Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня первый день холодов, на улице -14. Ехал по 3 кольцу, вдруг - хлопок. От лобового стекла остаётся только ободок из осколков вдоль рамки. В машине жена и дети. Я заикаться начал, правда ненадолго. После праздников поеду в ДЦ устраивать скандал по поводу гов....го состояния стекла моего автомобиля. Возможно сыграло роль холод и на этом фоне обогрев лобового стекла, но внутреннее напряжение было, должно быть, чумовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Такое бывает, как правило, только если стекло было перекалено.

Хотя...неужели лобовуха не триплекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть!!!!!! Потом сообщите чем всё закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, разве может так случиться с триплексом? По- моему не может. Выходит стекло было однослойное, закаленное. Но не на заводе же его туда поставили! С дилером надо разбираться, видать колонули при транспортировке, а потом дешевку китайскую вклеили. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдель!

А стекло заводское или меняное???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, разве может так случиться с триплексом? По- моему не может. Выходит стекло было однослойное, закаленное. Но не на заводе же его туда поставили! С дилером надо разбираться, видать колонули при транспортировке, а потом дешевку китайскую вклеили. :angry:

По моему это разумное объяснение. Триплекс только трещину бы дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номальное фирменное стекло дало бы только трещину, объяснение с китайской залипухой после транспортировки самое близкое, а вообще, как сказано в соседней теме, надо собираться и писать письмо от всего клуба, перечислять в нём все косяки автомобиля с твёрдой просьбой устранить в кратчайшие сроки и отсылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

А кстати, можно как-то отличить родное стекло от китайской поделки?

Ответ - "Если лопнет, то китайское, а если треснет - родное" по понятным причинам не устраивает.

Ведь должны же какие следы оставаться от быстрой вклейки. Или может они по-разному на солнце играют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот прямо и не скажешь, хотяб потому, что не встречал родделок такого рода, надо бы посмотреть для начала то и другое, тем более, что качаественно сделанную подделку отличить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качаественно сделанную подделку отличить сложно.

Качественно сделаная подделка в данном случае должна быть как минимум триплексом ... китайским. Каленое стекло вместо триплекса - это уже низкокачественная подделка.

А вообще при быстрой вклейке следы по любому оставаться должны - царапины на уплотнителе лобового, перекосы уплотнителя, может быть следы на капоте, стойках, крыше. Если уж меняют так, чтобы побыстрее от машины отвязаться - нормально делать вряд ли будут. Особенно в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала отверстия под датчик дождя и вин должны совпадать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако скандал у ОД. То что стекло левое понятно, понятно, что хотели возместить в будущем за счет страховой компании, то что стрваховщик может отказаться и в свою очередь наехать на ОД не подумали. Тут можно ОД потрясти и моральный потребовать (в движений, жена, дети в машине, шок, истерика и конечно же лекарства, беспокойства о том, что может еще что поменяли) такой шум им не нужен. Ведь можно потерять дилерство, если о такой махинации узнают японцы. А тут еще и закон о защвите прав потребителей. Дорогая экономия на левом стекле может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественно сделаная подделка в данном случае должна быть как минимум триплексом ... китайским. Каленое стекло вместо триплекса - это уже низкокачественная подделка.

А вообще при быстрой вклейке следы по любому оставаться должны - царапины на уплотнителе лобового, перекосы уплотнителя, может быть следы на капоте, стойках, крыше. Если уж меняют так, чтобы побыстрее от машины отвязаться - нормально делать вряд ли будут. Особенно в России.

Под качеством в данном случае имелось ввиду хорошо скопированные и нанесённые логотипы и т.д. и т.п. но никак не само стекло.

Однако скандал у ОД. То что стекло левое понятно, понятно, что хотели возместить в будущем за счет страховой компании, то что стрваховщик может отказаться и в свою очередь наехать на ОД не подумали. Тут можно ОД потрясти и моральный потребовать (в движений, жена, дети в машине, шок, истерика и конечно же лекарства, беспокойства о том, что может еще что поменяли) такой шум им не нужен. Ведь можно потерять дилерство, если о такой махинации узнают японцы. А тут еще и закон о защвите прав потребителей. Дорогая экономия на левом стекле может получиться.

Так и биться с ними, в плоть до крайних мер! Пусть всё за свой счёт теперь восстанавливают. А в качестве доп. страховки проехать в другой автосалон, чтоб там проверили остальные детали на оригинальность, ещё и письмо до кучи в Ниссан написать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже все срослось, раз такая тишина по такому косяку. Думаю, что ОД все замял втихую и решил сам разобраться, кто и где. Автор? Как решился вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём ответа, ситуация жизненная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трещина пошла после первого месяца эксплуатации. Хорошо хоть, что идет по низу вдоль почти всего стекла и не мешает обзору. И камешки здесь не причем! Видать или из-за напряжения вследствии плохой вклейки, или теплый воздух их дефлектора на холодное стекло. ОД признавать свой косяк отказался. Ладно хоть каска выплатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б ОД отакзался делать, лично я бы камешком легонько по тому месту бы ударил и пошел бы в страховую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трещина пошла после первого месяца эксплуатации. Хорошо хоть, что идет по низу вдоль почти всего стекла и не мешает обзору. И камешки здесь не причем!

У меня точно то же самое, но началось с камушка, а потом трещина из него вдоль всего низа стекла. Я то и не заметил, пока жена не сказала - с моей высоты трещины и не заметно. Менять по каско пока не спешу, пока не появится мешающих трещин или срок каско к концу подходить не начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно вот что! Вот долбанули в салоне или при транспортировке лобовое, ну бывает. Вопрос в другом! у них в салоне - это массовые закупки дерьма происходят на "всякий случай", или это конкретный мастер заказал одно и поставил......? Все выше сказанное относится не только к стеклам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не буду менять стекло. мне банк 42 штуки деревянных выплатил (еще капот на перекраску - несколько очень маленьких сколов от камушков), а я собираюсь заделать трещины у специалистов - 1500-2000 руб. и все! Говорят если будет заметно, то как будто просто царапинка (типа как от старых щеток на тазах, на пример).

Кстати - все морду решил обработать прозрачным антигравием, говорят здорово помогает от сколов краски: весь бампер передний, решетку радиатора и переднюю кромку капота. По крайней мере мне это гораздо больше нравится чем мухобойка на капот, да и эфективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...