Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В субботу смотался в Екатеринбург (600 туда, 600 обратно). Машина вела себя очень достойно - ехалось легко. Ехал с навигатором - что могу подметить:

- спидометр показывает 160 км - навигатор 155 (т.е. спидометр завирает на 5 км/ч);

- спидометр 185-190 - - навигатор 175-180 (т.е. врет уже на 10 км/ч.)

На меньших скоростях врет совсем не значительно.

В Ебурге загрузился до потолка - разложил задние сиденья и отстегнул сидушки (до этого не знал, что их можно отстегнуть), кроме того, еще груз на рейлинги на крыше привязал. Я просто офигел от того, сколько входит груза в багажник (сосед чуть в обморок не упал, когда по приезду увидел скока барахла в него влезло).

На груженом ехать также легко, но: скорость уже пониже - разгонять до 160 только удавалось. На неровной дороге (плавные кочки вверх-вниз) начинает срабатывать ESP - по пути туда на большей скорости не срабатывало. 1200 км - местами обледенелой, местами грунтовки припорошенной снежком, на средней скорости 120 км/ч - и ни одного момента при котором стало бы ссыкотно.

Фары на крыше это кайф!!!. В общем год уже на машине откатал, а радость от вождения трейла по-прежнему присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На груженом ехать также легко, но: скорость уже пониже - разгонять до 160 только удавалось. На неровной дороге (плавные кочки вверх-вниз) начинает срабатывать ESP - по пути туда на большей скорости не срабатывало.

Как это проявляется? ощущается? (срабатывание ЕСП)

В общем год уже на машине откатал, а радость от вождения трейла по-прежнему присутствует.

Так оно и должно быть!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это проявляется? ощущается? (срабатывание ЕСП)

Машина подтормаживает сама некоторыми колесами - ощущается именно как торможение, т.е. потеря скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

Супер! :D

Эх, жаль, работы сейчас много, а то тоже куда-нибудь скататься бы! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... сколько раз я в ебург мотался на...четырнадцатой. теперь вот на Трейле уже не приходиться туда ездить. зато в Самару частенько. а в прошлую зиму на Новый год ездил на украину - тачка класс! тоже езжу больше года, а все ранво с удовольствием. да и не надо мне другой машины. у нас это... любовь, вот ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков расход, где и чем заправлялся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему загрузки Икса:

1. Влезает нереальный по объёму груз!!!

2. Грузоподъемность:

этим летом возникла срочная необходимость с рынка на дачу довезти плитку керамогранитную!!!!!

машину было жалко ужастно, но делать было нечего!!!

Итак: 2 человека +..... (!!!!!!!) 755кг!!!!!!

Фотика не было (жаль), но выглядело так: коробки с плиткой разложены, в основном, над задней осью и ближе к передним седениям до потолка! Машинка "осела", конечно, но НИ ОДНОГО ЗАДЕВАНИЯ КОЛЕСОМ ЗА КРЫЛЬЯ НЕ БЫЛО!!!

Ехал 55 км со скорость 100-110км/ч по Новориге!!!!

Один раз тоолько таааак "струхнул", что мама - не горюй!!!

На скорости 100 "волна" на Новориге попалась - думал, что стойки щас в салон прилетят, но - НЕТ, даже и не думали!!! Машинка "прогнулась" до "конца" подвески и отпрыгнула обратно!!!!!!!

Я потом долго курил в окно!!!! :blush2::D

Расход был 15л на 100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож разок возил 15 мешков цемента машину конечно жалко и везти надо вот вез и плакал

подтверждаю слова бегемота ни разу не пробила ни одна стойка . но то что машинка перегружена чувствовалось очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за два-три раза нельзя было привезти - садисты... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да везти далеко надо было (рабочие простаивали ) а времени было в обрез

ну вобщем как всегда ( надежда на то что все прокатит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая ситуёвина на днях была: в 100 км от Москвы (там снежок везде лежит и скользковато на дорожке) на повороте авто попало на обледенелость и машину в полном смысле слова шарахнуло в сторону (сам неожидал), "системы" сработали как надо - скорость ощутимо снизилась, авто выровнялось, ощутил подключение задка (имхо), НО на панели приборов загорелись лампочки ЕСП ОФФ, скользкая дорога, АВС!!! Пришлось остановиться, заглушить авто и через минуту завести снова - всё стало в норме... Что это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая ситуёвина на днях была: в 100 км от Москвы (там снежок везде лежит и скользковато на дорожке) на повороте авто попало на обледенелость и машину в полном смысле слова шарахнуло в сторону (сам неожидал), "системы" сработали как надо - скорость ощутимо снизилась, авто выровнялось, ощутил подключение задка (имхо), НО на панели приборов загорелись лампочки ЕСП ОФФ, скользкая дорога, АВС!!! Пришлось остановиться, заглушить авто и через минуту завести снова - всё стало в норме... Что это могло быть?

смотри сюда и езжай к ОД http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...amp;#entry52932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще груз на рейлинги на крыше привязал.

Это как? Без погрузочной площадки? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков расход, где и чем заправлялся???

Расход был около 14.8 литров в ту сторону (налегке). заправлялся 95-ым на БашкирНефтеПродукте.

Назад расход был 15.3. Из-за груза и парусности увеличившейся.

Это как? Без погрузочной площадки? :blink:

У меня помимо рейлингов с фарами, еще поперечины багажника стоят. вот к ним и вязал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...