Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

интересно, с чем это связано? ведь никакой сложности нет в снятии таких ограничений :unsure: температурный датчик так или иначе температуру измеряет, вопрос тока в том, чтоб она высвечивалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Возможно она убе близко не будет совпадать с реальной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно она убе близко не будет совпадать с реальной...

да я и так замечал не раз серьезную дельту между реальной и показываемой температурами :( 3-4 градуса точно стабильно имеется... более-менее близкая температура показывается только при движении со скоростью не менее 70. Стоит попасть хоть в небольшую пробку, как дельта растет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит попасть хоть в небольшую пробку, как дельта растет...

Ну так движок то греет...вернее непосредственно сам радиатор около которого у нас температурный датчик висит.

На авдотье у меня этот датчик висел не бампере (ниже радиатора), температуру показывал очень точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на авдотье ...

Простите, ху из "авдотья"?

Касаемо градусника, то скорее всего просто перешить не получится... Машинку разрабатывали по техзаданию и вероятно в этом пункте была указана именно эта минимальная температура. И датчик - конструктив и материалы - был выбран исходя из этого задания. А это означает, что скорее всего сам датчик температуры будет врать безбожно при более сильном морозе :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энто ауди :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сослуживцы напугали, что если авто неделю не заводить в такой мороз - то потом до весны не заведётся :) Пошёл греть. Завёл только после 7 сек кручения стартером, сразу вывело, что ESP не работает и значок скользкой дороги. Первые минут 10 ехала как будто на ручнике - отпустишь газ и сразу тормозится, но диски не грелись, потом прошло и всё стало OK. Заглушил/завёл - все значки о неисправностях пропали. Руль поворачивался тяжело гораздо большее время, но за минут 25 стал крутиться легче, но сравнительно не так как в небольшой минус, а тяжелее. Попробовал как работает ESP - вроде всё гут - тормозится заднее колесо. Попробовал получить ошибки через системное меню магнитолы - там пусто, на диагностике всё залёное, но нашёл странную штуку - калибровка скорости. Что это? На спидометр вроде не влияет. Ещё прикольную штуку заметил - камера хорошо показывает статическую картинку, но движение она снимает как будто 10 fps- прикольно так мажет ещё :) Но под конец поездки тоже стала работать OK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-хм... А ты после завода машинке хоть немного погреться дал? Потому как ТАКИХ проблем с движением и рулем я не замечал даже в -40. Просто как завелся - погоняй немного на холостых, чтоб обороты хотя бы до 1000 упали, и тогда уж можно потихоньку начинать двигаться. А тапку желательно придавливать после того, как температура поближе к рабочей поднимется. Обычно у меня это получается, что завелся с сигналки, спустился к машине, обмел снег - можно начинать двигаться. Пока вырулил со двора на дорогу - температура почти в норме. Ну и поехал... А на совсем уж холодном движке давать нагрузку не есть гуд - ресурс серьезно сокращаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грею обычно (не в мороз) совсем немного - минуту. В этот раз грел минут пять. Как поехал - сразу появилась первая плитки температуры. Вообще если не ехать, двигатель особо не греется. Нагрузку не даю пока не прогреется, это значит на педаль газа нажимаю ровно настолько чтобы пошёл небольшой разгон и обороты не выше примерно 2200. Авто стояла на ручнике - может немного колодки примёрзли. А "ТАКИЕ" проблемы - это про что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я имел ввиду затрудненное движение и "тяжелый" руль. А вот ручник в морозы лучше не трогать - прихватит за здорово живешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером пришлось ехать - всё как и прежде. Завелась с полоборота. Наверно горячий двигатель пока стоял всё под капотом отогрел :) На счёт ручника - оставил просто на паркинге :)

http://obama-weather.com/Obama/s/RSXX0063 - нда, холодновато в Мск. Только не ошибитесь у урле, например http://obama-weather.com/Ho :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахожусь в курилке+сильно эмоционально взвинчена, посему имею право высказаться

Сэм, приятно удивлена, что у тебя дела не расходятся с делом - сказал. что удалишь ВСЁ ненужное - и удаляешь...и даже черно-пиарную статейку на твоего "заклятого дружка" Виктора-Виктора.....уважуха))))

Ту Викстор-2: все это было оч интеерсно читать, но позвольте нам составить о Вите своё мнение....не основываясь на ВАШИХ субъективных высказываниях. И вообще, что=то мне непонятно, с чего вы вдруг так озаботились нами, что не поленились зарегестрироваться, написать такую длинную повесть+прочесть все посты ветки СВАО (ведь откуда-то вы узнали про мороженое )

ту Вик-Вик: ВИтичка, мы тебя с нетерпением ждём!

Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ..... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала. что удалишь ВСЁ ненужное - и удаляешь...

Эттаа...как бы так намекнуть незаметно....я мужескага пола :yes::secret:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге на работу был свидетелем и почти участником ДТП с относительно нормальным финалом.

Трасса, поворот в райончик (кто в курсе - Бердское шоссе и поворот на Матвеевку), не работает светофор. Останавливаюсь во втором ряду пропустить пешеходов, в третьем ряду рядом со мной встает 5я в усмерть затонированная черная бэха с блатными номерами, первый ряд пустой. Пешеходы проходят, последней идет девушка. По первому ряду пролетает 9ка, цепляет девушку, она отлетает на обочину, 9ка едет дальше без остановки!!! Выскакиваю к ней из машины, она начинает вставать. На вопрос "все ли в порядке?" отвечает, что только ногу ушибла. Из бэхи выглядывает мужик, слышит ее ответ, после чего с пробуксовкой срывается с места. Все эти события занимают считанные секунды... Т.к. девушке помощь не нужна, тоже еду. Метров через 600-700 за небольшим поворотиком стоит та самая 9ка, ей бортом перекрыла дорогу бэха. А мужик из бэхи, придерживая за шиворот водятела из 9ки, проводит "воспитательную беседу"...

Хотел было остановиться, помочь, да уж больно мужик из бэхи габаритный, решил, что он и сам справится! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Что-то "ЗАЙ" у нас много развелось :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, слишком часто видишь что-то подобное (хотя без сбитых девушек), но останавливаясь пропутить пешеходов, рядом по соседней полосе летят машины даже не притормаживая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что удивительно - чем лучше машина, тем более более корректно ведут себя на дороге, а памятники отечественного автопрома вот так и норовят под зад наподдать. Мы с сыном как-то чуть было не оказались на месте той девушки, про которую Lionet пишет, хорошо, что водитель крузака успел среагировать и мы не выскочили под колеса, там бы точно без вариантов, отскребать бы нечего было. Зла не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подать сигнал переходам что ты видишь что по другому ряду летит авто? Посигналить? - так они выскочат ещё быстрее. Сколько раз видел идиотов пешеходов - кот идут через дорогу вообще не смотря по сторонам, если их пропускает всего одна! машина на широченной дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это очень опасная ситуация.....

Я чуть женщину не сбила на загородной дороге...

Впереди идущее авто стало пропускать (не на пешеходном переходе!), а я не увидела.....

Когда увидела, что авто тормозит и принимает вправо - решила, что меня, летящую на скорости 110, пропускает... Руль влево, чудом не перевернулась....

Потому, когда пропускаю пешеходов, всегда смотрю кто и как сзади едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому, когда пропускаю пешеходов, всегда смотрю кто и как сзади едет...
и? какие варианты дальше?

И что на счёт машины перед гаражом - решился вопрос или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...