Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вчера купил в Южке комплект бескаркасок,Чемпион Контакт.Сегодня протестил-пока нормуль!

Это тоже самое, что Изивижен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Похоже что крепления разные. В смысле - по конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приобрел "Champion Winter" 60 см лев./41 см прав. Каркасные, но в чехле. Плюсом обработал "Антильдом" щетки и нижнюю необогреваемую часть лобовухи. Сегодня -8 и сильнейшая метель, еду и наслаждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приобрел "Champion Winter" 60 см лев./41 см прав. Каркасные, но в чехле. Плюсом обработал "Антильдом" щетки и нижнюю необогреваемую часть лобовухи. Сегодня -8 и сильнейшая метель, еду и наслаждаюсь.

Где то я видел темку.как перекинуть поводок дворников на пару зубчиков--кто маякнет? А то до стойки см 7 неочищенное поле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что крепления разные. В смысле - по конструкции.

крепления у обеих пишут крючек, чем отличаются так и не понял.

Где то я видел темку.как перекинуть поводок дворников на пару зубчиков--кто маякнет? А то до стойки см 7 неочищенное поле .

Да там пластиковую заглушку снимаешь и гайка обычная, на 17 или может другой ключ. Открутил немного, переставил на 1 зуб левую - достаточно, а то бить по стойке будет, правую - зубьев по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу ничем не отличаются.....

А за помощь-спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я видел темку.как перекинуть поводок дворников на пару зубчиков--кто маякнет? А то до стойки см 7 неочищенное поле .

Я так сделал 2 недели назад - доволен вполне! Посмотреть можно тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутил,но снять не смог поводок,походу съемника надо однако( :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутил,но снять не смог поводок,походу съемника надо однако( :crazy:

Смелее. У меня не новая машина, пришлось приложить некоторое усилие. Шатем-шатем-шатем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - по направляющей не стучать! Там металл достаточно мягкий, я первый виток забил, пришлось снова метчиком нарезать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутил,но снять не смог поводок,походу съемника надо однако( :crazy:

Тут есть одна хитрость - всегда помогало. После того как гайку открутите - поднимите дворник над стеклом в самое верхнее положение, т.е. практический перпендикулярно стеклу. В этом положении он держится внутренней пружиной. После того как дворник зафиксировался в этом положении - снимайте. Снимается без усилий, практически отваливается. Всегда работало на 100%.

Ставить в обратном порядке.

Дворник фиксируется на конусную ось привода и если его не поднять, то он усилием пружины клинится на конусе.

Иван

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого как? у меня большая щетка,не доходит до бокового края лобовохи см 7-8, получается полоса грязи слева от водителя на лобовом..

как лечится? переставлять, или покупать, как пишите 66см??

Сам не делал, но перескажу чужую идею, если отвечать "на скорую руку", правда - рисковая идейка, можно и сломать японическо-питерскую сталь, но тут уж дальше решайте сами. Нужно отловить и остановить поводок вместе со щёткой в вертикальном положении. Строго - только накидным шестигранным ключом - открутить и снять всборе дворник, снять щётку, очень осторожно изогнуть в плоскости, параллельной стеклу, поводок - сначала внизу - влево (если смотреть изнутри кабины, то есть по ходу движения), а затем вверху - в обратном направлении, таким образом, чтобы щётка оказалась в той же ориентации, как бы параллелной прежнему направлению, но смещённой к стойке на несколько сантиметров. Возможно, придётся попримериваться по месту несколько разочков. Щётку придётся подобрать подлиннее. Поставить дворник всборе на место или чуть повернуть на оси ещё левее. Проверить угол перемещения щётки по стеклу. Тема была в Ниссановских форумах, но искать не могу. Всем привет и Новогодние пожелания. ШТАВ1946.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.С наступающим!Перепробывал много вариантов(Брендов)дворников.В результате остановился на SWF.На Рено и Вольво где дворники со своим креплением просто менял резинку.Резинка 70 см.Ходят пару сезонов с толковым качеством.Тоже самое сделаю на Х-Трейл,как достанут в край родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого как? у меня большая щетка,не доходит до бокового края лобовохи см 7-8, получается полоса грязи слева от водителя на лобовом..

как лечится? переставлять, или покупать, как пишите 66см??

Лечить просто :) . При обращении к ОД (резину менял) попросил переставить щетку. Переставили, полоса исчезла. Денег не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился Бош Аэротвин. На старой мазде стояли. Ща тож задумал менять на Иксе. Чо то 1200 стало. Не то чтоб космос но раньше на Мазду около 900 платил.

http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1443

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подогреваемых дворников Burner: в двух уже магазинах сказали, что их сняли с производства.

Кто-нибудь знает, правда ли это, и почему?

Только я на них нацелился... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,готов предложить ШИКАРНУЮ альтернативу штатным щеткам....поставьте беcкаркасные от nissan teana J32 - мне очень даже по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился Бош Аэротвин. На старой мазде стояли. Ща тож задумал менять на Иксе. Чо то 1200 стало. Не то чтоб космос но раньше на Мазду около 900 платил.

http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1443

Все таки купил одну левую Аэротвин 60см в ашане за 475 р.

Все супер. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...