Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PaSoL

Попал на лишение прав! Вопрос?

Рекомендованные сообщения

Могу посоветовать сделать фото и видео участка и потом продемонстрировать их в суде.

Был опыт - у отца отобрали права за то, что он неправильно повернул (неправильная траектория, якобы с выездом на встречку).

На данные видеорегистратора гаишника мы принесли фото и видео перекрестка (сняли позже).

На фото судья посмотрела снисходительно, а видеоролик ее убедил - дескать все тут так поворачивают и никаких нарушений нет.

Брал с собой ноут с подготовленными роликами. Как я понял - им верят больше чем фото (подделать сложнее).

Ну и адвокат или юрист-представитель будет очень нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А на схеме что указанно? Как двигался?

Фото и видео хорошо. фото лучше взять 2 свидетелей чтоб подтвердили.

Лучше кстати ознакомится с делом и сфоткать его.

Написать письмо в дорожную службу - поищи было такое. они пишут в ответ что да там они типа сломались/развернулись а сейчас все исправленно. Это документ можно судье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото конечно же нужно, т.к. иначе не докажеш, что там нет знака об одностороннем движении. Кстати инспектор составлал схему нарушения, там тоже не было этого знака на данном перекрестке, но схема рисуется в ручную и если они заподозрят суету, дорисовать можно в любое время. Скажите, ведь знак о выезде на перекресток, где пересекаемая под 90гр.( улица с права и стоит знак "кирпич") должна же быть обозначена, что там одностороннее движение или достаточно "кирпича"? Просто от этого меняется КоАП 12.16.ч.3 на КоАП 12.16.ч1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на схеме что указанно? Как двигался?

Фото и видео хорошо. фото лучше взять 2 свидетелей чтоб подтвердили.

Лучше кстати ознакомится с делом и сфоткать его.

Написать письмо в дорожную службу - поищи было такое. они пишут в ответ что да там они типа сломались/развернулись а сейчас все исправленно. Это документ можно судье.

Свидетель маршрута моего движения к счастью есть, со мной была моя совершеннолетняя дочь, правда в протоколе она не отражена. Но доказать, что она там была есть возможность, есть оф.документы пребывания ее там в это время. Буду там во вторник, зайду в мировой суд, напишу заявление, что бы отослали рассмотрение дела по месту регистрации автомобиля(в этой деревне на вменяемость судьи, который кормится с одного стола со всеми, расчитывать крайне опасно), попробую сфоткать схему нарушения, что бы ее не изменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, снять на фото, видео всю картину просто необходимо для боданий в суде...

Насколько я вас правильно понял то у вас еще не вынесено постановление, на вас есть только протокол.

Если у вас это первое лишение прав и нет неоплаченных штрафов (!!!), а еще лучше чтобы их вообще не было (пробейте в своем ГИБДД), то на комиссии с вероятностью 80% при существующей вилке наказания изъятие ВУ или штарф 5000 рублей вам вынесут второе.

Не доводите дело до суда, ищите знакомых в ГИБДД - мой Вам совет.

(сам 3 недели назад так права доставал и достал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ситуация нехорошая. "Кирпичом" согласно ГОСТу, в т.ч. обозначается улица с односторонним движением "с обратной стороны", т.е. против движения.

Это значит, что если кто-то проезжает под "кирпич" то какие правила он нарушает на самом деле он не знает... а узнает только потом...

Даже если при въезде на улицу не было знака указывающего на одностороннее движение дела обстоят неважно.

Кстати какая была на проезжей части горизонтальная разметка? Хотя если проехал "кирпич" это особого значения не имеет.

Меня лишили при условии, что "Кирпича" не было вообще и въезд с прилегающей был без предупреждения об одностороннем движении. По логике я должен был помнить что раньше ехал по односторонней... Но тогда была другая "вилка" или 4 или 6 месяцев. Т.к. был стаж менее 2-х лет - лишили на 4.

Если нет отягчающих может отделаетесь штрафом. Судъя по этому поводу сказал что ему всё равно "как я узнаю что туда ехать нельзя, сел за руль значит отвечаешь за чужую жизнь..." Я на него даже не озлобился....

Заявите в суде что у вас есть особая потребность в "праве управления автомобилем". Например возите беременную жену (справку не забудьте) или ребёнка в школу каждый день за 50 километров от дома... родителей в больницу на процедуры....Может прокатит...если нет отягчающих. Если нет причины лучше её не придумывать... Судья таких "умников" видит каждый день... пачками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ни одного ответа который бы внушил надежду. :( На вторник записался к адвокату на консультацию, приходилось с ней уже работать с положительным результатом, посмотрю, что она скажит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты не переживай, я 5 месяцев откатал без прав - не унывая, зато был самым дисциплинированным водителем и время - оно летит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ни одного ответа который бы внушил надежду. :(

Надежда есть всегда.

Я про первую инстанцию там обычно НОНД рулит.

Просто первое что надо сделать это не говорить как было по твоему, а поехать ознакомится с документами что там написанно. и что у тебя на руках.

Надо смотреть к чему цеплятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как создать тему,а эта практически соответствует больной теме. Сегодня поехал по делам в небольшой район и попал под знак. Район, сплошная разруха, ну кто там смотрит на знаки, ищу нужное мне место, увидел и поворачиваю на право куда мне нужно. ....

Всем привет!!!

Просьба сообщить конечный результат..... Если не трудно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Я так выезжала с заправки.. Но ехала в ту ж сторону, что и общее движение.. По навигатору- фиг разберешь как с этой заправки выезжать, и где крутиться, что б обратно куда надо попасть.. Ну.. договорились.. Теперь под кирпич не поеду хоть убей. Дорого оно нынче..

По теме- тока адвокат. Желательно работающий с этим судьей. Обычно их конторы рядом с судом. Проверено .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интересная заправка на Волгоградке..... Перезжаешь по эстакаде через 3-е транспортное и вот она. Заехать можно только под кирпич т.е. по встречной. Или я ошибаюсь? И всегда ГАИшник стоит... чего-то ждёт... или кого-то... Днем нифига не разберёшься в знаках вокруг неё, а в темноте темболее.

Получается что заехать на заправку можно только с Остаповского проезда, а съехать только на Волгоградку. А очень хочется когда бензин кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у адвоката, прогноз оптимистичный, говорит даже если в первой инстанции продуем вторая обязательно отменит. С ней выиграл уже два дела(из двух), одно тоже во второй инстанции, потом опротестовывала противоположная сторона(в лице министерства обороны) даже дошла до Верховного суда. Заезжал в мировой суд по месту составления протокола(что бы перенацелить расмотрение по месту регистрации авто), материалы пока туда не поступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...