Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня когда парковался передом к трубе газона возникло жуткое желание поставить передний парктроник,надоело каждый раз выходить из машинки и смотреть,а сколько там ещё можно вперёд?

У ОД в допах есть оригинальный Ниссановский,подаёт только звуковой сигнал о приближении к препятствию,для меня это принципиально,посколько не хочу в салоне размещать дополнительные различные так сказать мониторчики,показывающие расстояние.Парковка задним ходом без проблем с камерой заднего вида.

Кто нибудь ставил нечто подобное?У кого какие мысли на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я без оного хорошо чувствую габариты (высоко сижу далеко гляжу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради 5-10-ти сантиметров не парюсь, они погоды не делают.

Ставлю как есть или расконтуюсь лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубу срыть и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...парктроник поставил задний,очень помогает,вперед бы не мешало,но не особо напрягает,паркуюсь тоже на глаз и не парюсь по поводу 10-15 см недоезда,лишь бы не впороться в яку-нибудь хрень!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл вообще задуматься над установкой парктроника как такового, ведь действительно эти 10-15см. большой погоды не играют. Есть ещё момент - сверление бампера для установки датчиков парктроника, есть альтернативный вариант - два датчика парктроника встроенные в рамки подномерников. А вообще заедьте в установочный центр, думаю вам там всё подробно расскажут и покажут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы авто само тормозило от этого парктроника было бы тема, а так офроадинг с включёным парком превратица в истерику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю передний парктроник, это лишне!!! В принципе 5-10 см ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы авто само тормозило от этого парктроника было бы тема, а так офроадинг с включёным парком превратица в истерику.

Ну чтоб в истерику не превратилось его можно отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не буду ставить,отговорили,действительно 10-15 см.погоды не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не буду ставить,отговорили,действительно 10-15 см.погоды не сделают.

Не ставь :yes: лучше :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня парктроник стоит! И уже на второй машине подряд!

Согласитесь, парктроник стоимостью 10 тыс. руб. обойдется гораздо дешевле, нежели свой - чужой бампер, их ремонт, установка, потраченные нервы, время, которые Вам никто не вернет! Во дворах опять-таки очень удобно парковаться, можно встать там, где без посторонней помощи и делать нечего!

Часто ли Вы, господа выезжаете на "оффроудинг"? И, часто-ли Вы вынуждены толкаться на парковках, дворах и прочая в течение дня? Что важнее, что весомее?

Сверление бампера? Если Вы обратитесь к грамотному инсталлятору, то Вам его поставят грамотно, тут без вариантов. Мне мой ОД вообще заявил, что снятие переднего бампера - очень сложная, чуть-ли не заводская операция. Ничего, при с/у сломали только один пистон одноразовый на пластике колесной арки. Как сломали, так и поставили.

Выбор за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие переднего бампера занимает от силы 15 минут... ничего сложного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежжу с задним парктроником - удобно, от переднего тоже бы не отказался, но тут баланс бабки-сантиметры сместился в пользу бабок (жаба давит). передний габарит действительно хорошо чувствуется на нашей машине, проблем никогда не испытывал, после привыкания. но... как-то раз юзал Фрил 2 в том числе с передним парктроником - удобная все равно вещь на тесной парковке. только в пробке зуммер может довести до белого каления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще думаю, например, правый поворот на перекрестке (со второстепенки иль по стрелке), все двигаются потихоньку, друг за дружкой, крутят головой влево, крадуться... и вот сколько раз замечал, когда казалось бы впереди идущая машина рванула, идущая за ней ускоряется, ее водитель смотрит влево, а не перед собой, а водитель первой стреманулся и тормоз нажал... ба-АХ!... А так бы парктроник запищал вовремя! Вот думаю, точно полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доли секунды... можно все равно не успеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще думаю, например, правый поворот на перекрестке (со второстепенки иль по стрелке), все двигаются потихоньку, друг за дружкой, крутят головой влево, крадуться... и вот сколько раз замечал, когда казалось бы впереди идущая машина рванула, идущая за ней ускоряется, ее водитель смотрит влево, а не перед собой, а водитель первой стреманулся и тормоз нажал... ба-АХ!... А так бы парктроник запищал вовремя! Вот думаю, точно полезно...

Осмелюсь заметить, что правильное вождение и реакцию парктроник не заменит.

Не переживайте, лет 20-ть и наш Трейл будет анахронизмом, на многих дорогих авто уже сейчас применяются устройства пассивного торможения и контроля дистанции.

Вспомните, что было для нас двадцать лет назад: сотовый телефон, компьютер, да что там! цветной телевизор!

Все впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь заметить, что правильное вождение и реакцию парктроник не заменит.

Не переживайте, лет 20-ть и наш Трейл будет анахронизмом, на многих дорогих авто уже сейчас применяются устройства пассивного торможения и контроля дистанции.

Вспомните, что было для нас двадцать лет назад: сотовый телефон, компьютер, да что там! цветной телевизор!

Все впереди!

ага, скоро и автопилот придумают,,, ещё из офиса закладываешь маршрут точками, садишься сразу на заднее сидение, он тебя куда надо довозит, паркуется, всё, чао амиго :) можно будет и пивка по пути домой легко :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то на светофоре с челом решил погоняццо.... и че? знаете... включил заднюю и газку..... вовремя он записчал..... я челу сзади долго аварийкой моргал... звинялся... а он еще после этого долго тупил на светофоре..... может сушился:(((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то на светофоре с челом решил погоняццо.... и че? знаете... включил заднюю и газку..... вовремя он записчал..... я челу сзади долго аварийкой моргал... звинялся... а он еще после этого долго тупил на светофоре..... может сушился:(((((((((((((((((((((((

Парктроник - это хорошо!!!!

Но не всегда эффективно, полностью доверять ему нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...