Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

вот как раз что б не возить еще одну рацию и хотелось бы с lpd. промежуточный вариант, я кстати тоже рассматриваю, увижу их две живьем тогда наверно и определюсь что брать :)

осталось теперь узнать как отличить настоящий мегаджет от китайского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А такие разве бывают и СВ и LPD?

И еще вопросик: а как крепить антену если машинка с люстрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2AlekseyA.........вы не поверите..........в этом топике есть ответы на ваши вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие разве бывают и СВ и LPD?

вот например, нашел такую http://shop.radioscanner.ru/product/yaesu-ft-857d/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик: а как крепить антену если машинка с люстрой?

в этой ветке ищите мои сообщения у меня люстра

вот например, нашел такую http://shop.radioscanner.ru/product/yaesu-ft-857d/

тут вопрос: накукуй это?

знаю много народа которые хотят именно эту рацию, но не могут внятно ответить на вопрос "зачем?"

у меня MJ-555 + 3 штуки Midland GXT- 1050 3000руб две штуки с зарядниками (12+220) и гарнитурами

Полные затраты на радиофикацию автомобиля + трех пешеходов не превысили 10'000 руб. ну или около того.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вопрос: накукуй это?

знаю много народа которые хотят именно эту рацию, но не могут внятно ответить на вопрос "зачем?"

Такая станция нужна именно тому, кто сможет аргументированно обосновать свое желание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая станция нужна именно тому, кто сможет аргументированно обосновать свое желание. :)

тот кто может вслух сформулировать свое желание обычно получает желаемое очень быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlekseyA

смотри фото здесь http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...7546&st=600

под моим ником....

подскажи, ставил ли доп. динамик? подозреваю, что при такой установке звук "упирается" в бардачек?

за счет чего держится тангента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Рязани, кстати, таксисты с длинными антеннами не работают уже почти. Все пересели на диапазон от 110 до 180 Мгц. Так что с длинными - только авто с CB.

145 МГц - канал радиолюбителей...

172 МГц - канал ментов..

недалеко и частоты мчс, медиков и военных ))

полуигрушечные LPD/PMR работают в частотах 433 и 466 МГц... наши таксисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи, ставил ли доп. динамик? подозреваю, что при такой установке звук "упирается" в бардачек?

за счет чего держится тангента?

Тоже боялся, однако звука хватает, поверь мне.... так что динамика нет....

Тангента держится на клипсе которая в комплекте шла, я её просто засунул щель....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отписывался на Ниссан-клубе, но напишу и здесь. Не так давно тоже обзавелся СВ-рацией. Купил Yosan Excalibur, однодиновую.

ого, вот это нормальный вариант, вообще без колхоза :good: . я призадумался <_< . а есть еще какие нибудь диновые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть еще какие нибудь диновые?

я в свое время озадачивался, но больше ниче не нашел...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закончил ставить сие:

YOSAN EXCALIBUR + LEMM AT-500 COLT на кронштейн LEMM TS-65

Немного озадачил разброс КСВ. На центральных сетках (A-E) 1-1,2, а на крайних (А+ E+ и A- E-) - от 1,5 до 2,8.

Кто-нибудь может подсказать, нормально или где? Вроде как если упал ниже 1,5-уже хорошо. С другой стороны - подбирается к 3 по краям. Я там естественно работать не планирую, но как-то задумался, все ли правильно сделал, правильно ли измерял.

Если кому нужно - могу сделать фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закончил ставить сие:

YOSAN EXCALIBUR + LEMM AT-500 COLT на кронштейн LEMM TS-65

Немного озадачил разброс КСВ. На центральных сетках (A-E) 1-1,2, а на крайних (А+ E+ и A- E-) - от 1,5 до 2,8.

Кто-нибудь может подсказать, нормально или где? Вроде как если упал ниже 1,5-уже хорошо. С другой стороны - подбирается к 3 по краям. Я там естественно работать не планирую, но как-то задумался, все ли правильно сделал, правильно ли измерял.

Если кому нужно - могу сделать фото.

не откажемся и на фото взглянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного озадачил разброс КСВ. На центральных сетках (A-E) 1-1,2, а на крайних (А+ E+ и A- E-) - от 1,5 до 2,8.

Идеально широкополосных антенн нету. Сей результат вполне приемлем. К слову, как раз одно из отличий более дорогих и длинных антенн, типа Турбы 2001 - именно бОльшая широкополосность.

а есть еще какие нибудь диновые?

Увы, Эскалибур - единственный. Раньше была еще какая-то станция, но это было давно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка кто то владеет инфой сколько метров антенного кабеля уходит на хитрилу при пробрасывании от рейлинга (через задний фонарь) под обшивку и до 1-динового места... подскажите пожалуйста?

а то хотел тут сегодня попутно кабель прикупить, а рулетки под рукой нет и времени в обрез :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка кто то владеет инфой сколько метров антенного кабеля уходит на хитрилу при пробрасывании от рейлинга (через задний фонарь) под обшивку и до 1-динового места... подскажите пожалуйста?

а то хотел тут сегодня попутно кабель прикупить, а рулетки под рукой нет и времени в обрез :)

У меня ушло 6 метров - 4м штатный провод+удлинитель 2м. Разъем получился под водительским сиденьем.

Запаса практически не осталось - тока чтоб вытянуть и припаять штекер ну или КСВ померить.

Идеально широкополосных антенн нету. Сей результат вполне приемлем. К слову, как раз одно из отличий более дорогих и длинных антенн, типа Турбы 2001 - именно бОльшая широкополосность.

Ясно, спасибо, ну мне пока и этой ширины хватит. Минимальный КСВ получился как раз в районе 15 "дальнобойного" канала.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный КСВ получился как раз в районе 15 "дальнобойного" канала.

просто Ваша антенна именно на него настроена была продавцом/производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото раз просили :) :

0_787f1_858cf480_S.jpg 0_787f2_7684bbca_S.jpg 0_787f3_2bcbd588_S.jpg 0_787f4_55c1609f_S.jpg 0_787f5_15a771cc_S.jpg 0_787f6_6906e81c_S.jpg 0_787f7_83c80b0c_S.jpg 0_787f8_d10d67e2_S.jpg 0_787f9_7f4f3c79_S.jpg

Звиняйте за качество, зеркалка осталась дома, поэтому "я его лепила из того что было"

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...