Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TANK

Кто-нибудь ставил систему предпускового прогрева?

Рекомендованные сообщения

вы немного путаете уважаемый ( ни в коем случае не хочу обидеть вас)

разговор идет о котлах подогрева (то есть об узлах которые подогревают салон и двигатель не заводя его) и все возможных доп установках к ним

авто запуск это немного другое. он может работать ну масимум 500 600 метров . котел подогрева если у вас стоит собр100 например :вы можете запустить с питера даж если машина в москве (к примеру )

и достоинство котла в том что за час 500 грамм и один вольт ну или полтора хотя редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

..... если у вас стоит собр100 например :вы можете запустить с питера даж если машина в москве (к примеру )............

Я так понял это запуск с мобильника, это только собр100 или можно любой так сконфигурировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только те сиги, к которым цепляется GSM модуль либо же которые сами висят на GSM канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я поставил EBERSPAECHER с управлением EASY START R+ доволен на все 100!!!! Сигналка с автозапуском отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только те сиги, к которым цепляется GSM модуль либо же которые сами висят на GSM канале.

совершенно точно .

а у меня беда перестал включатся мой подогрев . вроде как хочет запустится ,В ЛАРМЕ СОДРАЛИ1000руб за диагностику и сказали что полетел бензонасос: стоит 5600 и работа 1800 не считая диагностики . Что то удержало , сегодня позвонил оф дилеру гидроник , сказали что бензонасос самая прочная вещь и перестанет работать когда сплющишь молотком.

в четверг записался к ним в шушары . диагностика 400 если ремонтируешь у них бесплатно. насос если надо 3000 руб заменна 650 вот тебе и аларм , чтоб он сгорел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

David928, всякое бывает, но зачем такое желать, ведь там могут находится ни в чем неповинные люди и чьи-то машины!

А то, что где-то заряжают - не секрет, то, что знаешь, куда обратиться - вот это самое важное! Отпишись, что покажет диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да эт я с горяча :хотя разозлили здорово. теперь буду знать что это обманщики и мздоимцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил я сегодня в этот сервис

ребята грамотные эт хорошо

но бокса нет потому как обслуживают они дальнобойщиков ( а машины все тягачи с прицепами ) ,а значит расцеплятся из за автономки никто не будет . а видимо иметь большой бокс не выгодно , потому как пока мне чистили форсунку(прямо на улице) к ним подходили и обращались за помощью каждые пять -- десять минут . ну менеджер есть , склад запчастей присутствует .. обслуга 6человек, есть гдето в центре основной офис : думайте сами какова контора .

теперь об автономке :забило форсунку , причем паренек который делал котел, спросил что я поставил :? новую или б\у печку , чем ввел меня в замешательство после разборки выяснилось, что печка не новая ,но в хорошем состоянии. все прочистили и заработала .

из разговора выяснил что вебасто надежнее (бензинка) срок службы не ограничен и таких запар, как засор форсунки не бывает . это плюс вебасты из минусов вебаста делится на две части и меняется почти полностью , в то время как гидроник можно менять отдельными частями исключительно все :это плюс гидроника .

После ремонта заехал в сервис где ставил печку . Поставил в извесность мальчика установщикка в присутствии менеджера . у меня на руках было заключение выданое конторой производившей ремонт ) , напонил ему соженый теристор печки и то что из за него чуть не слетел с гарантии (он хотел востановить его путем прогрева паяльником , а результате расплавил корпус и не смог найти теристор ,а от старого икса он не подходит ) и снял с него стоимость котла 21 тыс рубл. что бы в следующий раз не обманывал клиентов при чем в этот момент там стоял туссан и ставил котел подогрева а хозяин стоял и слушал весь разговор меня с мальчиком и менеджером ( представляю какие он задаст ему вопросы ) так что вот и все что хотел сказать ,

все таки я пожалел что не поставил

Вебасто ( опять же меня уговорили этот менеджер и паренек)

видимо им надо было сплавить б\ушный котел .

p\s я до разговора с менеджером и установщиком я заехал домой нашел документы от котла и оказалось что на гарантийном листе было написано имя фирмы которая купила котел (где я его устанавливал ) и марка машины МИТЦУБИСИ ЛАНЦЕР ( а я и не смотрел до этого в документы ) видимо они тож не знали или не видели эту запись (судя по их лицам ) это наверно и сыграло немалую роль в возврате денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, какой лучше ставить, чето я не как не врублюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миша ставь вебасто у меня стояло на двух машинах и такой запары не было , оно подороже но лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у друга, Вебасто на втором году жизни задохнулась(пришлось чистить камеру сгорания).

Про это что скажешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну даж незнаю что сказать

у меня их было две на разных машинах и досих пор работают

(одной пять лет, второй третий год ) я спецом позвонил новым хозяевам узнать как работают

котлы и получил удовлетворительный ответ .

а вобще у рзных систем свои плюсы и свои минусы .

но если до весны доживет гидроник.? посмотрю ,а если еще раз чего нибудь (даж незначительно )

поломается выкину к чертовой матери и поставлю Вебасто (эт наверно дело привычки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свои мысли по поводу гидроника и вебасты, я, писал выше, а конторка по ремонту тебе грамотная попалась :yes:

миша ставь вебасто у меня стояло на двух машинах и такой запары не было , оно подороже но лучше

+0.00005 Но, как грится: поживём-увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ремонту или по установке?

если по ремонту, то они выдали и заключение и гарантию на 1,5 месяца за проделаную работу

вобщем то кэтим ребятам вопросов нет пока .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну даж незнаю что сказать

у меня их было две на разных машинах и досих пор работают

(одной пять лет, второй третий год ) я спецом позвонил новым хозяевам узнать как работают

котлы и получил удовлетворительный ответ .

а вобще у рзных систем свои плюсы и свои минусы .

но если до весны доживет гидроник.? посмотрю ,а если еще раз чего нибудь (даж незначительно )

поломается выкину к чертовой матери и поставлю Вебасто (эт наверно дело привычки)

Володя напиши полностью модель Вебасто, которая у тебя стоит!И за сколько ты ее ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за webasto!!! У меня она уже на третьей машине стоит. Изначально ставил в сервисе webasto на таз09 ещё в 2002-ом году, приколов тогда наслушался... :crazy: , потом в 2004 уже сам переустановил на 2111, сейчас она перекочевала на 2112. Вот подумываю на Икса переставить.

Эксплуатирую практически круглый год (у нас летом +10 нормальная температура) зимой после -35 вообще не выключал, работала в паралель с двигателем. И в салоне тепло и температура двигателя в рабочем диапазоне держится, а так после -40 движок больше 65 градусов не грелся.

А чтоб форсунки не забивались в мануале написано раз в мецяц обязательно запускать, чтоб отработала несколько циклов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У меня стоит Эбершпехер уже на второй машине. Проблем, ни каких. Зато цена значительно дешевле Вэбасты.

Я очень доволен своим котлом.

А у кого и где он стоит? На первом ИКСе он у меня стоял под левым крылом. А на этой машине, поставили прямо на двигатель. Прям капот открываешь, и видишь сначала котел, а уже потом все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между подкрылком и бампером внутри с левой стороны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стояло вебасто термо топ Е БЕНЗИНКА НА 3.5 КВТ котел полный , тоесть для прогрева двигателя и печки со встроеной помпой .

А сейчас стоит гидроник половинка .тоесть помпа выносная и котел слабее . он конечно нагревает и в салоне утром градусов 10 но двигатель одна максимум две шоколадки . тоесть температура 30-40 градусов при минус 10 град . в то время как на вебасте котел мощьностью для "х литрового движка грел (патриот 2,7 литра) ДО 75 ГРАДУСОВ И ЭТО В МОРОЗ .

так что мой вердикт( я повторю это мое мнение и я ни кому его не навязываю ) лучше вебасто и полный котел. может гидроник полный и лучше я не знаю . говорю только о том что стояло и стоит .

если все будет нормально по лету поставлю новую вебасто в центре ВЕБАСТО котел стоит примерно 25 тыс и установка 10тыс рубл

да у меня сейчас котел стоит на левом лонжероне или брызговике прямо под акумулятором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а мне щас уже пофиг (каждая фирма по своему хороша) лишь бы работало и без головняков !

(тьфу-тьфу-тьфу, бум-бум-бум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...