Casper

Фары головного света

19 сообщений в этой теме

Народ, кто знает, как скрутить фару? Надо доступ к ПТФ для установки ксенона, а фару снять не удалось :(

0

Поделиться сообщением

Народ, кто знает, как скрутить фару? Надо доступ к ПТФ для установки ксенона, а фару снять не удалось :(

Зачем фару снимать, там так добраться сверху можно, только воздуховод снять для левой надо. Берешь отвертку крестовую, просовываешь руку откручиваешь болт сзади ПТФ. Потом бершь плоскую отвертку и с низу ПТФ оттягиваешь немного защелку, а фару немного давишь в перед и она выскакивает тебе прям в руки :) Щас уже принароаился могу ПТФ снять за 2 минуты :) с помошью одной универсальной отвертки :)

0

Поделиться сообщением

ну а лучше это все делать сняв бампер..... и доступ и к ПТФ и Головняку..... и места нормальные для установки блоков розжига....

0

Поделиться сообщением

Фару лучше не трогать. Руки конечно поцарапать можно, но ПТФки снимаются из моторного отсека, и места для блоков там достаточно.

0

Поделиться сообщением

ну а лучше это все делать сняв бампер..... и доступ и к ПТФ и Головняку..... и места нормальные для установки блоков розжига....

+100... :D

0

Поделиться сообщением

а фару немного давишь в перед и она выскакивает тебе прям в руки :)

Пробовал тянуть, ее как будто что-то снизу держит.

Может слабо пробовал??? Там бампер желает отгибаться вместе с фарой :(

0

Поделиться сообщением

да патаму что она на зацепах держится пластмассовых защелках... ептить..... поотламываете там еще......

0

Поделиться сообщением

Пробовал тянуть, ее как будто что-то снизу держит.

Может слабо пробовал??? Там бампер желает отгибаться вместе с фарой :(

Внизу фары защелка, нужно просунуть туда тонкую отвертку или узкий нож (можно щепку чтобы не было царапин), и отжать защелку.

0

Поделиться сообщением

Позвольте уточнить.

Защелка именно на фаре? А то я запутался на фаре или ПТФ. Мне-то именно фару снять надо.

да патаму что она на зацепах держится пластмассовых защелках... ептить..... поотламываете там еще......

Неее, опыт работы с пластиком есть, так что не сломаю. В худшем случае "сдамся" первым :)

0

Поделиться сообщением

На ПТФ зацепы...... остальное на местах.... куда влазит ПТФ....

0

Поделиться сообщением

Снял, поставил.

В общем, если я напишу все, что думаю о ускоглазых, модераторам поплохеет :)

В общем, фары - это чуть ли не несущая конструкция. Для снятия надо снять арки, обвес, бампер, раскидать жгуты, которые крепытся к фаре.

Но акробату снять можно, если акробат умеет руки выкручивать на 360 градусов. Вот бы руки оторвал бы тому японцу, который придумал такой маразм по замене лампочек.

Короче, фара - не съемная.

0

Поделиться сообщением

Короче, фара - не съемная.

что значит не съёмная?

0

Поделиться сообщением

То и значит.

Проще говоря, чтобы ее снять, надо снять бампер, отстегнуть от фар провода, отстегнуть жгуты, которые идут в сторону радиатора, они зацеплены за фару снизу, открутить скрытые болты и гайки и тогда фара вывалится в руки, по другому ее снять можно только изловчившись и немного отогнув крыло в сторону. То есть просто так не съемная. Съемная ПТФ - один винт и защелка.

0

Поделиться сообщением

дык а наф её ваще сымать?

0

Поделиться сообщением

Да яхотел вынуть фары, и через полученное место добраться до силовых конструкций для установки блоков розжига, я ж не хирург, чтобы через дырдочку ПТФ это сделать :), а оно вона как...

0

Поделиться сообщением

Да яхотел вынуть фары, и через полученное место добраться до силовых конструкций для установки блоков розжига, я ж не хирург, чтобы через дырдочку ПТФ это сделать :), а оно вона как...

Будет проще,если снять бампер.....Я именно так и поступил...т.к. бампер скидывается за 15мин. :D

0

Поделиться сообщением

Я блоки розжига в крылья запихнул, там места полно!

0

Поделиться сообщением

Наверно провод высоковольтный длинный...

0

Поделиться сообщением

как снять резиновый кожух с основного света?у меня не получается боюсь повредить и как потом фиксатор снимает?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу