Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ЭХ, ВЫ!

в самом деле, приезжайте к нам в Сибирь... я уж молчу про Дальний Восток... И поймете, что левый или правый руль не имеет никакоо значения. Безопасность вождения зависит от прокладки между рудем и педалями, а не от расположения руля.

Да, я давно езжу на праворульных, но что-то у меня машина "по кругу" не исцарапана! И еще учтите - если долбо... пересадить с праворульной хонды интегры на феррари, то он у...летит на встречку ну ничуть не хуже, чем на интегре...

На эту тему можно спорить до бесконечности, да и поднималась она в разделе про праворульных...

+1 :(

У самого вторая авто ПРАВильная. Ничего личного, но надоело уже слышать всякую чушь про правый руль!

Пересаживаюсь с одной на другую легко. Сейчас, никакой разницы в рулях не вижу. До сих пор ощущение того, что на правом наоборот удобнее.

А в остальном - все как обычно! Все реплики о запрете правого руля звучат от тех, кто никогда на нем не ездил! Как это сейчас и делается тупо в правительстве. Все до последней строчки делается голословно!!! Ни тебе исследований, ни чего другого!!! Просто демагогия!

В Японии не запрещен левый руль (ввози и покупай спокойно!), в прочих других недостранах - тоже не запрещен (Германия, США и прочие недостраны третьего мира). А Англичане с Французами вообще прорыли туннель, вот тупые недоумки!, и прямо в нем перебрасывают рули... наверное... Как раз наоборот, рули запрещают всякие прочие высокоразвитые страны типа Украины, Казахстана и иже с ними...

У нас в стране всегда так - прежде чем чего-то сделать, проще запретить! Не сделать экономически так, чтобы покупали новые авто, а просто тупо запретить и все! Не сделать ВАЗ конкурентноспособным, а запретить иномарки! Не развивать свое сельское хозяйство, а продолжать его гнобить... и т.д. и т.п. У нас вон ананасы и бананы не растут, а давайте запретим их ввоз, и свои начнем выращивать?!... :yahoo:

По поводу многих наездов на пруль - до сих пор не доказано, что пруль опаснее! Статистика по ДТП ничего такого не показывает! Зачастую наоборот! На Дальнем Востоке ДТП меньше, а про смертность вообще умолчу! Только фраза из анекдота - там где на иномарке подушки, на ТАЗе - иконки... А на минуточку - это один из самых насыщенных авто регионов! Сразу за Москвой и Питером по количеству авто на душу населения! Из ~30 млн легковушек порядка 3 млн - праворульные! Т.е. почти каждая десятая! Значит сначала одной рукой разрешили ввоз, ввозили-ввозили 20 лет, никому дела не было никакого..., пошлины собирали, а тут опаньки! А мы, типа передумали! Фиг вам, а не авто!

Про высадку пассажиров на проезжую часть, уже в который раз слышать смешно - видимо все на леворульных трехдверках ездят и нет у них слева задней пассажирской двери... Или она все время под замком... И про занятие полтора ряда - простите, но чушь. Постоянно вижу картину, как наоборот этим страдают леворукие выстраиваясь в елочку с уводом влево, чтобы увидеть - а чего это там впереди за другой авто.

И про встречку - просто помните ПДД! Обгон - это маневр связанный с повышенной опасностью! А дебилов выскакивающих на встречку хватает на обоих рулях! Опять же -нигде не найдете такой статистики! А из того, что вижу (а это ни фига не показатель!) бьются больше с левым рулем... Вот например как по ссылке - http://neveroff-harley.livejournal.com/ (разделы про ДТП) Вот здесь, например, тоже правый руль виноват? - http://neveroff-harley.livejournal.com/191413.html

Еще раз сорри... задело немного...

У нас в стране вообще культура вождения слабая, а не в руле дело... рыба гниет с головы...

P.S.

Может как-нибудь собраться право, леворульным чтобы поменьше таких дурацких вопросов о преимуществе тех или иных рулей возникало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поймите, я не призываю относитьсся равнодушно к беспределу, происходящему на глазах. Сам несколько раз ввязывался и получал. Но всегда можно решить проблему иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите, я не призываю относитьсся равнодушно к беспределу, происходящему на глазах. Сам несколько раз ввязывался и получал. Но всегда можно решить проблему иначе...

не всегда, к сожалению...

я ж это пишу, не ставля что то кому то в вину!

и, упаси Бог, не перехожу на личности (в том числе и Вашу)!!!

инет научил меня толерантности, терпимости к другим форумчанам и их мнению! :)

просто обидно, когда бугаи здоровее и явно подготовленнее меня ведут себя как теленки, по отношению к уродам! особенно в местах скопления людей - метро и т.п.

побеждает все таки дух, а не физическая сила!

этому меня когда то учили и я это неоднократно испытывал сам, порой откровенно блефуя перед дебилоидами, но при этом побеждая в моральных стычках.

а реально дрался вне залов я всего один раз, и то в школе с одноклассником-греком из за дамы!))))

и то потом замазывали друг другу синяки Звездочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите, я не призываю относитьсся равнодушно к беспределу, происходящему на глазах. Сам несколько раз ввязывался и получал. Но всегда можно решить проблему иначе...

Ну и на мой взгляд "учение "на дороге водителя -хама с созданием аварийной обстановки- или активный отпор в разумной ситуации- разные вещи.. Я сама видела как у девушки из машины сперли сумку , а мы видели номер, тут же отзвонились( трансляция он-лайн :P )- в милицию. Но кого то выжимать на встречку- все ж разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда несколько лет из нашего двора пробовали угнать машину, то вышло человек 10 и у нас надолго забыли, что такое лазить по машинам.

и это правильно!

но как тяжело собрать 10 таких человек, живем мы разобщенно, друг другу в домах разучились помогать, всего боимся...

вообще черта нехорошая у моего народа, в той же армии наблюдал:

кого то бьют, всем пофигу...на следующий день кого другого бьют - та же реакция...((((

тронь того же чеченца - тут же земляки сбегутся, даже если не уважают его, все равно заступятся!

я, кстати, очень многому у кавказцев научился: как они уважают своих родителей, других старших, опекают их, заботяться о детях...

в той же Чечне после кровопролитной войны (в каждой семье по несколько погибших и половина из них мирные жители((( почти нет детдомов, а что у нас????!!!

только не приписывайте мне чеченскую пропаганду, просто я эту тему изучил с двух сторон...

у меня есть знакомые и в погонах (воевавшие там), и горцы...

ни тем, ни другим война и ее жертвы были не нужны.

а нужна она была березовским и прочим...

ну что говорить, сами знаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, как называется советский фильм, когда несколько ублюдков собирались "поучить" человека, так он сказал им (дословно): Вы, конечно, меня отделаете, но уж до горла одного из вас я дотянусь полюбому. Выбирайте сразу - кого???"

Сволочи не рискнули...

Сам так, к счастью, не делал.

А про бугаев-телёнков согласен полностью.

zhenechka

:blush2: Раз я, будучи не в духе, поучил дорожного хама. Позже пришло осознание того, ЧТО я мог натворить... С тех пор твердо придерживаюсь ДДД.

и это правильно!

но как тяжело собрать 10 таких человек, живем мы разобщенно, друг другу в домах разучились помогать, всего боимся...

вообще черта нехорошая у моего народа, в той же армии наблюдал:

кого то бьют, всем пофигу...на следующий день кого другого бьют - та же реакция...((((

тронь того же чеченца - тут же земляки сбегутся, даже если не уважают его, все равно заступятся!

я, кстати, очень многому у кавказцев научился: как они уважают своих родителей, других старших, опекают их, заботяться о детях...

в той же Чечне после кровопролитной войны (в каждой семье по несколько погибших и половина из них мирные жители((( почти нет детдомов, а что у нас????!!!

только не приписывайте мне чеченскую пропаганду, просто я эту тему изучил с двух сторон...

у меня есть знакомые и в погонах (воевавшие там), и горцы...

ни тем, ни другим война и ее жертвы были не нужны.

а нужна она была березовским и прочим...

ну что говорить, сами знаете!

Подпишусь под каждым словом.

Сейчас переезжаю в новый район (Московская Щербинка, квартиру там у МО отсудил), так уже сейчас пробую соседей расшевелить и создать костяк тех, кто даст отпор ублюдкам, кои всегда в новых районах есть, да уже и в Щербинке появились. Но как же это тяжело....

Древняя поговорка про "хату скраю" уж больно сильно в умах народа застряла. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-нибудь собраться право, леворульным чтобы поменьше таких дурацких вопросов о преимуществе тех или иных рулей возникало?

вчера на парковке в домодедовском аэропорту вспомнил праворуких коней :D

(терминалы приёма и выдачи карт возле шлагбаумов стоят с левой стороны :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера на парковке в домодедовском аэропорту вспомнил праворуких коней :D

(терминалы приёма и выдачи карт возле шлагбаумов стоят с левой стороны :P )

А вот во Владивостоке - по человечески сделано. Там и так и так можно подъехать... Видишь, Леш - все же можно сделать. И Москва в этом не всегда лучший показатель... :-(

В Кунцево, кстати, тоже лоток приема денех слева. Но ничего дотягивался! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас переезжаю в новый район (Московская Щербинка, квартиру там у МО отсудил), так уже сейчас пробую соседей расшевелить и создать костяк тех, кто даст отпор ублюдкам, кои всегда в новых районах есть, да уже и в Щербинке появились. Но как же это тяжело....

ХА...

тем же занят, только вот моему дому аж скоро 20 лет и полный пипец, всем все пофиг, правление ЖСК избирает само себя (без собраний членов) и тихо пилит бабки, а дом на глазах портится...(((

но, слава Богу, нас собралось несколько человек в инициативную группу, в том числе и толковые молодые ребята!

ОФФ ТОП :offtopic: : а по поводу вышесказанного с отрочества обожаю и пою песню ВВС, она об этом и говорит!

Баллада о борьбе (Средь оплывших свечей и вечерних молитв...)

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,

Средь военных трофеев и мирных костров

Жили книжные дети, не знавшие битв,

Изнывая от мелких своих катастроф.

Детям вечно досаден

Их возраст и быт —

И дрались мы до ссадин,

До смертных обид,

Но одежды латали

Нам матери в срок —

Мы же книги глотали,

Пьянея от строк.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,

И сосало под ложечкой сладко от фраз,

И кружил наши головы запах борьбы,

Со страниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь

Мы, не знавшие войн,

За воинственный клич

Принимавшие вой,

Тайну слова "приказ",

Назначенье границ,

Смысл атаки и лязг

Боевых колесниц.

А в кипящих котлах прежних боен и смут

Столько пищи для маленьких наших мозгов!

Мы на роли предателей, трусов, иуд

В детских играх своих назначали врагов.

И злодея следам

Не давали остыть,

И прекраснейших дам

Обещали любить;

И, друзей успокоив

И ближних любя,

Мы на роли героев

Вводили себя.

Только в грёзы нельзя насовсем убежать:

Краткий век у забав — столько боли вокруг!

Попытайся ладони у мёртвых разжать

И оружье принять из натруженных рук.

Испытай, завладев

Ещё тёплым мечом

И доспехи надев, —

Что почём, что почём!

Разберись, кто ты: трус

Иль избранник судьбы —

И попробуй на вкус

Настоящей борьбы.

И когда рядом рухнет израненный друг

И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,

И когда ты без кожи останешься вдруг

Оттого, что убили его — не тебя,

Ты поймёшь, что узнал,

Отличил, отыскал

По оскалу забрал —

Это смерти оскал!

Ложь и зло — погляди,

Как их лица грубы,

И всегда позади

Вороньё и гробы!

Если мяса с ножа

Ты не ел ни куска,

Если руки сложа

Наблюдал свысока,

А в борьбу не вступил

С подлецом, с палачом, —

Значит в жизни ты был

Ни при чём, ни при чём!

Если, путь прорубая отцовским мечом,

Ты солёные слёзы на ус намотал,

Если в жарком бою испытал что почём, —

Значит нужные книги ты в детстве читал!

1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот во Владивостоке - по человечески сделано. Там и так и так можно подъехать... Видишь, Леш - все же можно сделать. И Москва в этом не всегда лучший показатель... :-(

так же как и нас в аэропорту Толмачево :) для любого руля удобно карточку втыкать... недавно наблюдал забавную картинку - ГАИшник остановил Хитрилу, подошел по обочине к нему с ПРАВОЙ стороны, вы бы видели насколько у него была обескураженная физиономия, когда видитель вылез СЛЕВА! :D и пошел по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ обходить машину.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ ТОП :offtopic: : а по поводу вышесказанного с отрочества обожаю и пою песню ВВС, она об этом и говорит!

Если мяса с ножа

Ты не ел ни куска,

Если руки сложа

Наблюдал свысока,

А в борьбу не вступил

С подлецом, с палачом, —

Значит в жизни ты был

Ни при чём, ни при чём!

Солидарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот во Владивостоке - по человечески сделано. Там и так и так можно подъехать... Видишь, Леш - все же можно сделать. И Москва в этом не всегда лучший показатель... :-(

В Кунцево, кстати, тоже лоток приема денех слева. Но ничего дотягивался! :D

изживают праворульки, изживают....

если честно, меня больше красные поворотники напрягают, чем праворульные машины

едет вот такой чувак перед тобой, тут у него начинает что-то красное мигать с одной стороны

и по началу не поймёшь, то-ли он на тормоз жмёт и одна лампочка у него неисправна, то-ли поворачивает :D

так же как и нас в аэропорту Толмачево :) для любого руля удобно карточку втыкать... недавно наблюдал забавную картинку - ГАИшник остановил Хитрилу, подошел по обочине к нему с ПРАВОЙ стороны, вы бы видели насколько у него была обескураженная физиономия, когда видитель вылез СЛЕВА! :D и пошел по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ обходить машину.... :(

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а затонированные "намертво" задние фонари никого не напрягают?...И,кстати,не могу найти тему,куда вставить: последние дни что-то на этом сайте тормозится загрузка по сравнению с другими,с трудом перехожу со страницы на страницу и от сообщения к сообщению....Только ли у меня ?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:offtopic: Прошу прощения за офф-топ. Завтра повезу друзей в Домодедово и вдруг сегодня на Авторамблере увидел маленькую заметочку, что переезд через железку в районе симферопольского шоссе будет закрыт с 9.00 понедельника до 18.00 среды. Может кому поможет. http://autorambler.ru/journal/road/22.05.2009/560950540/ :rolleyes: Наткнулся чудом. Хорош бы я был в 3 часа ночи на этом переезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а затонированные "намертво" задние фонари никого не напрягают?...И,кстати,не могу найти тему,куда вставить: последние дни что-то на этом сайте тормозится загрузка по сравнению с другими,с трудом перехожу со страницы на страницу и от сообщения к сообщению....Только ли у меня ?....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а затонированные "намертво" задние фонари никого не напрягают?...

канечна!

И,кстати,не могу найти тему,куда вставить: последние дни что-то на этом сайте тормозится загрузка по сравнению с другими,с трудом перехожу со страницы на страницу и от сообщения к сообщению....Только ли у меня ?....

есть такое дело... :( а писать про такие косяки видимо в этом разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал вечером по Богатырскому,перед "Перекрестком" на зебре стоит Гольфик с битой попкой,Мерс маршрутник торопился как обычно! :angry: Это я все к тому,что скоро штрафы будут за зебру,но не надо забывать о том кто сзади!Я за вежливость,но берегите свой зад ребята пока все не привыкли! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вчера сказали,что правые рули запрещать не будут,но,похоже,собираются здорово отыграться на повышенных ставках КАСКО и ОСАГО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...похоже,собираются здорово отыграться на повышенных ставках КАСКО и ОСАГО....

про ОСАГО уже читали.................а откуда инфа по КАСКО????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вчера сказали,что правые рули запрещать не будут,но,похоже,собираются здорово отыграться на повышенных ставках КАСКО и ОСАГО....

выдавливать правый руль будут чисто финансовыми методами (таможенные пошлины, ОСАГО, потом еще чего нить придумают), а не запретительством - боятся волнений.

просто через 2-3 года праворулькой будет невыгодно владеть, так же как в Японии - машиной старше 5 лет (очень высокие налоги).

в конце концов поток поставки правого руля почти иссяк из за пошлин, народ поюзает эти авто - они же не вечны и постепенно пересядет на левый руль...

сейчас не 80-е (когда полжизни копили на тачку(((, никто по 10-20 лет не ездит на одном авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...