Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PaSoL

Попал на лишение прав! Вопрос?

Рекомендованные сообщения

А где все случилось?

На трассе ДОН почти нет запрета на обгон. Только возле поста ГАИ г. Венев. приб.172 км. Там пост дурацкий обязательно нужно останоиться знак СТОП. Один раз притормозил, но не остановился пересек линия прим. в 5 км/ч. Остановили читали лекцию мин. 30 с угрозами отпустили.

На Семфиропальке тоже почти нет мест на запрет обгона.

Один раз остановили машина какае-то странная Четверка с желтой мигалкой, скорость типо 145 км/ч.

Послал я их и уехал было это на границе с МО. Реально скорость была 170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А где все случилось?

На трассе ДОН почти нет запрета на обгон. Только возле поста ГАИ г. Венев. приб.172 км. Там пост дурацкий обязательно нужно останоиться знак СТОП. Один раз притормозил, но не остановился пересек линия прим. в 5 км/ч. Остановили читали лекцию мин. 30 с угрозами отпустили.

На Семфиропальке тоже почти нет мест на запрет обгона.

Один раз остановили машина какае-то странная Четверка с желтой мигалкой, скорость типо 145 км/ч.

Послал я их и уехал было это на границе с МО. Реально скорость была 170

Как в Тулу едешь,стоят лотки с пряниками,сразу после них пост.После поста на право две развилки первая на Тулу, вторая на Орел,Белгород. Я ехал со стороны тульского Метро в Москву.Как они мне сказали спуск подъем стоит знак обгон запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это объяздна дорога продолжение Семфиропольки пост там действительно сучный! Местных аборигенов ГАИ приучило ездить исключительно по правилам. Может это хорошо! На этой дороге тоже штрафовали. Нарушил движение по полосам. После поста образовалась пробка. Смотрю правая свободна я туда, на светофоре первый, но не в полосе, зеленый я прямо, ГАИ штраф 50р. по квитанции и лекция мин. 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 LIGHT и Весна:

...бывает проще зачморить гайцев за криво поставленный знак, чем пытаться уклониться от участия в производстве...

можно тут подробней плз?

(слышал, что можно "развалить" дело, если гайцы вам не рассказали о ваших правах когда протокол оформляли...(которые Конституцией гарантированы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отправки дела по месту жительства,мне ответили,что есть закон где нарушил там и суд.

Я еще документы ни какие не подписывал и за времянку не расписывался.Остановили двух понятых,вписали их в протокол.

Гайци мне даже копию не дали протокола.

Я даже не знаю куда ехать!!!!

А как извещение приходит?

Простым письмом или заказным,может еще как?

Как они узнают,что я получил уведомление?

КоАП еще не отменили....Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

какие понятые ???? ....каким они местом в протоколе....кодекс этого не предусматривает....а если ты никаких документов не подписывал...то это пока в твою пользу...подписывать сам отказался или гайцы не дали.... это две большие разницы...мне кажется что те двое (понятые) были приглашены гайцами для удостоверения факта отказа тобой подписи протокола... а вот то что у тебя нет копии протокола пусть даже не подписанного это не гуд...существо правонарушения можно им будет дополнить легко...

судья не ограничен кодексом в выборе способа извещения о рассмотрении дела...ему важно знать...что нарушитель надлежаще извещен...извещение может быть направлено заказным письмом...телефонограммой ... телеграммой...нарочным...и т.п....к тому же лицо считается надлежаще извещенным если письмо было направлено по адресу указанному в протоколе...а лицо так фактически не проживает...я уже говорил...что если даже за письмо распишутся родственники...это уведомление...

трудно разрешить ситуацию...не видя материалов дела...соответсвенно не зная на чем строить защиту...есть еще вариант если не поздно...достичь компромис с гайцами...но это совсем другая тема и не для прямого эфира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 LIGHT и Весна:

можно тут подробней плз?

(слышал, что можно "развалить" дело, если гайцы вам не рассказали о ваших правах когда протокол оформляли...(которые Конституцией гарантированы)

Весна я думаю сам пояснит про кривой знак...а на счет конституции громко сказано...у нарушителя есть свои специфические права закрепленные в ст.25.1 КОАП РФ...эти права обязаны гайцы разъяснять при составлении протокола...о чем в нем делается отметка и подписывается нарушителем...коли подпись поставлена...шансы доказать что права не разъяснялись равны 0...поэтому чтоб развалить дело по этому основанию....надо либо иметь мохнатую лапу на верху с преоритетом телефонного права....либо о чуууудооооо....и пусть Весна меня поправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, поправлять не буду. Более того, в суде часто слышу фразу "Читать умеете? Всеобщая грамотность, вроде... ну так переверните протокольчик. Прочитали? Ага.."

Так что 25.1 рулит.

Что касаемо расстановки и качества дорожных знаков, так на то существуют, не поверите, ГОСТы (!!) и всякие правила содержания сей хрени (дорожники должны за чистотой и читабельностью следить, а гайцы - отслеживать, чтобы дорожники отслеживали :) ).

Главное в этом деле - фотоаппарат с фиксацией даты.

На днях вернули в Выборгском р-не Спб мальчику права. Гайцы шили встречку (выезд на улицу с односторонним движением). Типа, в начале улицы висит знак "кирпич" и "одностороннее движение".

Мальчонка смотался за фотиком, на фотках видно, что "кирпич" замазан белой краской, а знак "односторонее" - отсутствует. права вернули одномоментно, а гайцем вынесли частное определение, чтопп глаза свои разували.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КоАП еще не отменили....Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

какие понятые ???? ....каким они местом в протоколе....кодекс этого не предусматривает....а если ты никаких документов не подписывал...то это пока в твою пользу...подписывать сам отказался или гайцы не дали.... это две большие разницы...мне кажется что те двое (понятые) были приглашены гайцами для удостоверения факта отказа тобой подписи протокола... а вот то что у тебя нет копии протокола пусть даже не подписанного это не гуд...существо правонарушения можно им будет дополнить легко...

судья не ограничен кодексом в выборе способа извещения о рассмотрении дела...ему важно знать...что нарушитель надлежаще извещен...извещение может быть направлено заказным письмом...телефонограммой ... телеграммой...нарочным...и т.п....к тому же лицо считается надлежаще извещенным если письмо было направлено по адресу указанному в протоколе...а лицо так фактически не проживает...я уже говорил...что если даже за письмо распишутся родственники...это уведомление...

трудно разрешить ситуацию...не видя материалов дела...соответсвенно не зная на чем строить защиту...есть еще вариант если не поздно...достичь компромис с гайцами...но это совсем другая тема и не для прямого эфира...

Отказался подписывать,остановили понятых и зафиксировали отказ.

Хочу съездить в Тулу и написать заяву о отправке дела (куда лучше писать) по М.Ж или по месту учета транспортного средства(регистрации).

В КоАПе написано, что если по М.Ж то срок пересылки не считается, но про место регистрации ни чего не указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в этом деле - фотоаппарат с фиксацией даты.

=не поверите, но факт: когда выхожу и КПКшкой начинаю фотать как гаевская машина стоит, как знаки вИсят, разметку...гайцы сначала наезжают, что фотаю их без их же разрешения, а получив ответ, что пейзажи для суда и следствия-отдают доки и грят что я наглый и веду себя неправильно...

:blush2:

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=не поверите, но факт: когда выхожу и КПКшкой начинаю фотать как гаевская машина стоит, как знаки весят, разметку...гайцы сначала наезжают, что фотаю их без их же разрешения, а получив ответ, что пейзажи для суда и следствия-отдают доки и грят что я наглый и веду себя неправильно...

:blush2:

:crazy:

:D Прям как я :crazy: Я визжать начинаю на всю трассу, что я яму объезжала, собаку или ваще заканчивала маневр, начатый там где ещё ограничения не было :ph34r: Если за скорость ловят- сразу говорю, что я не я, попка не моя и показания их радара тоже :this: В связи с этим подписывать ничего не буду и отправляю их ловить понятых, коим рассказываю, что подписаться они канэшна могут, но их будут в суд вызывать :P Если даже гайцы и терпеливые(читай- нашли понятых и составили два протокола), то такие штрафы я никогда не оплачиваю, поскольку они никогда не доходят до приставов. :P

Меня тут один такой замученный гаец после НГ остановил за превышение и говорит- "Опять куда-то в ступе своей летите" :D Я грю- спасибо за комплимент. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они ж (гайцы) в большинстве своем психологи хорошие,

да и время\деньги считать умеют... ;-)

поэтому им просче отпустить восвояси з@ ЛУПА стого(-ую) водилу...

;-)

сорри за офф.

не нарушайте ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказался подписывать,остановили понятых и зафиксировали отказ.

Хочу съездить в Тулу и написать заяву о отправке дела (куда лучше писать) по М.Ж или по месту учета транспортного средства(регистрации).

В КоАПе написано, что если по М.Ж то срок пересылки не считается, но про место регистрации ни чего не указано.

заявляй ходатку о рассмотрении дела по месту регистрации т\с....даже если дело передали Тульскому судье...до начала рассмотрения его им по существу можно воспользоваться ст.47Конституции РФ...никто не вправе отказать... при отправке дела по месту реги т\с срок давности не приостанавливается....есть мизерные шансы на его истечение .... кроме того вряд ли московский судья будет вызывать на заседание тульских гайцев...далеко... самому моно надыбать "свидетелей" и петь с ними в суде жалостливую песнь...ехали...никому не мешали...возможно иногородние номера явились причиной инцедента (здесь по смыслу)... но это при условии отсутствия в деле фото или видео фиксации нарушения... +группа поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявляй ходатку о рассмотрении дела по месту регистрации т\с....даже если дело передали Тульскому судье...до начала рассмотрения его им по существу можно воспользоваться ст.47Конституции РФ...никто не вправе отказать... при отправке дела по месту реги т\с срок давности не приостанавливается....есть мизерные шансы на его истечение .... кроме того вряд ли московский судья будет вызывать на заседание тульских гайцев...далеко... самому моно надыбать "свидетелей" и петь с ними в суде жалостливую песнь...ехали...никому не мешали...возможно иногородние номера явились причиной инцедента (здесь по смыслу)... но это при условии отсутствия в деле фото или видео фиксации нарушения... +группа поддержки

У меня на руках только времянка,поэтому узнал куда ушли мои документы. Кстати они уже пришли к мировому судье.Позвонил,поговорил,написал заявление о рассмотрении по м.ж.

Документы направят в полк ДПС обслуживающий мой округ. Буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на руках только времянка,поэтому узнал куда ушли мои документы. Кстати они уже пришли к мировому судье.Позвонил,поговорил,написал заявление о рассмотрении по м.ж.

Документы направят в полк ДПС обслуживающий мой округ. Буду ждать!

времени до истечения срока еще очень много....нужно срочно обязательно с юристом ознакомиться со всеми материалами дела...после чего перспектива дела будет ясна... возможно шансы побороться с помощью адвоката еще есть.....удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал обгон под знак "обгон запрещен".

А если предоставить больничный?

Нужно не больничный,а справка что ты лежишь в больнице,не дома а именно в больнице! И потом всё равно надо договорится с судьёй потому что могут лишить и без твоего присутствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как создать тему,а эта практически соответствует больной теме. Сегодня поехал по делам в небольшой район и попал под знак. Район, сплошная разруха, ну кто там смотрит на знаки, ищу нужное мне место, увидел и поворачиваю на право куда мне нужно. А тут страшный лейтенант. Говорю ну какие тут знаки в вашей деревне, не заметил и т.д.(не грубо, не нарываясь). Короче проехал два знака "движение прямо и поворот на лево" , а я повернул на право, и тут же "кирпич". Виноват конечно, но действительно, деревня, разруха, ну кто там мог подумать о знаках. Составили протокол, отобрали права. Пока составляли протокол, пошел посмотреть на знаки, установлены с нарушениями, "движение прямо, поворот на лево" стоит прямо в начале поворота, "кирпич" стоит прямо в развороте. В протоколе написал, что не согласен с нарушением т.к. знаки установлены с нарушением госта и правил и не должны иметь юридической силы. Нужны советы уважаемые форумчане <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КоАП №?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в протоколе, написали что двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Но с той стороны с которой я заехал висел"кирпич", знака одностороннего движения нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как создать тему,а эта практически соответствует больной теме.

Лучше на профильный http://www.pravorulya.com/index.php?option...um_query=list,1

Там все разъяснят. Сразу: на первую инстанцию не надейся НО готовся по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал на профильный форум, но честно говоря больше доверяю таким как наш. К профильным обращался по другим вопросам, как правило ответы не приходили, или приходили очень слабенькие с юридической точки зрения, одно только громкое название "профильный". В дополнение к уже сказанной информации: С самого начала не обратил внимание на формулировку нарушения(надеялся решить вопрос другим путем), думал что нарушил "кирпич", а написали, что двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Но с той стороны с которой я заезжал висел "кирпич", знака одностороннего движения, прекращения его или любого другого об одностороннем движении нет вообще. Мне пытаются вменить (я так понимаю, т.к. в протоколе нет квалификации по КоАП, а идет совершил нарушение 1.3 ПДД) КоАП 12.16. ч.3 (ПДД 1.3), а это 5 000р. или лишение прав на 4-6 месяцев. А поскольку со стороны откуда я заезжал на эту улицу нет ни одного знака говорящего об одностороннем движении на ней я считаю что было совершено нарушение по КоАП 12.16 ч.1,- 300р. или предупреждение. Помогите советом. И еще вопрос: на улице с односторонним движением в противоположном направлении должен висеть знак "кирпич" зн.3.1"вьезд запрещен" или все же зн.3.2 "движение запрещено", я думаю, что все же 3.2 т.к. там все же разрешено движение только в одну сторону, без всяких исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...