Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня прошла ТО-2 в Дженсере на Добролюбова. Пробег 30126км

Расходники приобрела в Экзисте (фильтр воздушный двигателя меняла недавно, поэтому его не меняла, но приобрела все равно)

Брала все оригинал

Свечи - 2451,76р

Фильт воздушный - 625,39р

Фильтр маслянный - 297,98р

Фильтр салонный - 626,30р

Прокладка сливной пробки - 18,51р

ИТОГО 4020р

На сервисе расходники и работы были со скидкой 7% по скидочной карте

ТО 30000 - 6365,85

Снятие и установка защиты картера - 344,10

Масло моторное - 1768,54

Тормозная жидкость - 450,29

Расходные материалы и смазки - 325,16

Масло трансмиссионное - 429,19

ИТОГО 9683р с учетом 7% скидки (без скидки было бы 10361р)

В общей сумме ТО составило 13703р

Рекомендации замена переднего левого габарита (сама поменяю) и через 10тыс км задние тормозные колодки.

Еще предлагали сделать промывку дроссельной заслонки двигателя, я отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Расходники приобрела в Экзисте Брала все оригинал

Свечи - 2451,76р

Снятие и установка защиты картера - 344,10

Еще предлагали сделать промывку дроссельной заслонки двигателя, я отказалась.

Какие-то разные у нас Экзисты, торгующие оригинальными свечами для 2-литрового хитрилы. Цена Вашей 1шт.- 612,94руб. :wacko:

Специально сейчас посмотрел в Экзисте оригинальные свечи Ниссан 22401-CK81B, цена за 1шт.- 417,57руб. (комплект 4шт.- 1670,28руб.). Сам в марте там свечи покупал по цене 422,20руб. за 1шт. (комплект 1688,80руб.) Для москвичей другая цена? :blush2: Полагаю, что доставка товара идет из Москвы к нам, а по ценам всё наоборот.

А вот дилер у нас в отношении снять/установить защиту двигателя пожаднее московского будет - 500руб. :crazy:

От промывки дроссельной заслонки тоже отказался - чистая она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервисе расходники и работы были со скидкой 7% по скидочной карте

А на сайте Дженсера указано, что с апреля дисконтная программа по Ниссан отменена. Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайте Дженсера указано, что с апреля дисконтная программа по Ниссан отменена. Кто в курсе?

В курсе должен быть Женя (ЕВГЕН)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то разные у нас Экзисты, торгующие оригинальными свечами для 2-литрового хитрилы. Цена Вашей 1шт.- 612,94руб.

А мой exist - по 404 готов оригинал отдать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сделала ТО-30000 в Автомире на Ярославке. Мастер-приемщик - Евгений Негодяев. Всё прекрасно)

Расходники свои, обошлись в 4790 (без масляного фильтра - не было в тот момент).

по заказ-наряду заплатила 6780 (с/у защиты)

итого: 11570

Забыли положить в багажник остаток масла, позвонила Евгению - в любой его рабочий день можно подъехать и забрать)

вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится ТО-30000 обзвонил пока 4х диллеров.

Выше пост, в котором Автомир на ярославке берет за ТО - 11000, ога позвонил назвали 16700р из них 9100 работа и 7600 з.ч. >_< (закралось подозрение, что мне озвучили цену на дизель?)

Genser 15181р, но затруднились назвать цену работы и з.ч. отдельно, хотя сулили скидку от 3% на ТО, по непонятной акции -_-

Таганка 13175р из них работа : 4725р + 8450 з.ч.

Для сравнения позвонил в Тулу =) Там один диллер, который значится как ниссан восток дженсер автошина =) 12800р: 3900 работа + 8900 з.ч.

Думаю поехать на Таганку прикупив з.ч. в интернете. У всех ОД в рем зоне присутствовать можно. В принципе я был везде, кроме Таганки, отзывы о ней конечно не блещут, но цена самая адекватная пока.

Может на Таганке есть свои люди?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит ТО-30,тоже озадачилась подбором диллера,

И тут,выезжая из Пушкино на Ярик,обращаю внимание на новый автосалон Ниссан(была стройка,только открылся)!Естественно,заезжаю!

Запчасти стоят в районе 7тыс.+работа около 5тыс.=11 с чем-то.

Думаю,надо будет привлечь их к сотрудничеству с клубом(для более или менее рядом живущих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а что никто в экзисте например, родное масло не покупает? Оно там уг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родное масло вообще не стоит использовать, заливаю другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезжая из Пушкино на Ярик,обращаю внимание на новый автосалон Ниссан

прошло 4 дня и сегодня цена озвученная по телефону уже 12592,33 :crazy:

Автомир на ярославке берет за ТО - 11000, ога позвонил назвали 16700р из них 9100 работа и 7600 з.ч.

за 2 литра на ручке просят 16100, тут же предлагая -30% на работы итого уже 13600 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а что никто в экзисте например, родное масло не покупает? Оно там уг?

Я покупаю. Что такое уг? :)

А родное масло вообще не стоит использовать, заливаю другое.

Заливать что-то иное на свой страх и риск - это личное дело каждого. Вместе с тем интересна причина недоверия японцам?

Думаете, они специально плохое масло для своих авто рекомендуют и заинтересованы, чтобы машина не выходила на нужные показатели, может вообще хотят угробить двигатель чем по-быстрее... или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прошёл ТО-2 (30.000 или 2 года) в Ниссане на Таганке.

Цена на работу у них оказалась одной из самых низких по Москве - 4725 рублей.

Расходники купил в экзисте - 4907 рублей (хотя мне потом сказали, что жидкости в экзисте, в частности масло, бывает леваком и лучше их там не покупать, вот теперь думаю не сменить ли его -_-)

Очистители, смазки и т.д. на СТО ещё 418 рублей.

Итого: 10050 рублей всё удовольствие.

Приёмка, ремзона, работы:

По записи лучше не опаздывать, мест в рем зоне не много и постоянно все заняты, поэтому можно запросто попасть в очередь, если задержаться минут на 40.

Насторожил вопрос о покупки машины у них, видимо, если предъявлять там гарантийные случаи, на машину у них не купленную, будут футболить и косить от работы.

Всё ТО пробыл в цеху возле машины, механик провёл весь список работ, описанных на сайте Таганки для ТО-2, причём там их больше, чем в нашей гарантийной книжке. Единственное, что не сделали - это диагностику вариатора Консалтом 3, мастер возразил, что эта процедура прописана только для рестайлов, спорить не стал, т.к. к тому времени уже устал там торчать =)

По доп. расходникам - долили антифриза и НС-2 в вариатор, куда-то слились пол литра -_-

Если вы не такой отчаянный, как я и не готовы 3,5 часа торчать в цеху у машины, на Таганке есть очень удобная зона отдыха, оборудованная телеками, диванами, плейстешенем 3, компами (Mac & PC) кофейным аппаратом с недорогим кофе =)

Впечатления - обычный ОД, если бы не дикая цена в автомире, то не попёрся бы к ним =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насторожил вопрос о покупки машины у них, видимо, если предъявлять там гарантийные случаи, на машину у них не купленную, будут футболить и косить от работы.

Не вижу связи. Скорее, уточненние авто в базе у них или нет.

Да и работы по гарантии, на сколько я знаю, - это доходная часть, а не расходная у ОД - Ниссан платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошла ТО в Пушкино на Ярославке в АЗР Моторс Ниссан(новый ОД).

Расходники были свои стоимостью 6тр.(заказаны по инету),включая салонный фильтр.

Работа обошлась в 4600,итого-10600.

В зону обслуживания не пускали под предлогом техники безопасности,но, под напором,с мастером по имени Мария :yes: (кстати с двойным техническим Бауманским образованием!) я посещала все основные процедуры.

Приговорили опорные подшипники под гарантийную замену.

Обслужили неплохо,но сказывается малый срок работы на рынке сервиса.

Все старые расходники ОЧЕНЬ аккуратно запаковали и вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф Слышал про двойное дно, но про двойное образование ещё ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже прошел ТО-2. Проходил в "АЗР Ниссан Пушкино", т.к. рядом с дачей :rolleyes:

из своих запчастей были 3 фильтра и свечи (свечи правда дорогие купил - по 550р штука, дешевле не было).

Работа:

ТО - 4590р

снятие/уст защиты картера - 340р

Запчасти:

свои - 2940р

диллерские - 2192р

Итого: 10062р :yes:

правда стук они не услышали в руле (как обычно), проверили подвеску - сказали норм..

ну и дребезжание люка не сделали, сказали, чтоб приехал в будний день (ТО проходил в субботу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прошёл ТО-2 (30.000 или 2 года) в Ниссане на Таганке.

Цена на работу у них оказалась одной из самых низких по Москве - 4725 рублей.

Расходники купил в экзисте - 4907 рублей (хотя мне потом сказали, что жидкости в экзисте, в частности масло, бывает леваком и лучше их там не покупать, вот теперь думаю не сменить ли его -_-)

Очистители, смазки и т.д. на СТО ещё 418 рублей.

Итого: 10050 рублей всё удовольствие.

Приёмка, ремзона, работы:

НС-2 в вариатор, куда-то слились пол литра -_-

Вас тупо развели. Они просто физически не могли долить вам NS-2 в варик, ибо масло там меняется методом вымещения старого, подключая спецаппарат к патрубкам радиатора охлаждения жидкости в вариаторе. Аппарат для спецзамены масла начинает работать, когда в нём минимум 10 литров масла.

Замена производится на заведеной машине и продолжается минимум пол-часа.

Пацаны в сервисе еще 20 человекам "дольют" жидкости в варик, а потом мастер сервиса на халяву сменит маслице на своем хитриле ))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...