Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Резина BFGoodrich A/T

Рекомендованные сообщения

Все тоже самое могут сказать и другие владельцы о своей резине, судить по своему мнению на форуме бесполезно, да и на самом деле если Вы ее купили и нравится,то ездейте и наслаждайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я долго раздумывал какую взять прошурудил все чаты и в итоге ранее кто то написал что есть наш размер под авто. Ответ был составлен не для рекламы резины.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свой отзыв по Гудрич.

Машина Т30, колеса BF Goodrich AT 225/70/16. Управляемость хорошая, Проходимость отличная (песок, грязь без экстрима). В ливень плывут, правда при скоростях выше 110. Динамика разгона слегка падает в сравнении со штатным размером (215/65/16). Резина заметно тяжелее, всвязи с чем проезд неровностей отзывается на подвеске из-за увеличения не подрессоренных масс. Но при этом за весь сезон на подвеске никак не отразилось.

При установке данных колес пришлось купить диски 7" с вылетом 39 или 38, точно не помню.

2016-03-25 10.03.02.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музчины, сезон начинается! Вопрос все более актуален! Так в итоге кто-нить уже ездит на 225/65 17 АТ-Гудричах? Как там машинки живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался весь 16 год сезон, брал исключительно для охоты и рыбалки, гонял в Астрахань резина показала себя на 100%, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж. я понял про твой опыт. Но меня интересует именно размер 225/65 R17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, HerSh сказал:

  Кирил ты  хочешь гудричь резину для бездорожья 225/65 R17 а есть такой вообще в этом размере?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял цитату, но все же. Да я хочу BFG в размере 225/65 R17. Да он такой есть, в 16 году выпустили КО2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, HerSh сказал:

Музчины, сезон начинается! Вопрос все более актуален! Так в итоге кто-нить уже ездит на 225/65 17 АТ-Гудричах? Как там машинки живут?

 

сам катаю не первый сезон на BFG  215/70 R16, а колеса с 225/65/17 получаются на 8,5 мм больше в радиусе и на 10 мм толще

 

мои колеса не легкие, а эти еще тяжелее будут - наверное не должно быть смертельно, но надо быть готовым к немалой массе колеса в сборе, а бОльшая масса колеса тянет за собой шлейф проблем или проблемок (как ездить)

 

но я брал принципиально САМЫЕ маленькие BFG, с наименьшим весом

 

а цена, к стати, за комплект 16" диска + 16" резина стоил почти столько же, что и просто 17" резина )) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за отзыв!

Да это все понятно! Что то мне 16 не очень... вот только переобулся с зимы (225/70 R16 BFG WS) на лето (225/65 R17 Yoko G-012) и как то прям комфортней машинка стала ехать. ХЗ почему. Да и насколько BFG AT будет больше весить чем G012, думаю разница будет не космическая. А на G012 я откатал уже 4 сезона,в принципе все ок.

 

Изменено пользователем HerSh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G-12 одна из самых легких и накатистых из А/Т ,а  BGF наоборот , так что если вы не фанатик бездорожья то может произойти некоторое разочарование, а может быть и нет. Но прикинуть на сколько потяжелеют колеса точно стоит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2017 в 02:16, sergo сказал:

BFG  215/70 R16

я свои в 2016 году брал на стальных дисках комплект из 4 колес за 36000 руб

 

Изменено пользователем МУР77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, HerSh сказал:

переобулся с зимы (225/70 R16 BFG WS) на лето (225/65 R17 Yoko G-012) и как то прям комфортней машинка стала ехать. ХЗ почему. Да и насколько BFG AT будет больше весить чем G012...

 

Вот вес шин:

 

YOKOHAMA GEOLANDER A/T-S 225/65R17 - 13,2 кг

BFG AT 225/70R16 - 15.5кг

Изменено пользователем Ainstain
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, HerSh сказал:

...

А на G012 я откатал уже 4 сезона,в принципе все ок.

 

 

а почему решил перепрыгнуть с G012 на BFG ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ainstain, спасибо!

 

 

10 часов назад, sergo сказал:

 

а почему решил перепрыгнуть с G012 на BFG ??

Решил попробовать позубастее АТшку!

Изменено пользователем HerSh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь 2-ой месяц, 225/70 R16, Колесами доволен на 100%, правда в грязь еще не лазил еще предстоит в мае, по асфальту ведет себя как обычная всесезонка, по шуму, не шумнее она чем зимняя шипованная резина.

WP_20190415_15_35_47_Pro.jpg

WP_20190402_12_17_32_Pro.jpg

Пробовал 235/70 R16 ставить, трет о подкрылки при поворотах, думаю предел для Икса 225/70 R16 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, georgul73 сказал:

Катаюсь 2-ой месяц, 225/70 R16, Колесами доволен на 100%, правда в грязь еще не лазил еще предстоит в мае, по асфальту ведет себя как обычная всесезонка, по шуму, не шумнее она чем зимняя шипованная резина.

Пробовал 235/70 R16 ставить, трет о подкрылки при поворотах, думаю предел для Икса 225/70 R16 

 

поздравляем с резиной )), не подведет !!!

по фото кажется, что авто приподнято... или только кажется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergo Да, приподнято но без фанатизма, перед проставки 20мм. Зад проставки 25мм.+ пневмобалоны в пружины

Изменено пользователем georgul73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, georgul73 сказал:

@sergoпневмобалоны в пружины

Можно по-подробнее. Эффект какой есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

… ездим третий год и зимой и летом, вообще проблем нет-только на стандарте 215/65/16 https://www.drive2.ru/l/9395249/ , на больше размерами не заморачивался, япы не дураки, стандарт есть стандарт.

Ниссан 2018-Верино.jpg

d9ef326s-960.jpg

f71f326s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...