Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Игорь_495

Проблема с вариатором на T32 (2017г.в.)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

 

Зарегистрировался я здесь давно. Но с вопросом впервые. Т.к. до этого проблем не было...

Буду благодарен за любую помощь в моей проблеме.

 

Исходные данные:

Икстрейл 2017 г.в.

2,5л, вариатор.

Пробег на момент возникновения проблемы - 89 000 км.

Масло в вариаторе не менял.

Езжу адекватно, машину не насилую, не буксую, прицепы не таскаю...

 

Проблема:

Два месяца назад при движении по шоссе с небольшим подъемом в пробке (в режиме "чуть прополз-остановился-постоял-чуть прополз...") минут через 10 такого движения при очередном трогании вариатор выдал существенно более высокие обороты (более 3000), при этом скорость движения была крайне низкой. Т.е. скорость не соответствовала реву вариатора. Съехал с трассы заглушил, постоял, завел, поехал - все опять стало нормально.

Через неделю ровно в этом же месте ровно в такой же пробке все повторилось. Но кроме всего прочего выскочила ошибка. Заглушил, постоял, завел, двигается штатно. Ошибка горит.

Съездил в ближайший сервис посмотреть ошибку. Фото экрана сканера с описанием ошибки прикрепляю.

На Икстрейле стал ездить очень редко.

И вроде больше не повторялось... пока не оказался через неделю в том же месте в той же пробке.... Повторилось. Не стал глушить, решил попробовать доехать до дома (дистанция 5 км.) как есть. Вариатор все время работал на повышенных оборотах, как только нажимаешь газ сразу завывает, высокие обороты, не соответствующие скорости. И скорость плохо набирается.

Утром завел все нормально.

 

Буду благодарен, если поможете понять, в чем конкретно проблема, поддается ли она лечению, насколько финансово это затратно...

 

Игорь

 

P.S. Заранее прошу прощения, если подобное ранее уже обсуждалось. Дайте, пожалуйста, ссылку где можно посмотреть.

20230317_172032.jpg

20230317_172159.jpg

Изменено пользователем Игорь_495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 часов назад, Pzm76 сказал:

к партнёру клуба обратитесь. 

С Дмитрием полностью согласен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Pzm76 сказал:

Спасибо. Я так понимаю, что речь будет идти о крупномасштабном и дорогостоящем ремонте. Ранее обращался в московскую контору для консультации - ценник дистанционно озвучили конский...

Хотелось бы понимать исходя из практики тех, кто через него проходил, каким оказывается результат: сколько после него вариатор еще проживет, насколько его работа будет такой же как до ремонта...

Или, грубо говоря, проще продать сейчас машину не влазя в дорогой ремонт, после которого ресурса отремонтированного вариатора хватит всего на 15 000 пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь_495 практически каждый случай индивидуален. 

Лучше проконсультироваться со спецами. Rekpp очень путний сервис, найдите время, доедьте до Подольска. Диагностика бесплатная. Поговорите с ребятами. Мы тут Вам ничего точно не скажем, к сожалению. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у кого-то были подобные симптомы. И был опыт ремонта. И опыт эксплуатации после такого ремонта.

Время наступило непростое (купить за адекватные деньги ничего приличного нельзя, а китайца категорически пока не хочется) поэтому хочется обойтись малой кровью - ремонтом имеющегося авто.

Буду очень благодарен, если поделитесь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Игорь_495 сказал:

Буду благодарен, если поможете понять, в чем конкретно проблема, поддается ли она лечению

 

Добрый день! При возникновении ошибки P0776, которая напрямую указывает на неисправность соленоида регулировки давления, необходимо полностью отказаться от эксплуатации автомобиля. И ехать на эвакуаторе в автосервис для детальной диагностики. Не редки случаи, что при появлении такой ошибки можно спасти вариатор и отделаться только заменой гидроблока. Необходимо снять гидроблок и оценить (насколько это возможно) состояние ремня и конусов. Сделать это получится только с помощью эндоскопа. В идеале конечно вариатор снять и разобрать, чтобы уже сто процентов все осмотреть и прощупать руками. Если повреждений «железа» нет, то заменить гидроблок на новый, прописать новые калибровочные значения и ездить дальше.

Изменено пользователем Pzm76
Оверквотинг
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2023 в 17:32, Rekpp сказал:

Если повреждений «железа» нет, то заменить гидроблок на новый, прописать новые калибровочные значения и ездить дальше.

Не знаю, кто ответил - Алексей или Михаил, но ЭТАПЯТЬ!:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rekpp сказал:

 Если повреждений «железа» нет, то заменить гидроблок на новый, прописать новые калибровочные значения и ездить дальше.

Добрый вечер.

 

И какова стоимость ремонта вместе с запчастями, если удастся "отделаться"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2023 в 22:28, Игорь_495 сказал:

Добрый вечер.

 

И какова стоимость ремонта вместе с запчастями, если удастся "отделаться"?

 

82000 руб. гидроблок с заменой и маслом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rekpp сказал:

 

82000 руб. гидроблок с заменой и маслом 

Спасибо за ответ.

 

Задам оставшиеся вопросы, чтобы полностью понимать ситуацию.

1) А худший вариант, если придется ремонтировать все, сколько будет стоить?


2) И каков, исходя из практики, ресурс такого вариатора после необходимого (полного или частичного) ремонта? Сколько он еще проедет при условии нормальной эксплуатации?

 

3) Про гарантию. Она у вас 1 год. Я накатываю в год не более 20 000 км. И если вариатор опять сломается после ремонта (при адекватной эксплуатации), скажем на 13-й месяц (при пробеге 20 000 км после ремонта), то в гарантийном ремонте мне будет отказано?

Изменено пользователем Игорь_495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2023 в 12:29, Игорь_495 сказал:

Спасибо за ответ.

 

Задам оставшиеся вопросы, чтобы полностью понимать ситуацию.

1) А худший вариант, если придется ремонтировать все, сколько будет стоить?


2) И каков, исходя из практики, ресурс такого вариатора после необходимого (полного или частичного) ремонта? Сколько он еще проедет при условии нормальной эксплуатации?

 

3) Про гарантию. Она у вас 1 год. Я накатываю в год не более 20 000 км. И если вариатор опять сломается после ремонта (при адекватной эксплуатации), скажем на 13-й месяц (при пробеге 20 000 км после ремонта), то в гарантийном ремонте мне будет отказано?

 

1. В худшем случае кап.ремонт в районе 200000р
2. Только при замене гидроблока про ресурс очень сложно рассуждать. При капитальном ремонте ресурс примерно 150000км.
3. При выходе из строя вариатора на 13ом месяце эксплуатации без видимых на то причин в гарантии не откажем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2023 в 23:10, Игорь_495 сказал:

Но кроме всего прочего выскочила ошибка

Всмысле на приборке восклицательный знак?

На Т32 при реальных проблемах (ошибках) в CVT, он должен всегда вылезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...