подрезал все влезает идеально вместо мини бардачка. На магнитолу не ставил идущую в комплекте декоративную рамку. Ставить пришлось самому т.к. к кому не обращался говорили, что таким не занимались и не хотят.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу