Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

InCo

Свечи зажигания Т31

Рекомендованные сообщения

Свечи для 2л (MR20DE):

оригинал 22401CK81B (NGK PLZKAR6A11)

замена:

Denso FXE20HR11

Denso IXEH20TT 

 

Свечи для 2,5л (QR25DE):

оригинал NGK DILKAR6A11 (код по оригинальному каталогу 22401-JA01B), они же NGK 9029

замена:

Denso FXE20HR11
Denso IXEH20TT 

 

Момент затяжки свечей,должен быть 19,6 Нм. Есть вероятность, что превышение момента может служить причиной трещины в ГБЦ (Головка Блока Цилиндров)

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Настораживает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подделки, потеряешь только время на возврат. Проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть брать только не оригинал, это же ngk, denso?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть брать только не оригинал, это же ngk, denso?

Можно и оригинал, но не за 316 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что по поводу свечей у меня получилось. Доброго времечка всем форумчанам ! При Т02 свечи поменяли в моем присутствии, они почти как новые. Их я конечно забрал. Бензин в основном 92 Лукойл. Икс у меня 4-я иномарка и всегда я присутствовал при ТО. А при ТО4 я сплоховал. Гарантия закончилась 16-го а на ТО поехал 10-го чтобы если что - то еще по гарантии. Сплоховал потому что вышел покурить. Обратно мастер пустил не сразу, как я потом понял он сделал это умышленно. За время моего 30-ти минутного отсутствия были,якобы, поменяны свечи, заменена торм. жидкость, залито масло в двигло, заменено масло в МКПП, заменена правая лампа БС, и еще не помню что - то. Кстати лампочка оказалась вполне исправной,потому что буквально 4-5 дней назад она горела и по приезду домой я ее проверил, но за ее замену взяли 1т400р. Свечи тоже положили на коврик пассажира. Через пару дней встретился с зятем, у него кошак с таким же двиглом и я от дал ему свечи в запас, сказав что они практически как новенькие. Он при мне вынул одну свечку из коробочки и у меня глаза округлились. С черным нагаром и юбка в масле, и остальные такие же. Возможны два варианта - свечи поменяли а мне положили другие а не мои и вариант что вообще не меняли а положили этот отстой. Теперь я сомневаюсь и в том что меняли ли торм. жижу. Ладно хоть масло сливали при мне и новое уже стояло в прозрачной канистре, хотя после приезда домой, утром естественно проверял уровень и обратил внимание что масло не совсем желтое, как было после всех предыдущих замен и пробега 200км.а немного потемнело. Видимо всетаки леванули старого.

Такой же случай был с пежо партнер типи, там во время ТО я отлучился на тестдрайв пежо 408. Дома тоже обнаружил не совсем свежее масло а еще темнее чем сейчас. Такое возможно если это дизель а на бензе за 200 км. трассы масло практически остается как свежее, проверте сами. Выводы сделаете сами Уважаемые форумчане и думаю они будут правильными. В моем случае мастер видимо посчитал что больше со мной не увидится потому что гарантия заканчивается а продлять еще на год за 24 т.р. я отказался так ка ранее это стоило ровно в ДВА раза дешевле т.е. 12 т.р.

Для Екб и области это автопродикс на Высоцкого 3. Да, и еще - все удовольствие обошлось 18500 р. Всем удачи !

Изменено пользователем МихаилЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб вопрос отпал,можно по камерам просмотреть что делалось в Ваше отсутствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит ТО 90 и задумался я о смене свечей т. к. по регламенту менять их желательно через 30 т км , а я их менял на 54 т км. И мне предложили следующие варианты , может кто то ужекатает некоторы варианты.

post-35101-0-30113900-1475229927_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Взял на пробу иридиевые Бош 0242129514. Внешне качество отличное - придраться не к чему.

Интересно ваше мнение сколько на свечах прошли и как себя ведёт ДВС , просто тоже присматриваюсь к Бошу или Денсо , а может не выдумывать и взять оригинал но смущает цена 1049₽ за 1 шт и нет ни каких гарантий что ненарвешся на подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал свечей для ДВС 2,5- Nissan 22401-JA01B.- 1050₽ Заменитель NGK DILKAR6A11 (9029).-309₽ Впринцепе тоже самое что лежит в нисановских коробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ДВС 2,0 заменитель оригинала или то что лежит в коробке Ниссан. NGK PLZKAR6A-11 (5118). Цена 360 руб. Обращайте внимание на номера в скобках они имеют очень большую и важную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NGK DILKAR6A11

Эта свеча никак не может стоить 300 р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/b/453005113909314147/

А вот ещё очень очень подробная и познавательная статья про наши свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта свеча никак не может стоить 300 р.

да пожалуй перепутал ( 5118)-309₽ , а (9029)-350₽.

Уточню конечно насчёт (9029) но покрасней мере для меня озвучили такие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платиновые свечи (5118) не могут стоить почти столько же, как иридиевые (9029). Если это не подделка, у них разница в цене всегда была в 75-85%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9029 тоже не может стоить 350 р, т.к. это иридиевая свеча. Не ведись на ценник, потом заплатишь дороже. Хочешь сэкономить, возьми и найди дилера или дистрибьютера НГК и купи платиновую свечу 5118. На наших двигателях менять свечи очень легко , поэтому можно при необходимости делать это почаще. А кто озвучивает такие ценники по ходу торгует подделками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценники мне озвучивает товарищи который работает на автозапчастях их Фирма поставляет з/ч во все крупные площадки типа экзист , автодок , Русь в том числе ОФ дилерам и т.д. и ценник он мне выкатил для крупного опта, к примеру масло Ниссан -1700₽ , в теме ТО 6 я озвучивал набор для ТО с ценами которые он мне дал.

Изменено пользователем Chiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз ему веришь, то бери и меняй. При таком раскладе все равно платина или иридий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22401-CK81B, NGK PLZKAR6A-11 применяются на Nissan Juke, Tiida, Qashqai с обычным атмосферником HR16DE + двигатели MR20DE на X-Trail T31 и Qashqai J10E. Материал Иридий.

22401-JA01B, NGK DILKAR6A11 устанавливается на Nissan X-trail T31, Teana J32 и Murano Z51 с QR25DE, и что интересно на новые движки которые установлены на Micra с HR12DE. Материал Иридий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая свеча - это платина, а не иридий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвердили ценник.

(5118)-309₽

(9029)-755₽

Но думаю что 755₽ это лучше чем 1050₽ за оригинал в коробках Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...