Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

И встречными по сибишке наверное :)

ну естественно,

____________

И тут мы перешли к такому вопросу:

- тема посвящена РАДИОСВЯЗИ, а мы что-то уфлудили её аж до радардетекторов,

Давайте все вместе придерживаться изначальной темы обсуждения.

По теме.

Все, наверное уже в курсе что у меня MegaJet MJ-555,

так вот, я все-таки заменил в ней разъем RG45 для подключения манипулятора на штырьковый,

несколько раз замечал что зимой при кратковременном охлаждении машины (1-2 часа после остановки ) после того как машина снова заводилась рация включалась некорректно, скорее всего контактная проблема, все-таки негерметичный RJ45 не расчитан на такие градиенты, вполне возможно это именно у меня такой забабах.

Так что вот принимайте к сведению.

Серийник 1104хххх, больше со станцией ничего не делал и не собираюсь, разве что слегка снизить яркость подсветки экрана на манипуляторе.

В остальном рация мне нравится.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Личный опыт использования? Или как?

ЛИСД ловит новая кобра версии 830 и выше.

http://avtogsm.ru/cobra-ru-830-p4958.html

Каждому свое - по своим маршрутам я еще не встречал необнаруживаемых радаров (ттт), меня устраивает на 100%.

Да, личный опыт.....

Что-то слабо верится что за такие деньги он будет детектировать ЛИСД, мне кажется это брехня....

А вообще посмотрите на ютюбе канал пользователя rocket8999 у него очень много видео про радары, про то как ими пользоваться и как они работают, в том числе есть видео в 3-х частях про Стрелку, посмотрите, много нового узнаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, личный опыт.....

Что-то слабо верится что за такие деньги он будет детектировать ЛИСД, мне кажется это брехня....

А вообще посмотрите на ютюбе канал пользователя rocket8999 у него очень много видео про радары, про то как ими пользоваться и как они работают, в том числе есть видео в 3-х частях про Стрелку, посмотрите, много нового узнаете....

АЛЁ!!!

идите в соотвествующую тему по радарам, тут РАЦИИ обсуждают, ща плюсомет достану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите KNTi, буду плавно переводить в нужную тему..... :D

Так вот, о чём я, а о том, что радар конечно хорошо, НО вместе с рацией гораздо лучше!

Пользую по трассе и то и другое, в городе только рацию, потому рация имеет больше преимуществ.

Кстати для дизелистов наверное особенно актуально иметь рацию, если есть конечно желание экономить на топливе, но это уже другой разговор....

У меня пока всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда бы пристроить МегаЖуть 600-ю. Очень хочется именно ее, но места нормального пока никак не придумаю :cm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда бы пристроить МегаЖуть 600-ю.

тут все просто:

- под локоть

- под ГУ

- вместо ГУ

з.ы.

именно поэтому я и взял 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- под локоть

- под ГУ

- вместо ГУ

п. 2 и 3 отпадают, так как у меня ТОПик

п. 1 не удобен с точки зрения использования. Опять же в ТОПе подлокотник поеден USB портом

Была у меня дикая идея - выкинуть нафиг очешник, а вместо него вмонтировать радейку, но ведь не залезет и туда зараза :( К тому же перед фейсом будет постоянно мотаться шнур от тангенты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 2 и 3 отпадают, так как у меня ТОПик

п. 1 не удобен с точки зрения использования. Опять же в ТОПе подлокотник поеден USB портом

Была у меня дикая идея - выкинуть нафиг очешник, а вместо него вмонтировать радейку, но ведь не залезет и туда зараза :( К тому же перед фейсом будет постоянно мотаться шнур от тангенты

да нету у тебя выбора с установкой, - бросай под локоть, на ручник, нету в трейле места больше нигде, разве что курочить пластик и ставить её под блоком предохранителей, но это арарийно опасно очень не удобно будет оперировать, да и до пассажира правого манипулятор тянуть будет неудобно.

можно конечно бросать в наторпедный бардачек, IMHO еще хуже получится.

Еще вариант убрать подушку безопасности пассажира и врезать в правый блок торпеды

я могу еще много дебильных вариантов предложить :)

а что ты так к 600 прилип, она всего-то на 300р дешевле 555.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=316553

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или 550-ю - с выносной мордочкой. Тоже вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты так к 600 прилип, она всего-то на 300р дешевле 555.

Просто нравится дизайн, подсветка, наличие трех ручек. Вообщем разумного объяснения дать не могу, просто нравится :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати для дизелистов наверное особенно актуально иметь рацию, если есть конечно желание экономить на топливе

кстати тоже шел как то с дальняка... солярка кончается... и тут мужик какой то по рации (да и неоднократно такое слышал) вещает, мол продаю солярку с колонки лукойла по 24 рубля...

хотел было метнуться, но чет подумал, что там наверно по 50 литров не мелочаться... а пол тонны мне лить некуда...

Ну или 550-ю - с выносной мордочкой. Тоже вариант!

вот только наверно придется выносной динамик куда корячить, а это опять вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тоже шел как то с дальняка... солярка кончается... и тут мужик какой то по рации (да и неоднократно такое слышал) вещает, мол продаю солярку с колонки лукойла по 24 рубля...

хотел было метнуться, но чет подумал, что там наверно по 50 литров не мелочаться... а пол тонны мне лить некуда...

а как продают, прям из бака переливают или по карточке заправляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только наверно придется выносной динамик куда корячить, а это опять вопросы...

зачем? у меня нет выносного динамика, да и внутренний отключил, остался только в манипуляторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как продают, прям из бака переливают или по карточке заправляют?

говорят, что именно с колонки... потому я по началу заинтересовался...

зачем? у меня нет выносного динамика, да и внутренний отключил, остался только в манипуляторе

так речь была же вроде о моделе, которая с выносной мордой... насколько я помню там динамик только в основном блоке, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как продают, прям из бака переливают или по карточке заправляют?

И так и так. У кого какие возможности есть. Бывает что и делятся - продает человек 500 л, а двое берут вразбивку.

Это просто так - из опыта эфира. У меня дизеля не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то недавно находил данные о том какого сечения надо использовать "+" провод от АКБ до станции и какой нужен предохранитель...

сечения кабеля менялось в зависимости от его длинны...

кто нибудь может компетентно дать инфу какой кабель (сечение, материал) лучше использовать для плюсовой жилы? и какой пред ставить 10А? 15А? (помнится давалась именно такая инфа)

по спецификациям в инете макс. потребляемый ток Yaosan Excalibur составляет 2,5А...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор сечения автомобильного провода

post-24046-1326866454_thumb.jpg

Примечание: при прокладке проводов сечением 0,5 - 4,0 мм2 в жгутах, в поперечном сечении которых по трассе содержится от двух до семи проводов, сила допустимого тока в проводе составляет 0,55 от силы тока в одиночном проводе согласно таблице, а при наличии 8-19 проводов - 0,38 от силы тока в одиночном проводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор сечения автомобильного провода

post-24046-1326866454_thumb.jpg

Примечание: при прокладке проводов сечением 0,5 - 4,0 мм2 в жгутах, в поперечном сечении которых по трассе содержится от двух до семи проводов, сила допустимого тока в проводе составляет 0,55 от силы тока в одиночном проводе согласно таблице, а при наличии 8-19 проводов - 0,38 от силы тока в одиночном проводе.

это получается 0,5 с головой достаточно чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может компетентно дать инфу какой кабель (сечение, материал) лучше использовать для плюсовой жилы? и какой пред ставить 10А? 15А? (

У меня на рации(с нова) предохр. 5А

Провод проложил ПВ-3, 4кв.мм.(на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод проложил ПВ-3, 4кв.мм.(на всякий случай)

Теперь можно поставить даже такую :crazy:

r323m.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...