AVYRT

Омыватель стекла и фар

65 сообщений в этой теме

Залил в бачок омывателя фирменную Ниссановскую омывайку.2 дня назад ехал по трассе мороз где-то -12-13,в лобовуху всё время летела какая-то дрянь из-за чего каждые 10-15 минут приходилось мыть стекло и соответственно мылись фары(у меня заводской биксенон).Когда ехал обратно,а уже стемнело,обратил внимание на то,что как-то мало света,остановился посмотрел и был просто в шоке вся передняя часть и все фары были покрыты каким-то липким налетом матового цвета и соответственно света от них как от козла молока.Кое-как тряпкой оттёр,но всё равно ехал с ограниченным светом,на мойке конечно всё отмылось и сейчас всё ОК.Одно не понятно,если трасса обработана каким-то реагентом то это не есть гуд для наших машинок,или это Ниссановская омывайка так прореагировала с реагентом.Пока на трассу больше не поеду пока бачок пустым будет,залью что-нибудь другое и посматрю что будет.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

0

Поделиться сообщением

Залил в бачок омывателя фирменную Ниссановскую омывайку.2 дня назад ехал по трассе мороз где-то -12-13,в лобовуху всё время летела какая-то дрянь из-за чего каждые 10-15 минут приходилось мыть стекло и соответственно мылись фары(у меня заводской биксенон).Когда ехал обратно,а уже стемнело,обратил внимание на то,что как-то мало света,остановился посмотрел и был просто в шоке вся передняя часть и все фары были покрыты каким-то липким налетом матового цвета и соответственно света от них как от козла молока.Кое-как тряпкой оттёр,но всё равно ехал с ограниченным светом,на мойке конечно всё отмылось и сейчас всё ОК.Одно не понятно,если трасса обработана каким-то реагентом то это не есть гуд для наших машинок,или это Ниссановская омывайка так прореагировала с реагентом.Пока на трассу больше не поеду пока бачок пустым будет,залью что-нибудь другое и посматрю что будет.

конечно сталкивались... у меня вся машина как будто в пленке из-за этих реагентов... а от омывателя фар не стоит ждать суперочищения... многие его просто отрубают, чтобы незамерзайка в холостую не расходовалась...

0

Поделиться сообщением

ну отом как работает омыватель эфективно или нет я бы поспорил .

у меня он отсоединен прямо в салоне(по моей просьбе) и работает отдельно от стекла, только от кнопки . так вот когда едешь за кем нибудь по трассе и свет ухудшается то после полива , а иногда идвух раз очень эфективно очищает фары . Я лично доволен им

а вот по поводу реагентов вы наверно правы даже не включая омыватель фар вся машина после трассы в какойто фигне , которая мажется как пленка

0

Поделиться сообщением

ну отом как работает омыватель эфективно или нет я бы поспорил .

у меня он отсоединен прямо в салоне(по моей просьбе) и работает отдельно от стекла, только от кнопки . так вот когда едешь за кем нибудь по трассе и свет ухудшается то после полива , а иногда идвух раз очень эфективно очищает фары . Я лично доволен им

а вот по поводу реагентов вы наверно правы даже не включая омыватель фар вся машина после трассы в какойто фигне , которая мажется как пленка

она у меня и без езды по трассе, только по городу вся в пленке... коктейль Лужкова называется... :D

очиститель фар в описанном вами случае работает действительно эффективно, т.е. по свежей грязи хорошо, а по старой- никак...

0

Поделиться сообщением

в смысле по старой которая несколько дней

то может быть, но если гряз которая засохла от ламп

в течении поездки сколько бы часов не прошло

то она смывается хорошо уверяю вас

0

Поделиться сообщением

Да эти омыватели вообще безтолковая штука! Грязь они все равно не сбивают, потому, что фары большие, незамерзайка - в расход! А если машина чистая и летом, то еще и весь капот засрет!!! А если машину только наполировал? А что такое антигололедные реагенты-мне вообще неизвестно...

0

Поделиться сообщением

Во-во... На ТО отключили омыватель фар по моей просьбе - достали реле - во вяком случае на зиму... B)

0

Поделиться сообщением

на зиму выдергиваю реле омывателя и никаких проблем. Точнее для меня не проблема протереть грязные фары. Кстати, птф не имеют омывайки и проблемы ни у кого нет. :derisive:

0

Поделиться сообщением

Парни... чего выдергивать и где.... точнее...

65741875.jpg

65614965.jpg

65188294.jpg

65751600.jpg

0

Поделиться сообщением

на 1 фото 2 с верху реле синяя, на против wash

0

Поделиться сообщением

Жека,выдёргивать надо среднее голубое реле в ряду из 3-х таких-же(надпись на крышке:PTC PLY(DIESEL) H/LAMP WASH(GASOLINE).Только окуратно, без лишних усилий,там кокая-то хитрая защёлка.

0

Поделиться сообщением

на 2-м фото... вторая..... синяя релюха.... ???

0

Поделиться сообщением

Вот энту:

post-9685-1250532159_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

на 2-м фото... вторая..... синяя релюха.... ???

Да на втором, первая не совсем фото :)

0

Поделиться сообщением

не знаю, зачем вообще убирать релюху, у меня омыватель фар работает великолепно.Вот отматал 600 км и фары вот такие!Фото специально сделал, но у меня стоит зщита фар EGR и ксенон.Выбирайте сами!

0

Поделиться сообщением

knjaz-1, +1 аналогично!

0

Поделиться сообщением

ругал где-то ниссановскую жидкость - мол пленка итп.... но две каньистры уже использовал,... в районе Армавира пришлось купить другую, чтоб не нарваться на шнягу купил самую дорогую, рублей 350, Привет, конфетка!#, все чуть не задохнулись и прослезились... + нихрена не чистит. Я люблю незамерзающую жидкость ниссан :lol:

0

Поделиться сообщением

только ей и пользуюсь!

0

Поделиться сообщением

только ей и пользуюсь!

мне тоже нравится используюуже четвертую банку не мерзнет в --28 (

0

Поделиться сообщением

А я Фордовской пользуюсь - и моет хорошо и запах приятный и ненавязчивый и не замерзает.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу