Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Озадачился я следующим желанием-хочу видеть на дисплее не только средний расход но и мгновенный. Может кто слышал про такую возможность?

По мануалу обслуги и ремонта нет данных. Если нет такой возможности со штатным, может кто устанавливал дополнительный, или слышал что кто то делал подобное. Любая информация по данному вопросу будет принята с благодарностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я не совсем понял "мгновенный расход" это как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял "мгновенный расход" это как понимать?

видимо имеется в виду значение расхода топлива, измеренное в данный момент, пересчитанное на 100 км пути (аппроксимация) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем весь этот колхоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легкий вариант "типа колхоз" под Альмеру, он скоро будет прошивка для Ха:

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...0001000164.html

вариант потяжелее( "колхоз-миллионер") :), хорош для тех у кого авто без монитора:

http://gpsnw.ru/content/view/51/52/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант зачотный :)

правда бабок тянет совсем не мало и жрёт под 4А :(

зато "залить" мона чёрта лысого и пользоваться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем весь этот колхоз?

Уважаемый AVYRT, знать мгновенный расход полезно для поддержания работы двигателя в оптимальном режиме. На начальном этапе это помогает изучить динамические характеристики двигателя, установить скоростные интервалы каждой передачи и в конечном итоге приводит к существенной экономии топлива.

А по поводу "колхоза" отмечу следующее. Если Вам не важно сколько у Вас машина пьет, не важно в каких режимах работает двигатель - это Ваше личное дело и я в него не имею права вмешиваться. Я задал конкретный вопрос, а не открываю околотехническую полемику. Если Вам есть что конкретно сказать- буду очень признателен.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант зачотный :)

правда бабок тянет совсем не мало и жрёт под 4А :(

зато "залить" мона чёрта лысого и пользоваться :D

С питанием не страшно, денег можно подкопить, а вот функциональность. Я понимаю что это самый натуральный комп. в который можно загрузить все необходимые программы. Возникает очередной вопрос-а где весь софт взять. Второй вопрос это управление. Хочется чтобы аудиоуправление было с руля и не мешало управлению автомобилем. Это не праздные вопросы. Иногда стоимость софта многократно превосходит стоимость самого компа.

Есть еще одно но. При такой высокой интеграции устройства в случае отказа, например, внутреннего блока питания, мы лишаемся всех устройств сразу, что ни есть гуд.

Еще когда я изучал теорию надежности, нас учили осуществлять "параллельные" схемы устройств. Т. е. гораздо лучше иметь несколько устройств. В нашем случае возникает сложность с дизайном, не хочется портить такой гармоничный вид.

Я склоняюсь к установке дополнительного БК за разумные деньги, установить навигацию отдельным блоком, а в дальнейшем создать мультимедийный комплекс.

легкий вариант "типа колхоз" под Альмеру, он скоро будет прошивка для Ха:

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...0001000164.html

вариант потяжелее( "колхоз-миллионер") :), хорош для тех у кого авто без монитора:

http://gpsnw.ru/content/view/51/52/

Большое спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает очередной вопрос-а где весь софт взять.

"мой друг гугл" :)

Иногда стоимость софта многократно превосходит стоимость самого компа.

У Вас дома лицензионный мастдай? ;)

Второй вопрос это управление. Хочется чтобы аудиоуправление было с руля и не мешало управлению автомобилем.

если цель получить "аудиопроигрыватель", то этот вариант явно не Ваш B)

Есть еще одно но. При такой высокой интеграции устройства в случае отказа, например, внутреннего блока питания, мы лишаемся всех устройств сразу, что ни есть гуд.

в данном случае надёжность внутреннего блока питания в порядки больше надёжности функционирования операционной системы, загруженной в комп ;)

Еще когда я изучал теорию надежности, нас учили осуществлять "параллельные" схемы устройств. Т. е. гораздо лучше иметь несколько устройств.

Вы наивно считаете, что на CAN-шине "сидит" по паре устройств, дублирующих друг друга? по 2 инжектора, по 2 устройства распределения поджига и т.д.?

А у Вас дома позади первого телевизора стоит второй? ну на случай, если первый откажет

Опуститесь на землю, Х-Трейл не космический аппарат :D

Я склоняюсь к установке дополнительного БК за разумные деньги, установить навигацию отдельным блоком, а в дальнейшем создать мультимедийный комплекс.

это как раз то, что Вам надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мой друг гугл" :)

У Вас дома лицензионный мастдай? ;)

если цель получить "аудиопроигрыватель", то этот вариант явно не Ваш B)

в данном случае надёжность внутреннего блока питания в порядки больше надёжности функционирования операционной системы, загруженной в комп ;)

Вы наивно считаете, что на CAN-шине "сидит" по паре устройств, дублирующих друг друга? по 2 инжектора, по 2 устройства распределения поджига и т.д.?

А у Вас дома позади первого телевизора стоит второй? ну на случай, если первый откажет

Опуститесь на землю, Х-Трейл не космический аппарат :D

это как раз то, что Вам надо :)

Виндуза -лицензия, остальное - по русски, телевизоров действительно 2, а в гараже даже 3 (стоят без дела). Не совсем наивный я, может не совсем точно выразился и машина действительно не космический корабль. Просто хочется создать себе привычные условия в кабине, разумно, на мой взгляд, тратя деньги. За поправки спасибо, учту все пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый К.И.Т.!Купите себе INFINITY или LEXUS,ну или BMV Х6(уже продаётся).Уверяю Вас там есть всё,что Вашей душе угодно,причём всё штатное и работает как надо,без всяких глюков.

X-Trail автомобиль D-класса и для своей категории упакован давольно хорошо,сравните с одноклассниками.На вряд ли вы найдёте то,что есть в Х2 уже в "базе".

Я просто не могу понять Вас К.И.Т.,зачем так заморачиваться,вкладывать,согласитесь,не малые деньги,что бы видеть мгновенный расход топлива,при этом до конца не зная как всё это скажется на других штатных электронных системах автомобиля.Мне,например,известно,что некоторые владельцы Х2,из защиты ставили дополнительный иммобилайзер Black Bug,и возникали проблемы с вариатором(автомобиль свыше 40 км/час не разгоняется,пока не остановишься,заглушишь двигатель,и только после перезавода становится всё на свои места.Разумеется такой глюк не у всех,но тем не менее он описан владельцами у которых стоит Black Bug).А Вы как я понял,хотите серьёзно вмешаться в электронную систему автомобиля,я не в коем случае не хочу Вас в чём-то упрекнуть или тем более обидеть,я лишь высказываю своё мнение на этот счёт,в конечном итоге решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVYRT

Все сказаное из области ... а поговорить...

1. если есть камера заднего вида с парктроником это плохо?

2. датчики давления в шинах

3. моментальный расход топлива (особо для механики)

4. уровень заряда аккумулятора

5. навигация

6. ДВД

7. и т.д. Это самое необходимое.

И в дорогих моделях тоже за все надо платить...

Можно купить X-trail и "нафаршировать" его так как хочется, а можно купить Инфинити FX 35 в базе и гордится. И то и другое достойно каждого.

При том что, многое и в дорогих моделях не доступно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в дорогих моделях тоже за все надо платить...

Можно купить X-trail и "нафаршировать" его так как хочется, а можно купить Инфинити FX 35 в базе и гордится. И то и другое достойно каждого.

При том что, многое и в дорогих моделях не доступно...

абсолютно согласен с романом за все надо платить

а вам уважаемый avyrt

если бы человек мог купить мог сразу заведомо дорогую машину он бы так и сделал ,но к сожалению это не всегда совместимо с финансовым состоянием человека ,поэтому и изощряемся кто как может . поэтому и создан сайт что бы спросить либо совет либо помощь .

а вот вы предложив купить более дорогую модель предложите заодно и денег ту недостающую часть

и я уверен больше (глупых вопросов )как сдесь кто то сказал не возникнет .

и если я например хочу что бы у меня люк закрывался при включении сигнализации ,это что я должен купить хамера

ХОРОШИЙ СОВЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется создать себе привычные условия в кабине, разумно, на мой взгляд, тратя деньги.

без обид :)

комп - универсальное устройство, а любое универсальное устройство делает многое, но каждое в отдельности или плохо или посредственно ;)

взять к примеру гамесы, любая современная игровая приставка заткнёт комп за пояс и по графике и по удобству :)

так что выбор прост:

либо всё, сразу и некачественно,

либо по раздельности, но качественно

тут уж у каждого своя голова ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без обид :)

тут уж у каждого своя голова ;)

Все правильно говорите. Вот голова и болит от решения инженерно-экономической задачки. :D

Я совершенно не обидчивый человек. Как писали раньше в характеристике: "Правильно реагирует на критику и советы товарищей. Постоянно работает над собой." :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант Check Engine

Никуда не вмешивается. И стоит бюджетно.

И есть все что душе угодно.... правда только для двигла 2.0л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый К.И.Т.!Купите себе INFINITY или LEXUS,ну или BMV Х6(уже продаётся).Уверяю Вас там есть всё,что Вашей душе угодно,причём всё штатное и работает как надо,без всяких глюков.

X-Trail автомобиль D-класса и для своей категории упакован давольно хорошо,сравните с одноклассниками.На вряд ли вы найдёте то,что есть в Х2 уже в "базе".

Я просто не могу понять Вас К.И.Т.,зачем так заморачиваться,вкладывать,согласитесь,не малые деньги,что бы видеть мгновенный расход топлива,при этом до конца не зная как всё это скажется на других штатных электронных системах автомобиля.Мне,например,известно,что некоторые владельцы Х2,из защиты ставили дополнительный иммобилайзер Black Bug,и возникали проблемы с вариатором(автомобиль свыше 40 км/час не разгоняется,пока не остановишься,заглушишь двигатель,и только после перезавода становится всё на свои места.Разумеется такой глюк не у всех,но тем не менее он описан владельцами у которых стоит Black Bug).А Вы как я понял,хотите серьёзно вмешаться в электронную систему автомобиля,я не в коем случае не хочу Вас в чём-то упрекнуть или тем более обидеть,я лишь высказываю своё мнение на этот счёт,в конечном итоге решать Вам.

Вмешиваться можно по разному. Согласен, что есть вероятность нарушения целостности работы системы. Но на то мы и инженеры что бы не допустить подобных случаев. Мне это интересно.

По поводу покупки других типов автомобилей скажу просто-мне машина нужна не для крутости а для души. Вываливать кучу денег за престижность и обслуживание не моя стезя. Я деньги не делаю, я их зарабатываю своими руками и головой. Потихоньку добавим КИТу что ему не хватает или что хочется видеть и все будет хорошо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант Check Engine

Никуда не вмешивается. И стоит бюджетно.

И есть все что душе угодно.... правда только для двигла 2.0л

Если я правильно понял они продают переходник для связи ЭБУ с компом и дают скачать диагностическую программу. У меня есть такой комплект для 15ки. Им очень удобно пользоваться именно при настройке и отыскании неисправности по двигателю, зажиганию,выпускной системе и катализатору. Мне же хочется просто видеть цифирки как на БК Комфорт Х14.

За подсказку большое спасибо, в дальнейшем пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, никто не рассматривал для установки "Мультисистемные маршрутные компьютеры" (БК) Multitronics!? Например Multitronics VG1031UPL, VG1031GPL, TC 50UPL, TC 50GPL, RI-500 (протокол Nissan) - легкая установка, только колодка диагностики. Более 100 функций в зависимости от модели, лёгкое подключение (через OBD-II) Сам рассматриваю именно этот вариан из установки доп. функционального оборудования, помимо мультимедийного комбайна в штатное 2DIN место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, никто не рассматривал для установки "Мультисистемные маршрутные компьютеры" (БК) Multitronics!? Например Multitronics VG1031UPL, VG1031GPL, TC 50UPL, TC 50GPL, RI-500 (протокол Nissan) - легкая установка, только колодка диагностики. Более 100 функций в зависимости от модели, лёгкое подключение (через OBD-II) Сам рассматриваю именно этот вариан из установки доп. функционального оборудования, помимо мультимедийного комбайна в штатное 2DIN место...

Смотрел я эти БК. Установка простая. Прощитываю вариант 1DIN ALPINE (TV,DVD, МР3, камера,парктроник-сопряжение с рулем возможно) +БК. Вопрос только возникает а куда деть штатную голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...