Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Hriz

Звуки из под днища при езде по бездорожью

Рекомендованные сообщения

Возник такой вопрос, после прочтения тем на форуме по поводу покатушек оффроудных, да после своего опыта. У меня 2.5 MCVT. В некоторых моментах, особенно при диагональном вывешивании и троганье с места из такого положения, раздается снизу какой-то низки скрип (или не скрип) типа "гррр..." и пропадает сразу. Дно точно ничего не цепляет. Это вариатор так работает или блокировки какие-то? И при включении системы "помощи при спуске с холма", что-то начинает мерно тарахтеть в движке (ну помимо скрипа АБС). Раньше то у меня не было таких навороченых машин, с кучей разных систем, вот мне и интересно, они о своей работе какими то шумами сообщают? А то что-то все пишут свои впечатления и ни слова о звуках никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Возник такой вопрос, после прочтения тем на форуме по поводу покатушек оффроудных, да после своего опыта. У меня 2.5 MCVT. В некоторых моментах, особенно при диагональном вывешивании и троганье с места из такого положения, раздается снизу какой-то низки скрип (или не скрип) типа "гррр..." и пропадает сразу. Дно точно ничего не цепляет. Это вариатор так работает или блокировки какие-то? И при включении системы "помощи при спуске с холма", что-то начинает мерно тарахтеть в движке (ну помимо скрипа АБС). Раньше то у меня не было таких навороченых машин, с кучей разных систем, вот мне и интересно, они о своей работе какими то шумами сообщают? А то что-то все пишут свои впечатления и ни слова о звуках никаких.

ESP это работает, колеса буксующие притормаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Вроде я её отключал, как съехал на бездорожье.

Вот чуть-чуть фоток, конечно грязь не супер, но было живописно! :)

post-13589-1223877708_thumb.jpg

post-13589-1223877821_thumb.jpg

post-13589-1223877849_thumb.jpg

post-13589-1223877928_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Вроде я её отключал, как съехал на бездорожье.

отключил ты антизанос и душение двигателя, а притормаживание буксующих колёс осталось. Это элемент системы полного привода возложенный на ESP. Подробней посмотри тему про полный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключил ты антизанос и душение двигателя, а притормаживание буксующих колёс осталось. Это элемент системы полного привода возложенный на ESP. Подробней посмотри тему про полный привод.

Совершенно верно!!! Иначе при диагоналке ты просто зависнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другие звуки возникают! В частности во время тяжелого движения в глубоком снегу, с многочисленными пробуксовками, нет, нет да и раздастся сильный щелчок-удар сзади, похоже в муфте. Такое ощущение что зубья у шестеренок перескакивают. Что это такое, нормальное ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключение задних колёс, там жестковато и слышны клики. лучше перед подобным офродом, где всёравно будут буксовать колёса, отключить есп, 4вд в положение Lock и на первую передачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук включен, ESP отключено и там не клики а одиночные и редкие удары как выстрелы (не глушитель).

Такое ощущение что зубци перескакивают а может и что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ссылку!

Правда, настоящая причина так и нераскрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ссылку!

Правда, настоящая причина так и нераскрыта!

Ну так давайте вместе раскрывать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...