Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LaiNR

Топливные форсунки. Бензиновый Т32.

Рекомендованные сообщения

Так как с перекидыванием свеч и катушек, выяснилось, что дело все же не в них. Появились подозрения на форсунку. 

К дилеру запись на 4 дня вперёд, а мне предстоит дальняя дорога. В 5000км. Да и промывку форсунок они делают без снятия к сожалению и почему-то стенда для форсунок у обоих дилеров в нашем городе нет.

Дилер подсказал, что в нашем городе массово начали обращаться авто с двигателем mr20dd с аналогичной проблемой, ссылаясь на то, что всему виной бензин нашей местной сетевой НПЗ. Хотя всегда считался качественным топливом, но видимо в рецептуре начали присадку новую использовать.

Купил компресометр и жижу лавр мл101 для промывки форсунок. Собрал из пластикового баллона систему прочистки. Компрессия в норме, от 13,5 до 14,7. Запустил промывку, двигатель конечно на ней работал крайне не охотно, по cvtz появилось множество пропусков зажигания - жалко было в эти моменты сердце моего коня ))) Но раз начал, решил закончить. Проделал всё согласно инструкции. Сбросил все ошибки. Поездил км 30 за вечер, пока ничего не вылезло. Заправил полный бак с другой сетевой заправки залил в бак ещё одну промывку 3х компонентную от лавр.

Откровенно говоря, изучив конструкцию форсунки, понимаю, что промывка без снятия и разбора самой форсунки, вряд-ли поможет, но хочется верить в лучшее )))

В общем будем посмотреть, что из этого получится. 

 

Пс: начал искать форсунки, оригинал стоит 30тр, наткнулся на не оригинал за 4000р, если не поможет, думаю прикупить, поставить, а оригинальные отправить на ремонт, с полным разбором и заменой сеточек. После ремонта обратно оригинал воткнуть. Что думаете, по этому поводу? Кто-то ставил вообще не оригинальные форсунки? Может есть проверенные производители?

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем добрый день! Посоветуйте пож резиновые уплотнительные кольца на форсунки. Двиг MR20DE. Кто какие ставит? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaiNR здравствуйте, как дела с форсунками, одной пришел конец на 3-м горшке, вот дума ю оригинал или бош? Цены на оригинал со сроком поставки 30 октября. В автодоке срок 16 рабочих дней за 35 т.р.

2023-09-21_09-21-58.png

Изменено пользователем boroda$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по негуманному ценнику можно посмотреть на разборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2023 в 09:24, boroda$ сказал:

@LaiNR здравствуйте, как дела с форсунками, одной пришел конец на 3-м горшке, вот дума ю оригинал или бош? Цены на оригинал со сроком поставки 30 октября. В автодоке срок 16 рабочих дней за 35 т.р.

У меня обошлось промывкой, пока что. Далее уж буду решать, по мере поступления.

Не знаю насколько правда, тем не менее,  сообщу вам то, что мне поведал диагност у дилера. А сказал он, что рампа в которую вставляются форсунки, из мягкого металла, и при замене форсунок/ки меняется рампа целиком, так как происходит самозавальцовка при первом монтаже форсунок и последующий демонтаж и монтаж не гарантирует герметичность системы. Поэтому при покупки форсунки, рампу тоже желательно приобрести новую.

Хотя какая рампа? Если у нас gdi, для меня это осталось загадкой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

@LaiNR А сказал он, что рампа в которую вставляются форсунки, из мягкого металла, и при замене форсунок/ки меняется рампа целиком

У меня есть знакомый который чистил форсы со снятием и проблем не было.  К покупке еще и рампы пока не готов:D

Изменено пользователем boroda$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2023 в 09:24, boroda$ сказал:

одной пришел конец на 3-м горшке,

а как определили что конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на глаз, теперь каждый день с утра появляется ошибка 030. Можно конечно почистить со снятием, до чувствую не поможет.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boroda$ сказал:

Да на глаз, теперь каждый день с утра появляется ошибка 030. Можно конечно почистить со снятием, до чувствую не поможет.:(

Ну это ещё не смерть. Начните с промывки без снятия. Пневмосистему можно собрать самому из пластикового баллона, в Ютубе полно вариантов.

Промойте лучше сразу 2 литрами, тот же лавр или винс. Далее уже смотреть, что получится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 5тыс.км назад мыл, без снятия, помогло на месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boroda$ сказал:

Да 5тыс.км назад мыл, без снятия, помогло на месяц

Какой пробег? Мне подсказали, что если клапана заcpaны, то будет так же проявляться.

Изменено пользователем LaiNR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 100тыс, если клапана, почему только на 3-м горшке ошибка, по другим всё по 0.

замена масла раз в 7,5тыс, бензин только 95 экто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, boroda$ сказал:

Пробег 100тыс, если клапана, почему только на 3-м горшке ошибка, по другим всё по 0.

замена масла раз в 7,5тыс, бензин только 95 экто

у меня по второму пропуски, не много но стабильно. Катушки местами менял, свечи новые ставил - картина плюсминус та же. Остается форсунка.

Мне кажется по б/у без гарантии, хотя на дроме вроде нашел контору которая дает год гарантии и отправляет с видео работы форсунки. 3500 цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю б/ушечку попробовать, на дроме ссылочку не кинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boroda$ сказал:

Вот я тоже думаю б/ушечку попробовать, на дроме ссылочку не кинете?

вот

https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/inzhektor-forsunka-mr20dd-test-na-stende-230kg-video-otpravka-po-rf-67209612.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю

 

Ещё один момент, при снятии и повторной установке форсунки кто нибудь менял уплотнительные резинки(кольца)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблему нужно начинать решать, по наименьшему сопротивлению. Первым делом, перекинуть местами свечи и катушки, с проблемного цилиндра, на два разных цилиндра, что бы можно было понять, в чем именно проблема. Если проблема остаётся, то далее уже промывка форсунок. Если и после промывки, проблема сохраняется, то эндоскоп, либо скиньте коллектор, да гляньте состояние своих камер и впускных клапанов. Если сильно грязные то чистить, если чистые то снимать форсунки и/или на стенд, либо сразу замена, если таковая досталась за вменяемые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, LaiNR сказал:

Первым делом, перекинуть местами свечи и катушки, с проблемного цилиндра, на два разных цилиндра, что бы можно было понять, в чем именно проблема. Если проблема остаётся, то далее уже промывка форсунок.

уже все делал. 

Эндоскопом лазили, правда клапана посмотреть не получилось - поршень блестит, нагара нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по пути наименьшего сопротивления замена форсунки 3 горшка. А дальше посмотрим.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раздумья по поводу этой ошибки, проявляется только при утреннем пуске, в течении дня, даже после 6 часового простоя проблем нет. Почему только на холодную проявляется пока не разобрался:huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...