Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Около месяца назад сделал полную шумку + поставил задние подкрылки + в багажник положил ворсовый коврик.

Эффект- супер! Стало ГОРАЗДО тише + отпала необходимость менять акустику (звучит достойно)!

Один минус - надеялся этим "хрюк" победить, ан нет - пробирается "свинка" через все слои изоляции, но громче он не стал - все звуки пропорционально снизились.

Во сколько обошлось удовольствие? Кстати, надо ли разбирать передок, чтобы проклеить передние арки? Наши мастера ничего не разбирают, клеют насколько рука достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кстати, надо ли разбирать передок, чтобы проклеить передние арки? Наши мастера ничего не разбирают, клеют насколько рука достает.

Разбирать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошлось удовольствие? Кстати, надо ли разбирать передок, чтобы проклеить передние арки? Наши мастера ничего не разбирают, клеют насколько рука достает.

Все удовольствие - 27 т.р..

Разбирать действительно ничего не надо - моторный отсек и передние арки клеятся почти полностью, руки по плечо залазят.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные совершил автопробег. Шум от дороги конечно большой, но не настолько критично, как думалось раньше. Привыкаешь к нему быстро и за 11 часов дороги голова не болит и особой усталости нет. С передним пассажиром разговаривать нормально, а вот с задним приходится немного голос повышать, иначе не услышит и будет переспрашивать. Дочь ехала сзади, все просила сделать музыку погромче, говорит ей сзади не слышно. Кстати есть и польза от шума - попадались участки хреновой дороги, думал мелочевка в багажнике будет дребезжать, однако нет, не слышно никаких посторонних звуков, стоит просто ровный гул. Вот только жабо иногда на кочках по стклу долбило, но это в другую тему, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только жабо иногда на кочках по стклу долбило, но это в другую тему, наверное.

Резинка от 10-ки в помощь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые икстрейловоды!подскажите ,как разобрать (снять)обшивку передних дверей.машине год,а колонки гремят как на старом тазике.на ТО приёмщик сказал что это не гарантийный случай и объявил что то около 5000.думаю ч то я сам смогу устранить дребезжание.помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтение темы в помощь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я созрел на частичную шумоизоляцию.

Подскажите по материалам - вибропласт или бимаст, что взять? (да и собственно какой конкретно)

Шумить собираюсь двери и багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я созрел на частичную шумоизоляцию.

Подскажите по материалам - вибропласт или бимаст, что взять? (да и собственно какой конкретно)

Шумить собираюсь двери и багажник

Обсуждали вроде, что частичная шумка не поможет. Если делать, то полностью, хотя думаю, что с крышей - это перебор. По материалам тут специалисты тоже писали много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я созрел на частичную шумоизоляцию.

Подскажите по материалам - вибропласт или бимаст, что взять? (да и собственно какой конкретно)

Шумить собираюсь двери и багажник

Все зависит от цели проклейки

Обсуждали вроде, что частичная шумка не поможет. Если делать, то полностью, хотя думаю, что с крышей - это перебор. По материалам тут специалисты тоже писали много.

+1, минимум надо прибавить к этому пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждали вроде, что частичная шумка не поможет.

от чего не поможет?

Все зависит от цели проклейки

Двери - для акустики, багажник - чтобы снизить шум из него. Да и саб летом ставить собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от чего не поможет?

Двери - для акустики, багажник - чтобы снизить шум из него. Да и саб летом ставить собираюсь

Вот я и говорю - сделал шумку багажника и задних арок, думал оттуда основной шум. В результате шум не намного стал меньше. Вывод - если шумить, то полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери - для акустики, багажник - чтобы снизить шум из него. Да и саб летом ставить собираюсь

Багажник - вибропластом, вполне пойдет м1-2.

Двери - как минимум м2, можно и бимастом, но если будет саб и аккустика разгружена от басов, то утяжелять бимастом их ИМХО не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал передние двери.

На внешнюю панель вибропласт сильвер, на пластиковую панель со стеклоподъемником тоже его + сплен 4мм и на обшивку вибропласт.

Действительно стало тише, меньше слышно подвеску на кочках и сильнее слышно шум сзади))

Надо еще залепить вибропластом (или приклеить) уплотнитель снаружи снизу двери, он единственный, кто теперь противно гремит.

Вопрос такой - кто делал шумку сам, как вы вытаскивали направляющие стеклоподъемника? (судя по фоткам, их можно было вытащить, потянув за пластиковую панель)

А то это жесть какая-то. Если б не они, я бы потратил часа на полтора меньше на каждую дверь. Наружу у меня они не вытаскивались, в итоге выдвигал их вверх. Все бы ничего, но они там застревали и очень сложно было их вытащить.

Я уже молчу про то, что я откручивал мотор стеклоподъемника, что через узкую щель дико неудобно. Не хотелось бы с задними дверьми так возиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелся вот тут

про шумку, хочу сам попробовать сделать. В общем-то человек рассказывает что и как, единственной проблемой вижу разборку и сборку салона. Начать думаю с пола, а далее двери, подторпедную панель, багажник и потолок. Согласен что если делать шумку, то делать все, иначе все равно где-то будет бздеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с уплотнителем двери кто-нибудь что-нибудь делал?

А то при закрытии двери он противно дребезжит. Пока попытался его двухсторонним скотчем приклеить, результат почти нулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с уплотнителем двери кто-нибудь что-нибудь делал?

А то при закрытии двери он противно дребезжит. Пока попытался его двухсторонним скотчем приклеить, результат почти нулевой

В смысле дребезжит? У меня он плотно к двери прилегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у одного меня чтоли так оО?

Может я выразился неправильно, я про уплотнитель, который полоска резины по низу двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у одного меня чтоли так оО?

Может я выразился неправильно, я про уплотнитель, который полоска резины по низу двери

У меня он плотно сидит. Может у тебя крепления оборваны этой резинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепления все целы, но резинка на них болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...