Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ILL

Начали свистеть передние диски, что может быть?

Рекомендованные сообщения

Пробег 8000 примерно, первая мысль помирают, но может, что еще?

Подскажите плиз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну у меня 15 000 км... тоже при торможении начало чета подсвистывать.... ну может грязь попадает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 90% уверен что это грязь, т.к. сточить колодки за 8 тыс эт надо еще уметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего грязь или песок - на Трейле пока не наблюдал, а на прошлых (Mazda, VW) бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки наверняка грязь попала, потому как что колодки (а они то уж точно ригинальные стоять), а уж тем более диски после 8тыщ это нат очень супер постараться загубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот полтергейст, как звук появился

так и пропал....

полюбому грязь была

p.s.

убить реально))))) за 8к))

достаточно диски поставить от 17 и выше и в крым сгонять по горам покататься))

(не по своему опыту говорю) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 90% уверен что это грязь, т.к. сточить колодки за 8 тыс эт надо еще уметь!

Не реально, не реально!

Я на Теане за 3000 стер в ноль! Задние - 50%. Да здравствует Смотровая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрипят колодки каждый раз после ночной стоянки, после нескольких торможений скрип пропадает до следующего утра. Правда, стоит не оригинал - Кашияма, но в остальном претензий к ним нет, тормозят как надо и диски почти не изнашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг сказал колодки сделанны таким образом что при изнашивании на определённую глубину структура колодок меняется плотнее или добавлен о что то для появления этого писка-это сигнал что колодки надо менять -не знаю правда это нет но вот услышал и пишу может кто об этом что то знает или это всё ерунда и действительно только попадание грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг сказал колодки сделанны таким образом что при изнашивании на определённую глубину структура колодок меняется плотнее или добавлен о что то для появления этого писка-это сигнал что колодки надо менять -не знаю правда это нет но вот услышал и пишу может кто об этом что то знает или это всё ерунда и действительно только попадание грязи.

Друг, видимо, пошутил... Пищат либо "левые" колодки, что у тебя исключено, или когда уже износ такой, что железо по железу (тоже исключено), либо из-за грязи. Других вариантов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, видимо, пошутил... Пищат либо "левые" колодки, что у тебя исключено, или когда уже износ такой, что железо по железу (тоже исключено), либо из-за грязи. Других вариантов не вижу.

На самом деле дело может обстоять так- если машина не укомплектована электронной системой (датчик износа тормозных колодок ), то на некоторых колодках стоит нехитрое приспособление ввиде пластинки (жаль фотки нет) с боку у колодки, так вот эта пластинка когда колодки доходят до своего "аппогея" износа, то эта пластинка начинает задевать за тормозной диск и при этом издавать неприятный писк-сигнализирующий о наступлении времени замены колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня писчат при торможениии с лета.... износ есть... но у нас вроде датчики стоят на колодках... провод идет... а вот только каким образом будет сигнализировать??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня пищат тоже, немного противно, хотя и колодки поменял, да и передние тормозные диски тоже пришлось, так как предыдущий хозяин поменял колодки когда уже выработка пошла. Неуютно из-за писка, но если это все что мешает то терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист от передних колес пропал после замены тормозных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня писчат при торможениии с лета.... износ есть... но у нас вроде датчики стоят на колодках... провод идет... а вот только каким образом будет сигнализировать??????

не знаю что у вас там вдруг за система такая стоит, а у меня обычные пискуны стоят имено такие как товарищ M@}{imu$®™- арбатский описал.

а про провод-датчик - это вы скорее всего на датчик АБС думаете.

у меня ктати после замены ступичного подшипника заднего теперь циклических скрип-скрежет. при вращении колеса как вывешенного так и приземленного, а когда 2 июля ездил в казань обнаружил что при скорости выше 120 и оттормозке очень уже характерно-громким этот скрип-скрежет становится... из салоны слышно когда окошко откроешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист от передних колес пропал после замены тормозных дисков.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...