Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Предлагаю сравнить.

Собственно мне интересны "+" и "-" X-Trail 2 - 2.0 CVT и Quashqai+2 2.0 CVT (4wd).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если куча мелких детей то Кашкай (взрослые на тех сидухах че в багажники далеко не уедут) :yes:

А так ИКС тока ИКС ИМХО :yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если куча мелких детей то Кашкай (взрослые на тех сидухах че в багажники далеко не уедут) :yes:

А так ИКС тока ИКС ИМХО :yahoo::yahoo:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сравнить.

Собственно мне интересны "+" и "-" X-Trail 2 - 2.0 CVT и Quashqai+2 2.0 CVT (4wd).

Шумка у кошака никуда не годится, офигенно громыхающая задняя подвеска, после вечерней мойки если на утро небольшой морозец - проблемс с дверьми, что открыть проблема что закрыть.

При сложенном заднем ряде сидений объем багажника почти как у Икса. Но нет выдвижного ящика :P

Салон тесноват, нависающее лобовое стекло. Заднее стекло маловасто, соответственно обзорность хуже. Да и плюс еще ремень безопасности для среднего пассажира на потолке.

Ну так вот набросал, что еще вспомню напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Кошак нравится. А 7-местный прибавил в базе и массе, и наверное не такой жёсткий...И по видухе симпатичный... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал: убивает упрощенность. От Инфинити к Мурано, от Мурано к Кашкаю. На лицо признаки вырождения породы. И слова такого кроссовер не понимаю. Есть лингвисты? Объясните этимологию, плз :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg4255704, Кроссовер (тип автомобиля) — универсал повышенной проходимости, что-то среднее между легковым автомобилем и внедорожником.

Кроссоверы могут быть похожи друг на друга, а могут и кардинально отличаться: размером, внешним видом, мощностью, внутренней отделкой - и ценой, конечно.

Английское слово "crossover" означает "метис", "помесь" или "гибрид", что довольно точно определяет суть данного класса машин, которых в прессе также называют CUV (иногда XUV), от английского "Crossover Utility Vehicle".

Первым автомобилем-кроссовером считается Москвич-410 1957 года выпуска. Более известны другие кроссоверы: Нива и AMC Eagle, выпуск которых начался, соответственно, в 1977 и 1980 гг. (Источник: Wikipedia).

Эти автомашины не называли тогда "кроссоверами", и первым "официальным" кроссовером стал Lexus RX300 производства 1997 г.

По размеру кроссоверы принято подразделять на следующие группы:

Мини: Daihatsu Terios, Daihatsu Xenia, Fiat Sedici, Ford EcoSport, Honda HR-V, Mitsubishi Pajero Mini, Suzuki SX4, Toyota Avanza, Volkswagen CrossFox...

Компакт: Acura RDX, BMW X3, Ford Escape, Ford Kuga, Honda CR-V, Honda Element, Hyundai Tucson, Kia Sportage, Jeep Compass, Jeep Patriot, Land Rover Freelander, Mazda Tribute, Mercury Mariner, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai, Nissan Rogue, Pontiac Vibe, Renault Koleos, Saturn Vue, Subaru Forester, Suzuki Grand Vitara, Tata Safari, Toyota Matrix, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan...

Средний размер: Acura MDX, BMW X5, Cadillac SRX, Chevrolet Equinox, Chrysler Pacifica, Ford Taurus X, Ford Edge, Honda Pilot, Hyundai Santa Fe, Infiniti FX, Kia Sorento, Land Rover Range Rover Sport, Lexus RX, Lincoln MKX. Mazda CX-7, Mercedes-Benz M-Class, Mitsubishi Endeavor, Nissan Murano, Pontiac Torrent, Porsche Cayenne, Saab 9-4X, Subaru B9 Tribeca, Subaru Outback, Toyota Highlander, Volkswagen Touareg, Volvo XC90...

Полный размер: Audi Q7, Buick Enclave, Ford Fairlane, GMC Acadia, Hyundai Veracruz, Mazda CX-9, Mercedes-Benz GL-Class, Mercedes-Benz R-Class, Saturn Outlook...

X-Trail - тоже кроссовер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg4255704, Кроссовер (тип автомобиля) — универсал повышенной проходимости, что-то среднее между легковым автомобилем и внедорожником.

X-Trail - тоже кроссовер ;)

Враньё, Х-Трэйл не Москвич :lol::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, иксу до москвича далеко... но москвич - прородитель ;)

M410_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумка у кошака никуда не годится, офигенно громыхающая задняя подвеска, после вечерней мойки если на утро небольшой морозец - проблемс с дверьми, что открыть проблема что закрыть.

При сложенном заднем ряде сидений объем багажника почти как у Икса. Но нет выдвижного ящика :P

Салон тесноват, нависающее лобовое стекло. Заднее стекло маловасто, соответственно обзорность хуже. Да и плюс еще ремень безопасности для среднего пассажира на потолке.

Ну так вот набросал, что еще вспомню напишу.

а вы это про Q или Q+2 ?

А то в Q+2 как пишут совсем по другому подвеска настроена.

А что касается замерзания дверей, то это я думаю это может на любой машине быть - дело случая.

Что же касается тесного салона, то уж извиняйте - сидел. В X - теснее. Это и оттолкунуло - теснота на заднем диване.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал: убивает упрощенность. От Инфинити к Мурано, от Мурано к Кашкаю. На лицо признаки вырождения породы. И слова такого кроссовер не понимаю. Есть лингвисты? Объясните этимологию, плз :sorry:

cross - пересечение

over - над

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть лингвисты? Объясните этимологию, плз

cross - пересечение

over - граница, около

Пересечение границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - пересечение надграниц... :crazy:

Когда поменяли Фьюжа на Икс - не было сомнений, а вот сейчас хотим Фокуса на Кошака - пока был простой - сомнения были - стал +2 :swoon: - их не стало - надо менять :yahoo: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"+" +2:

- при руление полное ощущение легковушки, а не жыпа;

- достаточно места на задних сидениях (при моих 187);

- большая площадь пластика на бамперах и молдингах;

- (не смейтесь) мп3 вход в подлокотнике;

- большая ориентированность на пасажиров (не знаю как объяснить - это всё на уровне подстаканников, розеток, лампочек, кармашков)

- цена.

"-" +2:

- очень слышный стук в задней подвеске на любой неровности;

- посредственная обзорность, а точнее маленькая площадь остекления. конечно, не астра/корса, но мучает клаустрофобия после еНота и самурая ГВН;

- ощущение той самой кроссоверности (скорее высоко поднятый над дорогой гольф, чем небольшой жып);

- (имхо) отстутствие люка в "русских" комплектациях.

"+" икса:

- бОльшая обзорность;

- мягкая подвеска;

- шикарный люк (по ощущениям больше только в форестере предыдущем);

- хорошо колею держит;

- вместительный багажник.

"-" икса:

цена

P.S. Для города ничего лучше еНота нету! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен семиместный авто, то брать надо Опель Зафира. Однозначно. А если семиместный внедорожник, то это уже другой ценник и не про Кашкая...

+2, как мне показалось при близком знакомстве, машина ни о чём. Кашкай имеет место, а +2 уже неправильный, неформатный авто. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для города ничего лучше еНота нету! =)

Плюс мульён! :crazy:

Как вариант семиместки Форд Гэлэкси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне +2 напоминает историю с вазом и серией премьер..типа чуть длиннее чуть комфортней.

простор багажника(+2) нра относительно кашкаевского, сотая процента всего времени использование этих лишних сидений..я пас увидел с полностью занятым 7ми месным салоном и был в неком шоке, с клуба тучу народа пагрузил и паехал, с кашаком такого не повторить..

единственное что кросоверы это оптимальное решение для наших дорог где даже в городе ямы такие что нужен лифт а не приземистый стиль тех же гелекси/эс макс/зафиры. кашкай+2 для тех кому маловат обычный.

с трейлом сравнивать мм..всёже цены сильно разные хоть и платформа одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал новый +2 со своим трейлом... салон туфта, места меньше.. сразу понятно что класс у икса выше и машина дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал новый +2 со своим трейлом... салон туфта, места меньше.. сразу понятно что класс у икса выше и машина дороже...

И не "просто дороже", а за осмысленные деньги - осмысленные преимущества!!!

Поэтому мы здесь. А "+2" стоят и пылятся в салонах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...